Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Надежда приглашает - Страница 5 EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Надежда приглашает

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

20090128

Сообщение 

Надежда приглашает - Страница 5 Empty Надежда приглашает




Надежда приглашает - Страница 5 24349Надежда приглашает - Страница 5 01

Заходите в гости! Сегодня у нас будет разгрузочный день! Мне хватает 5-6 яблок в день! Остальные Ваши! Яблоки непростые - молодильные!
Кушайте на здоровье!!!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Надежда приглашает - Страница 5 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Надежда приглашает :: Комментарии

Nadezda

Сообщение Чт Янв 21, 2010 7:27 pm автор Nadezda

Так ждала Крещенье: хотела искупаться, да и после 18-го у меня небольшой перерыв в работе. Думала, отдохну, поеду на дачу, покатаюсь на лыжах, немного поголодаю, когда рядом муж-это сложнее. Заболела! Насморк, болит горло. Уже 3 день. На улицу ненадолго выхожу, необходимость: банк, почта. Обливаюсь потом, потом знобит, хотя температуры нет. А муж рядом охает и стонет, на жалость давит: у него давление подскачило. Вообщем: отдыха не получилось!
А на улице такие чудесные деньки! Мороз и солнце!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Пт Янв 22, 2010 1:38 am автор Эльвира

Надежда, искренне сочувствую. Такие замечательные планы сорвались. Выздоравливай побыстрее. Надежда приглашает - Страница 5 47bf57731819ffbd9919faa3191330cd

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Янв 23, 2010 3:06 am автор Екатерина

Надюша!

Скорее выздоравливай и приступай к осуществлению своих планов!
А это на поправку
Надежда приглашает - Страница 5 I?id=42324326&tov=2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Сб Янв 23, 2010 4:51 am автор Ириша

Надюша выздоравливай!!!!Надежда приглашает - Страница 5 193052 Солнце-то замечательное, а мороз мог быть и поменьше, у нас -20!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Сб Янв 23, 2010 2:11 pm автор Nadezda

Всем спасибо за пожелания! Уже почти здорова, немного заложен нос. Но уже пора подниматься! Пока свободна, необходимо сделать уборку дома. Вычитала фразу: когда человек заболевает, он должен спрашивать "Для чего?". Мне дали чуть-чуть отдохнуть, теперь надо заниматься домом. Муж уехал на выходные на дачу, мне никто не мешает. А то потом снова начнется "беготня". Вот и закончилась моя отпускная неделя!

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Янв 23, 2010 4:16 pm автор Екатерина

Надюша, замечательно, что простуда отступила!
Так держать! С выздровлением и началом выполения всех грандиозных планов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Сб Янв 23, 2010 11:29 pm автор Эльвира

Надюша, с таким оптимизмом и задоромНадежда приглашает - Страница 5 80980, как у тебя, долго не болеют. Надежда приглашает - Страница 5 677306

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Вт Янв 26, 2010 4:11 am автор Ириша

Молодчина!!! С успешным началом, новой недели!!!Оптимизма, удачи, хорошего настроения!!!!!Надежда приглашает - Страница 5 200145А темку без названия ты хорошо завела, пусть Катюшка тоже заводит комнатенку в нашем общежитии!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Ср Янв 27, 2010 5:36 am автор Nadezda

Два дня в "бегах". Завтра снова "не дома". Второй день учусь-лекции с 11-ти по два часа, а польза большая. Завтра -бухгалтерия и налоги. Я финансирование в своей фирме сама веду, чтобы во всем разобраться. Потом еще в пару фирм забегаю. Вечером возвращаюсь поздно, укутываю нос, стараюсь не дышать: мороз почти минус 27 - обжигает легкие. Это еще хорошо, что ветра нет. Давление все еще высокое -766. Обещают с завтрашнего дня потепление. Что-то не верится. Муж в субботу с дачи сбежал: говорит холодно, а долго топить печку не захотел, дрова надо дополнительно колоть. Дома то хорошо, тепло, и ничего топить не надо, и вода горячая из крана бежит. Летом на даче вольготно, а вот каково зимой в деревне, сколько забот, хлопот. А мы, городские, к этому не приучены.
Екнулся стационарный комп. Какой-то вирус. Сейчас голый рабочий стол. Будет жаль, если все "стерлось". Месячная работа пропала. В письменном виде почти все есть, можно восстановить, но этож сколько времени на это потребуется. Купила антивирус. Предыдущая лицензия закончилась 21-го. Два дня хватило, чтобы что-то подцепить. Будьте разумней меня, следите за своими антивирусами. Благо ноутбук дачный с собой прихватила. Вот на нем тоже сигналы, что нет возможности обновить базу антивирусов. Так что, девушки, заканчиваю. Сначала надо все настроить, а то и этот компик потеряю. Все удачи!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:17 am автор Эльвира

Надежда, мне для лечения компа наш сисадмин какой-то диск давал. Я думала, что у меня тоже все полетело. Ничего. Комп вылечили, а вся информация на месте.

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Чт Янв 28, 2010 4:00 pm автор Nadezda

Вчера умерла наша собачка. Она мне как сыночек была, особенно в последнее время, потому что старенькая (13 лет) и много болела. Все ревем, даже муж прослезился.

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Чт Янв 28, 2010 4:11 pm автор Екатерина

Надюша....что тут скажешь...
Очень сочувствую...

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Пт Янв 29, 2010 1:06 am автор Эльвира

Мои соболезнования, Надюша. У меня тоже собака живет и я понимаю, что они как дети нам становятся.

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Сб Янв 30, 2010 2:40 pm автор Nadezda

Животных в моей семье больше не будет. Я как-то грущу, но моя работа не очень-то дает зацикливаться на смерти собаки. А дочь каждый день-утром и вечером ревет. И никак не может собраться.
Веду разговоры о том, что надо взять ребенка из дома малютки. Обогреть маленькую душу и сделать кого-то счастливым в этой жизни. Обещаю 70% помощи. Она у меня не замужем, ей -36 вот в марте будет, развелась шесть лет назад, от того что в семье дети не рождались. И сейчас она одна. А замуж и с детишками выходят, если встретиться мужчинка хороший.
Вчера бывшая сношенька заходила. Сын 8 лет прожил с ней в гражданском браке, жили у меня, разошлись. Детей тоже не завели. Ей 29. Она туже идею вынашивает.

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Янв 30, 2010 5:47 pm автор Екатерина

Надюша!
Дочка, ведь, еще молодая! И встретить человека хорошего может и своего родить! На мой взгляд, когда у женщины уже есть ребенок, ей тяжелее встретить мужчину, который будет искренне любить этого ребенка. Как-то, боятся мужчины ответственности...Бывают, конечно, исключения...Но, все-таки, мужчины охотнее строят свою жизнь с женщиной без детей...
Как-то, один наш знакомый (а ему тогда было около 40), просил, чтобы его познакомили с какой-нибудь женщиной. Говорит, неважно сколько лет, красивая или нет, худая или полная, брюнетка или блондинка, главное, чтобы был хороший человек и... чтобы не было детей! Я возмутилась, стала на защиту женщин, а он мне....Понимаешь, если у женщины есть ребенок, то для нее всегда ребенок будет на первом месте, а я только на втором, а я хочу, чтобы я был на первом месте, как и она у меня... И нашел себе, 38-летнюю женщину, у которой не было детей. И живут уже более 10 лет -душа в душу! Очень красивая пара, любят друг друга так, как только что познакомились! Можно только порадоваться!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Сб Янв 30, 2010 11:11 pm автор Эльвира

Вопрос на самом деле очень сложный. Здесь не семь раз отмерить надо, а гораздо больше. Только вот, на сколько я слышала, одной женщине могут не отдать ребеночка на усыновление. Нужны полные семьи. Может сейчас уже что-то поменялось. А чудесам в жизни всегда есть место. Не раз в этом убеждалась. Я второй раз с двумя детьми замуж выходила. Наличие детей не всегда имеет решающее значение для рождения новой семьи. Но каждый должен сам принять такое сложное решение. Это огромная ответственность и ее надо принимать на себя.

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Янв 30, 2010 11:44 pm автор Екатерина

Согласна, что бывают мужчины, которые очень любят женщину и ее детей от других мужчин, но, все-таки, это, по-моему, скорее исключение, чем правило!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Вс Янв 31, 2010 3:49 pm автор Эльвира

Жизнь - штука сложная и непредсказуемая. В ней всему есть место.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Вс Янв 31, 2010 10:01 pm автор Ириша

Доброго вечера!!! Надежда, собачку жаль, это ж как член семьи и дочу я твою понимаю!!!  Найдет она себе мужчину, не может быть, чтоб рядом не было человека, к которому нельзя бы было присмотреться!!! Удачи тебе в работе и хорошего начала недели!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Пт Фев 05, 2010 12:49 am автор Nadezda

Я вся в работе, к вам редко захожу. Беготня днем и засиживание до поздна вечером все силы отнимают. Правда вот 2 дня поголодала насухо. Как то само получилось."Опомнилась" когда ноги стали чугунными и двигаться не захотели. С обеда сегодня на чае и жиденькую геркулессовую кашку проглотила. Что-то третий день не осилила. Думаю завтра еще денек прибавлю: я буду дома.
Дочка мне плакаться перестала, теперь сыну SMS пишет. Он скучает, пишет, что одиноко ему, но домой пока не собирается.
Посмотрела "Аватар" в 3D. Я в восторге! Чудесные съемки, интересный сюжет, хорошая музыка. Сказка! Кто любит сказки-сходите.
Присмотрели сыну квартиру. Только дом будет готов к Новому году. Решились. Пока подписали договор, ждем.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Пт Фев 05, 2010 3:42 am автор Ириша

Доброго вечера!!! Смотрела "Аватар", люблю этот жанр, смотрела с удовольствием!!! Сейчас столько про квартиры пишут, не страшно деньги отдавать? Уже никому верить не хочется!!! Дай бог, что у вас все будет нормально!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Сб Фев 06, 2010 1:23 am автор Эльвира

А я так и не успела сходить на этот фильм. В 3D надо было через весь город ехать. Я среди недели на работу и с работы столько времени в транспорте провожу, что в выходной уже никуда ехать не хочется. Летом еще можно. А вот зимой... У нас такие морозы стоят.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Сб Фев 06, 2010 4:01 am автор Ириша

В этом году и нас морозы поджимают!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Вс Фев 07, 2010 11:26 pm автор Nadezda

А мне как-то больше именно такая погода нравится. Ночью мороз до -17, а днем всего -7 было. Два дня на даче: в восторге! Мороз и солнце! И, главное, безветрие. В дом заходить не хотелось. Сломала лыжу. Но нашла в гараже замену, чему обрадовалась по детски. Я хочу все от зимы взять. Прошлые выходные с внучатой племянницей время проводила: в субботу на горке детской проехала пару раз, в воскресенье- на коньках, в эти выходные - просто гуляла и лыжи. Солнечно, светло и счастливо. В Москву приехала с неохотой. Завтра опять работа. Надо больше отдыхать и лучше за городом!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Вс Фев 07, 2010 11:49 pm автор Ириша

Доброго вечера девочки!!! Молодчинка ты Надюша!!! Думаю,если б был бы свой дом, тоже бы наслаждалась подобной погодой, а так куда идти? Только в город, дышать выхлопными газами!!! Вот на работу завтра пойду, там пешком, деревья вокруг!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Вс Фев 07, 2010 11:52 pm автор Nadezda

Как пешком? А машинку то зачем тогда? Или я что-то пропустила?
Привет, Ириша! Вместе на сайте "отсиживаемся"!

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Пн Фев 08, 2010 3:17 am автор Екатерина

Надюша!
И я с подарочком! Хотя и не свои выращенные, но зато от души!
Угощайся!
Надежда приглашает - Страница 5 43232869_mandarinuy_Marokko_1823370

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:12 am автор Эльвира

У природы нет плохой погоды... Эх, Надюша, пока весь хор в сборе, давай споем...

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Вт Фев 09, 2010 3:31 am автор Nadezda

Екатерина! Спасибо за витамины! Обожаю апельсины. Много их покупаем, делаю сок с яблоками, или с любимыми замороженными ягодами. Яблоки у меня еще свои, хотя уже не такие сочные. В морозилке еще полно смородины и йошты. Даже крыжовник тут нашла, завалялся. Как хорошо когда есть свой сад и ягодники. А больше всего люблю малиновое варенье. Люблю не только есть, но и готовить все это. Когда болела, пила только морс с малиновым вареньем.
А самая моя большая мечта: заиметь маленький консервный заводик, и побаловать всех желающих своими заготовками! Сейчас много чего заготавливаю, подвал осенью "ломится" от банок, даже на заказ заготовки делала. Уже очередь из родных и знакомых на этот год. Работаю "над мечтой"! Надо получить очень много разрешений и согласований, разнюхиваю, что, где, за сколько.
Поработала тут два дня без антивируса, была проблема с установкой. Вообщем то и занималась на той неделе четверг и пятницу практически только установкой купленного антивируса. Так за 2 дня "схватила" 51 опасный объект-модифицированный вирус. Уничтожила. Хорошо, что вся моя работа предыдущая не пропала. Девочки, будьте внимательны!
Хор у нас, Эльвира, "жиденький"! Что-то народец к нам и не заходит! Наверное, наша болтовня их не оченнь-то и интересует.
Всех с началом масленницы! Вот блинчиками побалуемся перед постом!!!
Опять собираюсь поститься. Уже подкупаю себе круп всяких, гороха и фасоли, а еще купила крахмала на кисели и всяких специй для вкуса. Ждем-с!

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Вт Фев 09, 2010 4:05 am автор Екатерина

Надюша, а что такое йошты?
А что, касается заготовок к посту. Не забудь, про грибы и еще, я сама читала, разрешаются креветки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:30 pm автор Nadezda

Гибрид смородины и крыжовника: черная ягода, что-то среднее по крупности, вкус больше смородиныкогда перезревает на кусте- по вкусу - подмосковный виноград. Очень вкусная! В протертом с сахаром виде смородина приобретает красноватый оттенок, а йошта - фиолетовый, банки плохо отмываются, как от черники. Никаких проблем в процессе роста ни с микозом, ни с клещами, куст очень быстро разрастается.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Ср Фев 10, 2010 12:19 am автор Эльвира

Надюша, ты просто умничка! Вот бы я тебе тоже заказов понаделала, если бы жила поближе. У меня ведь ни сада, ни огорода. Мне даже разрешения не надо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Ср Фев 10, 2010 2:15 am автор Ириша

Доброго вечера!!! Надежда приглашает - Страница 5 1014515Надюша ничего не пропустила, это я неделю пропустила не ездила, впонедельник села за руль и опять словила себя на том, что шарахаюсь от встречных машин.... Нужен навык без пропусков!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Ср Фев 10, 2010 2:30 am автор Екатерина

Надюша! А эту ягоду еще называют негусом, да?

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Пн Фев 15, 2010 1:34 am автор Ириша

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Вт Фев 16, 2010 2:20 am автор Nadezda

Все, девочки! Блиночков наелись. Пост начался. Беремся за ум!
Спасибо, Ириша, всем стихи подарила, у всех отметилась. Как ты все успеваешь?
и отдыхать, и работать! Умница!
Что-то к концу зимы снега повалили. Солнышка совсем не видно. Но все равно,чуть-чуть осталось. Сегодня середина февраля, а там и лето не загорами. Пасха в этом году ранняя, надеемся, что и весна будет ранней.Ждемс!
В субботу перебрала свой гардероб. 2 мешка надоевшей одежды приготовила к вывозу на дачу. Многое стало мало! Что-то вещи так садятся!!! Сразу же бросилась приобретать замену. Чуть прибарахлилась. Много новых задумок: пошить, повязать. Кто знает какие-нибудь сайты о моде с моделями ,чтобы к весне и лету приготовиться по всем правилам?
А из старых вещей потом всякие вещички делаю: прихватки, фартучки, покрывала и подстилки для стульев, гамаков и кресел, на дачную мебель. Может быть не по всем правилам печворка, но что-то красивое получается. Подружки хвалят.
Эту неделю будет мало работы, мечтаю выспаться и заняться домом.
Завтра иду в Женский клуб Марии Арбатовой. Я второй год посещаю эти мероприятия, правда из-за занятости многое пропустила, но по телефону с девушками общаюсь и об обсуждаемых темах в курсе. Вот Маша умница! Молодой муж! Взрослые дети! Много пишет! Политикой занимается, и Женский клуб организовала. Когда-то была главной феминисткой страны, но сейчас, имея молодого мужа-индуса, немножко изменилась. Завтра тему женского одиночества обсуждать планирует. Фильм какой-то новый представят, но известного режисера-женщины. Потом будем думать, как это исправить, и что надо делать. Беру с собой одинокую подругу, ей есть чего сказать и предложить, в отличие от меня. Мне не знакомо чувство одиночества. Я, наоборот, частенько стремлюсь остаться в гордом одиночестве, правда надолго не получается. И слава богу!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Вт Фев 16, 2010 2:59 am автор Ириша

Надюша!!! Как интересно!!! Очень люблю Арбатову, ее программы и выступления!!! Такая умничка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:22 am автор Эльвира

Надюша, а расскажи, пожалуйста, об этом клубе поподробнее. Я читала книги Арбатовой. Не скажу, что разделяла ее феминистические идеи. Но мне нравилась легкость и острота слога. Она мне как литератор очень нравится.

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Чт Фев 18, 2010 10:34 pm автор Nadezda

Лично познакомилась с ней летом 2008 на книжной выставке на ВДНХ. Она очень легкая в общении, сама о своей семейной жизни рассказывает с юмором и без стеснения. После этого по ее приглашению начала ходить на встречи. Но и многое пропускаю, не всегда есть время, здоровье, настроение. Встречаемся в разных местах: в кафешках, ресторанчиках, клубах, а вот теперь в библиотеке.Очень интересные темы обсуждаются. Или приглашаются деятели искусства, политики, писатели. Познакомилась через нее с Владимиром Соловьевым, встречались с Генрихом Резником, с Людмилой Петрушевской, Татьяной Поляковой. Последние месяцы она приглашает режиссеров,продюсеров и актеров кино. Смотрим фильмы, в основном мало известные, а потом общаемся с режисерами и актерами. Вот на этой неделе смотрели фильм Ларисы Садиловой "Ничего личного". Потом долго вели обсуждение и просто о женском одиночестве говорили. Должен был быть актер Владимир Баринов, но, к сожалению, не смог прийти. Обещали его пригласить в следующий раз.Очень разные женщины собираются: костяк человек 20-25, остальные как я , приходящие. Контингент различный, но тем и интересен: режисер, актриса, бизнесвуменши, учителя, есть директриса школы, архитектор, писательницы, психолог, поэтесса. Общаемся о прекрасном, и в это же время всегда, как бывает у женщин, о своем. Заметила, что очень много успешных и одиноких. Художницы приносят свои картины, или приглашают на свои выставки; актрисы- контромарки в театр. Одна дама-бизнесвумен занимается в свободное время лепкой из глины с картоном: похвалилась своими поделками (цветы в горшочке), раздала свой телефон, пригласила желающих к себе на чаек, чтобы похвастаться тем, что не принесешь. Одна дама занимается печворком, вывесила в библиотеке свои поделки: полюбовались, поохали - это целые картины, природа и сказки. Вообщем, девушки-молодцы, развлекают себя как могут. Ну и паралельно о политике: многие куда-нибудь баллотируются, и все им помогают-где-то дежурят, организовывают встречи с населением, пишут хвалебные статьи.Мне очень интересно их слушать, правда сама еще такого активного участия в их жизни не принимаю, не хватает времени, да и семья требует отдачи.Мария Ивановна активно со всеми общается, на ней, я поняла, приглашение "звезд", а все остальное девочки организовывают: и место, и чай, и плюшки. Наравне со всеми задает вопросы приходящим, а до начала мероприятия или после можно свободно с ней пообщаться. Сейчас она много об индии и буддизме рассказывает: последний муж - индус и она приняла буддизм, выйдя за него замуж. Он почти всегда в конце встречи приезжает за ней, и ее дети-мальчики с женами тоже часто приходят. Мне там очень комфортно. Поэтому буду общаться и дальше.
Второй день безвылазно дома: работа за компом.Завтра поеду своих мужчинок-заказчиков поздравлять. В праздники надеюсь отдохнуть на даче, уже пригласили родственников и я подружку с лыжами. Обязательно будет баня.
После шести не ем, прочитала книгу Маргариты Королевой и стараюсь вторую неделю придерживаться ее рекомендаций. Где-то два дня голодала. Но...стрелка дрогнула, и... вес ни на граммм не снизился. Очень хочу начать бегать, жду с нетерпением весну.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Пт Фев 19, 2010 12:22 am автор Эльвира

Надюша, Божееее, как интересно!!!! Мы в провинции, к сожалению, очень ограничены в подобном общении. Мне повезло хотя бы в том, что наша книготорговая компания приглашает постоянно известных людей. Но это очень отдаленно напоминают ваши встречи. Не все гости идут на личный контакт. Некоторые просто выступают перед публикой и уходят. С Татьяной Поляковой мы тоже хорошо пообщались. Понравился мне очень Евгений Гришковец.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Сб Фев 20, 2010 1:13 am автор Ириша

Добрый вечер!!! Очень интересное общение!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Пт Фев 26, 2010 6:13 pm автор Екатерина

Я решила, Надюша, немного весны в Вашу комнату принести!
Вдыхайте аромат пушистой мимозы!
Надежда приглашает - Страница 5 Mimoza1

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Пт Фев 26, 2010 6:37 pm автор Nadezda

Три дня голодала в сухую. Второй день выхожу из голода: вчера только овощной отвар из помидоров и цветной капусты, сегодня добавила 50 граммов этих отварных овощей и приняла витамины. В этот раз весьма прилично себы чувствовала. На второй день даже два часа гуляла по ВДНХ, купила меду и всякие семена на посадку. В подарок мужчинам купила безалкогольные Алтайские бальзамы, кому что. Мужу - Соколиный глаз. У него проблемы с глазами. А другим общеукрепляющие. Уже так хочется покопаться на грядках. Но думаю в этом году все будет не так просто: Москву и Подмосковье завалило. Снег будет, думаю, долго таять, хотя уже начал - сегодня 0. Заменяю грядки домашними горшками с цветами: пересаживаю понемножку. Орхидея дала два бутончика: значит в этом году будут цветы. На даче в горшочке зацвел гиацинт, я его в декабре посадила. Запах на всю дачу! Вот веточки забыла срезать: если вишню срезать и подержать в вазе с водой, она зацветает как багульник. Можно будет и багульник купить.Жду весну! Хочу снова заняться бегом, вспоминаю, как себя хорошо чувствуешь, когда активно занимаешься спортом. В этом году снова поеду на медитацию Випассану. Отдых не сравним ни с какими поездками в санатории. Во всяком случае для меня. Поездки запланировала на осень. Лето проведу в Москве, хочу добавить новое направление. Как-то надо подружек активнее загружать, скучно им на пенсии. Вчера в Пушкинском на Волхонке открылась выставка картин Пикассо. И в марте "Золотая маска", вчера вывела афишу: решаем, что посмотреть. Сколько всего интересного намечается! Екатерина, Вы как на счет "Золотой маски"? Может быть встретимся там где-нибудь.
Сколько интересных событий в Москве происходит! Приезжайте, гости дорогие, на Москву посмотреть и в ее жизнь окунуться, живой энергией попитаться!
А еще совершила отважный поступок: коротко постриглась и покрасилась в ярко-рыже-красный цвет (была блондинкой). Захотелось перемен. Мне нравится. Я испытывала от этого безумный восторг!Тем более что похудела на 3 кг. И получилось поднять брыльки и улучшить состояние кожи лица (делаю ежедневно массаж и через день маски).Муж меня не поддержал. Первый вопрос: "Ты что завела себе любовника?" Второй: "Зачем?" Третий: "В твоем возрасте это не прилично". Вот так! Сразу крылышки и обломал! Не зря ему бальзам купила, может глазаньки подлечит и на меня по другому смотреть будет. Ближайшее время отращиваю новые крылья!!!
Всем здоровья и успехов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Сб Фев 27, 2010 1:24 am автор Эльвира

Надюша, конечно, такая активность в тебе наводит мужа на мысль. Но, по-моему, это был комплимент. Может он уже прозрел с твоим бальзамом. Только еще не дозрел до всего остального.

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Фев 27, 2010 3:49 am автор Екатерина

Надежда!

Очень интересный подход к жизни! Для того, чтобы быть красивой, активной, жизнерадостной нужно все время собою заниматься! Я ленюсь...Ну, никак, не могу заставить себя ежедневной зарядкой заниматься! Зато, после 6 вечера не ем. Это мне легко далось. Что касается всяких масок, то я предпочитаю больше из творожка, сметанки, огурца и.т.д.

Надюша! Я уже накупила себе театральных билетов на летний Международный Чеховский театральный фестиваль. И, теперь, с нетерпением, жду его! А 7 марта иду в Мастерскую Фоменко на "Семейное счастье". Я очень люблю Мастерскую и, поэтому, решила сделать себе такой подарок на 8 Марта. Муж одобрил такой поход, поскольку и ему нравятся спектакли Петра Фоменко. Планираю сходить на выставку картин Пикассо. Что касается "Золотой Маски", то, пока, выбираю. Хочется все успеть, но, не хватает времени, а, сейчас, празднование женского праздника начнется, вообще, первая декада марта вылетит. А еще хочется весной на массаж походить, косточки размять. И почему в сутках только 24 часа? Надежда приглашает - Страница 5 147347
А Вам моя мимоза понравилась? Мне очень хотелось, чтобы у Вас, здесь мимоза появилась! Первый признак Весны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Сб Фев 27, 2010 5:49 pm автор Nadezda

Екатерина! Спасибо за мимозу! Извините, что сразу не поблагодарила. Как-то в своих писаниях погрязла, много пишу, не всегда по делу.
Мимоза отличная! Ее запах ассоциируется с весной! У метро уже во всю продают мимозу. Часто останавливаюсь и нюхаю. Вечером была на йоге на Старом Арбате и когда вышла из здания после занятий: задохнулась -как уже "пахнет весной"! Дышала, дышала... Не могла насладиться ощущением приближающейся весны!
"Семейное счастье" смотрела с Ксенией Кутеповой в главной роли, по-моему, в то время ее мужа играл Раков. Немножко затянутый спектакль. Или я очень активная, и милая тихая деревенская жизнь не по мне, мне нужна буря страстей. По той же причине мне там не очень спектакль "Три сестры" понравился. А вот от "Войны и мира", от "Титулярного советника" и особенно от "Как жаль" (в главной роли Людмила Максакова- темпераментная пьеса!) просто в восторге была. В новом здании посмотрела только "Бесприданницу". Но все равно, поход в театр- это здорово: получите много эмоций! Я в последнее время все больше что-нибудь вновь поставленное люблю смотреть. Или необычный режиссер (Эймунтас Някрюшес), или необычная постановка ("Гамлет" МХАТа с Хабенским, Пореченцевым и Трухиным!"Вишневый сад" с Ренатой Литвиновой??? "Лес" Кирилла Серебрянникова!!!) Или спектакли неизвестных театров.Вот "Золотая маска" представит много нового.Пока выбираю!
Опять пишу в форуме, а работа стоит. Весна на уме! И отсутствие желания работать! Как в юности!!!
Девушки! Завтра экадаши. В этот день полагается полностью отказаться от пищи и воды. Я уже готова!
Я вот Вам статейку умную прикладываю. Может она кого-то вдохновит на "подвиги" во имя своего здоровья! Попробуйте, это совсем не сложно!
ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЕЗНО ГОЛОДАТЬ НА ЭКАДАШИ?


Важным фактором поддержания и преумножения здоровья является введение в образ жизни лечебно-профилактических односуточных воздержаний от воды и пищи. Такие короткие курсы проводятся постоянно 2 раза в месяц на 11 день от новолуния и полнолуния (дни новолуния и полнолуния вы можете найти в настольных перекидных или отрывных календарях), эти дни на Востоке называются экадаши.
Почему нужно голодать именно в эти дни? Человеческий организм на 80% состоит из воды, а головной мозг - на 95-98%. Доказано, что Земля и Луна всегда притягивают друг друга, но в определённые дни из-за большей близости это притяжение становится сильнее. Именно это притяжение вызывает приливы и отливы в морях и океанах. Также можно с уверенностью сказать, что подобные, управляемые Луной приливы и отливы происходят и в биологических структурах. Гравитационная сила Луны влияет на жидкость в человеческом организме, так же как на воду. Это приводит к нарушению равновесия в гормонах и жидкостях тела, что в свою очередь, является причиной возникновения многих патологий и психического дисбаланса. В дни экадаши притяжение Луны, увеличенное гравитацией Солнца, сильнее, чем обычно.
Пост на экадаши включает в себя воздержание от пищи и питья с целью создания вакуума в пищеварительном тракте для нейтрализации лунного притяжения и рекомендуется всем людям старше 12 лет.
Голодание проводится от рассвета до рассвета. Лицам, страдающим запорами или имеющим к ним склонность, рекомендуется накануне вечером принять слабительное и сделать очистительную клизму. С текущего утра и до следующего утра вы уже не принимаете никакой пищи и никакой жидкости. На следующее утро для изгнания токсинов из кишечника нужно принять натощак 0,5 л воды с растворенной в ней чайной ложкой (с горкой) поваренной соли и соком половины лимона средней величины.
Слишком большое количество соли может вызвать тошноту, а если соли слишком мало, то вода может начать всасываться в желудок и очищения не наступит. Поэтому вы должны экспериментально подобрать для себя наиболее подходящую дозу соли.
Желудок не принимает солёную воду, и она быстро поступает в кишечник. Эта вода вымывает все невыведенные отходы и полностью очищает пищеварительную систему. Когда вы почувствуете, что вода из желудка проникла в кишечник (примерно через 10 мин), можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечник отверстие и смазывает желудок. Ещё через 10 минут можно съесть лёгкий завтрак (фруктовый салат, кашу и т.п.), далее питание как обычно.
Если Вам трудно практиковать сухое голодание на экадаши, то проводите влажное (но тогда нужно утром в день голодания ставить очистительную клизму объёмом 2 литра), а если и это Вам не под силу, то делайте хотя бы разгрузочный день.

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина

Сообщение Сб Фев 27, 2010 11:42 pm автор Екатерина

Надежда!

А я осталась равнодушной к спектаклю "Война и мир.Начало романа". Как-то, меня не тронул этот спекткль, ну, может быть, второе действие (московская жизнь). И очень-очень понравилась Наташа Ростова - Вера Строкова! Чудо девочка!
А больше всего мне нравятся "Волки и овцы". Но, я, правда, еще не видела двух спектаклей о которых Вы написали. "Бесприданницу" смотрела, там больше всего понравилась игра Карандышева (Евгений Цыганов)
А, что касается "Семейного счастья", то в этом спектале раньше играл не Раков (Раков всегда играл в Ленкоме), а Сергей Тарамаев. А, сейчас, эту роль играет Алексей Каблуков (Пьер Безухов в "Войне и мире.Начало романа". Толстого на сцене смотреть не просто, но, все-таки хочется посмотреть "Семейное счастие". Одной моей приятельнице очень спектакль понравился, говорила, что на ее взгляд, это один из лучших спектаклей Мастерской. Посмотрим - посмотрим!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ириша

Сообщение Вс Фев 28, 2010 7:46 pm автор Ириша

Прочла про мужа!!! Возмутилась!!! Мысли у него какие-то не в ту сторону, или просто в себе не уверен, ревнует, прилично не смог к себе привлечь внимание и нагрубил.... Я наоборот, с рыжего опять стала русою красавицей, муж спросил, что не рыжая, ответила меняюсь.... Голодание - серъезный шаг!!!  На меня наоборот жор какой-то напал, все время есть хочется, ем фрукты!!! А так весной еще у нас не пахнет, а в Киеве была, там так и пахнет весной!!!!! Воздух кровь будоражит!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Nadezda

Сообщение Пн Мар 01, 2010 1:10 am автор Nadezda

Ириша! Привет! Очень обрадовалась твоему возвращению.Нам тебя очень не хватало!
Про мужа... Давно перестала обращать внимание на его подобные высказывания, да и детей тоже. Это все от неуверенности в себе, от вредности, от жадности. Пыталась перевоспитать за 15 лет совместной жизни(приобщить к спорту, к искусству), все бестолку. Оставила надежду, отвечаю: мне в моем возрасте уже все можно! Главное собраться и не реагировать. Я самая обаятельная и привлекательная, а еще свободная и счастливая!!!
Девочки! Весна! Завтра начинается весна. Дождались...У-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А-А!!!!
Всех с прекрасным молдавским праздником марцишор!
Это такой молдавский праздник начала весны с красивой легендой.
Согласно одной из многих легенд, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела, как на прогалине, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей и снега. Старуха Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Тогда Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала на снег капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму.

В честь этого в Молдове люди вешают себе не грудь символ праздника - марцишор.
Надежда приглашает - Страница 5 180px-Marteniza-ball
Цвета марцишора символизируют красную кровь Весны на белом снегу.
С праздником!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльвира

Сообщение Пн Мар 01, 2010 1:40 am автор Эльвира

А у меня подружка в Болгарии живет. Там тоже 1 марта отмечают праздник прихода весны. Он называется День бабушки Марты. В этот день люди друг другу дарят мартиницы, которые символизируют пробуждение природы к новой жизни и культ солнца.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения