Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Гимнастика против возраста EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Гимнастика против возраста EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Гимнастика против возраста EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Гимнастика против возраста EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Гимнастика против возраста EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Гимнастика против возраста EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Гимнастика против возраста

+11
neznakomec31
Nina
Margarita
Бусинка
NATALY
Ириша
Ольга
Olenka
andrei99
snowbee
Admin
Участников: 15

Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Nadezda Пт Фев 27, 2009 9:44 pm

Я тоже когда-то начинала заниматься этой гимнастикой. Книжка у меня с 2004 года и с тех пор постоянно лежит на письменном столе:частенько просматриваю. Упражнения простые и если заниматься регулярно, то очень скоро захочется большего. Так я увлеклась йогой. А сейчас делаю упражненя из "100 дней для здоровья и долголетия" Юдлава Эрика. Это цигун. Очень увлекательно и дает хорошие результаты.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Гимнастика против возраста 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Пт Фев 27, 2009 3:09 am



Каждая женщина стремится оставаться всегда молодой, красивой, здоровой, полной сил и энергии. У каждой женщины есть свои секреты молодости и долголетия.
Недавно вычитала об «Око Возрождении», удивительном комплексе упражнений, дарующем здоровье, молодость и энергию.

«Око Возрождения» - идеальный комплекс для тех, кто хочет обрести стройность на долгие годы. Вот как там отзывается об этом комплексе, одна молодая бабушка :"Мне это комплекс помогает всегда оставаться в хорошей форме, иметь красивую точёную фигуру и при этом иногда баловать себя вкусненьким (я очень люблю сладости)."

Эти 5 упражнений помогут вам улучшить здоровье, наполнят вас силой и энергией, омолодят ваше тело и души.

Этот комплекс привлекателен тем, что занимает всего 20 минут в день, а вначале всего лишь 1-2 минуты.

Главное в выполнении – это регулярность. Именно при регулярности достигается наилучший результат. Ежедневное выполнение этих 5 упражнений укрепят не только физическое, но и психическое здоровье.

Итак, если после вышеперечисленного вы решили заниматься, предоставляю вашему вниманию эти 5 чудесных упражнений.

Всего требуется 21 повтор каждого упражнение. В первую неделю занятий каждое из 5 упражнений выполняется 3 раза. Каждую неделю прибавляем по 2 повторения, т.е. вторая неделя – по 5 повторений, третья неделя – по 7 повторений и постепенно доходим до 21. Когда вы начнете делать 21 повтор, вам будет необходимо делать их ровно 4 месяца, потом комплекс опять начинается с 3 повторений.

После каждого упражнения необходимо сделать 3 вдоха и 3 выдоха.

Упражнение 1

Исходное положение – стоя, руки вытянуты горизонтально в стороны на уровне плеч.

Начинаем вращение вокруг своей оси по часовой стрелке. Делаем то количество повторений, которое соответствует неделе занятий.

После вращения сделайте 3 вдоха и три выдоха.

Упражнение 2

Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль туловища, ладони прижаты плотно к полу.

Приподнимите голову и прижмите подбородок к груди. После этого поднимите прямые ноги вертикально вверх и потяните на себя, пока таз не начнет отрываться от пола. Затем опустите на пол голову и ноги. Повторите нужное количество раз.

Следите за дыханием. В начале упражнения, когда вы лежите на спине, полностью выдохните воздух из легких. Во время поднимания головы и ног сделайте глубокий вдох. Во время опускания головы – выдох.

Упражнение 3

Исходное положение – стоя на коленях, колени на расстоянии ширины таза, кисти рук на задней поверхности бедер под ягодицами.

Сделайте полный выдох. Затем, плавно вдыхая, запрокиньте голову назад, расправьте грудную клетку и прогните позвоночник назад, опираясь руками о бедра. На выдохе вернитесь в исходное положение и прижмите подбородок к груди. Повторите нужное количество раз.

Упражнение 4

Исходное положение – сидя на полу, вытяните прямые ноги перед собой на ширине плеч. Стопы смотрят пальцами вверх, позвоночник прямой, ладони с сомкнутыми пальцами лежат на полу рядом с ягодицами, пальцы направлены в сторону ног.

Выдохните воздух, опустите голову и прижмите подбородок к груди. Во время вдоха запрокиньте голову назад и, оторвав ягодицы от пола, поднимите туловище параллельно полу. Голова запрокинута, а руки и ноги поддерживают ваше тело. В этом положении задержите дыхание и напрягите на несколько секунд все мышцы тела, а затем расслабьтесь. На выдохе вернитесь в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Затем повторите упражнение нужное количество раз.

Упражнение 5

Исходное положение – упор лежа, максимально прогнувшись, тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Плечи находятся прямо над ладонями, ступни на ширине плеч. Ноги и таз пола не касаются.

Сделайте глубокий выдох. Сделайте медленный вдох и плавно запрокиньте голову как можно дальше назад. Продолжая вдох, поднимите ягодицы вверх так, чтобы ваше тело представляло собой правильный треугольник. Прижмите подбородок к груди. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Затем сделайте полный выдох и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение нужное количество раз.

После всех упражнений полезно несколько минут посвятить релаксации.

Можно ли пропускать занятия? Можно, но пропуск не должен быть чаще 1 раза в неделю. Если вам иногда не захочется заниматься, сделайте по 3 повторения каждого упражнения – это займет совсем немного времени и приучит вас к регулярности.

Если кто хочет большего - шестое упражнение делать нужно обязательно, оно помогает гармонизировать и правильно распределить полученную энергию. То, что якобы нельзя при этом вступать в интимные отношения не правда, можно, но нужно учится контролировать свою энергию.
Ноги во время 2-5 упражнения нужно держать сомкнутыми, это помогает предотвратить утечку энергии во время выполнения упражнений и избежать эффекта "печки", когда бросает в жар.
Количество упражнений должно быть кратно трем, но не меньше вашего биологического возраста. К этому нужно подходить очень постепенно, чтобы не случилось "перекосов" в организме.
Еще одно замечание - если при выполнении упражнений испытываете дискомфорт, значит что-то делаете не так! Все эти упражнения, да еще и с исторической подоплекой вы сможете прочесть в книге
Питер Келдер
"Око возрождения - древний секрет тибетских лам"
Удачи! Всем, всем! Я попробовала, но пока не могу пручить себя к регулярности и дыхание сбивается!!!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Виталина Сб Ноя 22, 2008 3:44 pm

Спасибо, родные, за хорошие рекомендации. Я считаю, что за телом нужно следить, согласитесь, замечательно, когда тело упругое, без лишних ненужных складок и неровностей.
Лично мне очень помогают банальные приседания - хотя бы по 30-40 раз, обязательно качаю верхний и нижний пресс, я еще люблю фитнесс, или хотя бы зажигательные танцы.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Вс Окт 12, 2008 9:12 pm

Вот когда вычитала и сохранила в своих записях:
Упражнения для снижения весаГимнастика против возраста 4a0fb45c87c0f98a53c45574a742a509

1. Опираемся руками на стену на уровне плеч, чтобы руки были выпрямлены и начинаем сгибать и разгибать руки, удерживая прямое положение спины.

2. Встаем около стены лицом к ней и поднимаемся как можно выше и касаемся каждой рукой наивысшей точке на стене. Затем делаем это двумя руками одновременно.

3. Стоим лицом к стене и упираемся в нее руками. Выполняем поочередно подъемы каждой ноги в сторону по несколько раз.

4. В той же стойке поочередно поднимаем ноги назад, делая прогиб туловища.

5. Как можно плотнее прижимаемся спиной к стенке и делаем глубокий вдох, задерживаем дыхание на долго, а затем резкий выдох.

6. Опираемся руками на стену на достаточном расстоянии и выполняем подъемы колена к груди поочередно каждой ногой по несколько раз.

7. Лежа на полу, выполняем закидывание ног за голову.

8. Выполняем всем известный "велосипед". Ложимся на спину, поднимаем ноги и "крутим педали".

Упражнения выполняются до мышечного утомления. Не перегружайте мышцы, т.к. хорошего эффекта от этого не будет. Эффект будет от каждодневных небольших подходов, а не от разовых утомляющих тренировок. Выполняя такой комплекс, Вы заметите, как у Вас улучшится самочувствие, лишний вес значительно уменьшится. И всего этого Вы добьетесь у себя дома, не тратя ни копейки на аренду зала и уроки инструктора. Самое главное - не бросать эти занятия, и тогда результат будет на лицо. я думаю, что во всей этой заметке это самое главное!Гимнастика против возраста 4a0fb45c87c0f98a53c45574a742a509
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Вс Окт 12, 2008 8:58 pm

Олюшка, чтоб похудеть и не поправляться нужно себя все же заставлять делать то, что не сильно хочется! Гимнастика против возраста 73c8d45a499d63a54bfcd2b58cbc01c9
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ольга Чт Окт 09, 2008 3:25 pm

Ириша пишет: Гимнастика против возраста 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499Напротив телевизора стоит велосипедный тренажер! Но используется как плечики под одежду!Гимнастика против возраста 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab

Оказывается я не одна такая! Гимнастика против возраста 141213 Тоже купила себе велотренажер - думала, что заниматься буду, похудею наконец то. Первые дни все на нем "ездили" и я, и дочка, и внучка. А потом стоял, только пыль с него стирала, да вещи, на него брошенные в спешке, раскладывала. Переживала, что только зря почти 300$ выкинула. Хорошо, что нашлась знакомая, которая купила его у меня - ей надо коленный сустав разрабатывать.
А вот как похудеть и не поправляться ? Может быть надо какой то другой тренажер купить? Или массажер. По телевизору рекламу смотрела электромассажера - заинтерисовалась. Только вот будет ли толк! :?:
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Пн Сен 01, 2008 10:01 pm

Замечательное упражнение Таола!Гимнастика против возраста B205eb7f751b9e4a698e0002cbceb6d7 Преклоняюсь перед людьми, которые могут дома себя организовать! Гимнастика против возраста 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499Напротив телевизора стоит велосипедный тренажер! Но используется как плечики под одежду!Гимнастика против возраста 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор taola Пн Сен 01, 2008 3:52 pm

Выполняю регулярно(пока смотрю телевизор) упражнение для похудения мышц на задней части рук (над локтями). Сидите на стуле прямо, руки вытянуты над головой, в каждой руке литровая пластиковая бутылка с водой, и медленно сгибаете руки к спине, как бы пытаясь прижать бутылки к лопаткам. :lol:
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Пн Сен 01, 2008 3:29 am

Может я бы и ходила куда-нибудь заниматься, но рядом ничего нет, а ездить далеко - это не для меня. Поэтому переодически, стараюсь делать какие-нибудь упражнения на работе,Гимнастика против возраста 8d7397c88e2e5b922eccd234874c134a которые бы нравились. Нашла в интернете такие простенькие упражнения и приняла на вооружение!Следующий комплекс упражнений поможет вам за несколько минут минуты восстановить работоспособность и создаст хорошее настроение. Не стесняйтесь выполнять упражнения, лучше привлеките к этому ваших коллег. Вместе заниматься будет веселее.

1. Снятие напряжения с глазГимнастика против возраста Ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f

Вращайте глазами, стараясь как можно больше увидеть по сторонам. Шесть раз влево, шесть — вправо.

2. Расслабление шеи

Сядьте прямо, положите руки на затылок. Сделав глубокий вдох, как можно крепче прижмите голову к ладоням. Это способствует укреплению мышц шеи и препятствует преждевременному появлению на ней морщин.

3. Плечи и спина Гимнастика против возраста 1ce2335d573872766f9a4fa27d9f13ed

Сидя за столом, многие из нас привыкают горбиться. Осанка портится, плечи и спина устают. Это упражнение для хорошей осанки и укрепления плеч.

Продолжая сидеть прямо, возьмитесь руками за сиденье стула и поднимите плечи как можно выше. Со временем это улучшит вашу осанку.

4. Шея и плечи

Еще одно упражнение для расслабления плеч и шеи.

Поставьте руки на стол, положите подбородок на ладони, глубоко вздохните и, сохраняя шею прямой, крепко прижмите подбородок к ладоням.

5. Встаньте в дверном проеме. Сделайте движение, будто стараетесь раздвинуть его.

6. Сидя за столом, сожмите сильно какой-нибудь предмет. Если под рукой не оказалось ничего подходящего, просто соедините ладони перед грудью и давите одной рукой на другую. Оба последних упражнения хорошо укрепляют мышцы плечевого пояса и грудной клетки.

7. Работа прессаГимнастика против возраста B4ccff3ff4a9ab8ddb4dd64c068fe0b1

Сидя на стуле, поднимите согнутые ноги, а опустите их прямыми. Это укрепляет мышцы живота и содействует предотвращению отложения на нем жира.

Выполняйте эти упражнения каждый раз, когда вы чувствуете, что устали и хотели бы размяться.

Помните, что медики советуют делать перерыв в работе раз в час хотя бы на 3-5 минут и периодически сменять вид деятельности.Гимнастика против возраста Ad094ab36f9361db0b8c3cb52eae214a
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Екатерина Вс Авг 31, 2008 7:57 pm

Я не любительница ходить в спортивные залы, но зарядкой занимаюсь каждый день 20-30 минут. Для себя я сделала такой вывод, что зарядкой занимаешься регулярно только в том случае, если упражнения тебе самой нравятся.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда :  Гимнастика против возраста 509978
Награда : Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ольга Вс Авг 31, 2008 4:27 pm

Два года назад, до рождения внука, когда у меня еще было время думать о себе, я пошла заниматься в спортивный клуб. Там была группа по дыхательной гимнастике(боюсь, что не правильно напишу название) БОДИ ФЛЕШ. К тому времени у меня начался климакс и я сильно поправилась и старалась похудеть. Очень мне тогда там понравилось и похудела я, стройнее стала. Теперь, когда внук пошел в ясли, думала снова заняться своим здоровьем, но увы... клуб перешел на абонементную оплату, а это слишком дорого. Получается, что за эти деньги можно хоть целый день там заниматься, но мне такое не надо. Теперь вот буду искать клуб, в котором можно заниматься тем, чем хочу и сколько хочу - три раза в неделю по часу, этого считаю, вполне достаточно в моем возрасте.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор taola Пт Авг 08, 2008 2:18 am

neznakomec31 пишет:
Admin пишет:Какие упражнения позволяют сохранить молодость? cherry
Не хочу сказать ничего обидного, но у женщин, в возрасте у которых наступил климакс, начинают быстрее стареть, это связано с физиологическими свойствами организма, и упражнения сильно не помогут, можно подтянуть кожу, убрать синяки под глазами, но сам организм не обманешь.

Не тоже хочу обижать молодого человека(судя по нику), но если начать следить за собой как можно раньше, то старость можно отодвинуть. Я давно и регулярно делаю упражнения на растяжку. Сажусь на коврик (перед телевизором :lol: ), как можно шире раздвигаю ноги и медленно руками тянусь к носку каждой ноги, стараясь достать колено подбородком, потом вперед, потом наклоны в сторону. И прислушивайтесь к своему телу, не надо резких движений. bounce
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор neznakomec31 Пт Июл 18, 2008 6:11 pm

Admin пишет:Какие упражнения позволяют сохранить молодость? cherry
Не хочу сказать ничего обидного, но у женщин, в возрасте у которых наступил климакс, начинают быстрее стареть, это связано с физиологическими свойствами организма, и упражнения сильно не помогут, можно подтянуть кожу, убрать синяки под глазами, но сам организм не обманешь.
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Nina Вт Июн 24, 2008 4:44 pm

Да, я тоже получаю рассылку. Упражнения делаю. Еще бы кто напоминал каждый день! Так что вставляйте, пожалуйста.
Nina
Nina
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 116
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Пн Июн 23, 2008 1:42 am

Думаю, что стоит вставлять. Тут же прочитала и тут же попробовала сделать, когда одно, да еще и сидя, проще сделать, чем когда уже выложен весь комплекс.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Margarita Вс Июн 22, 2008 3:24 pm

Спасибо за высказанные мнения, работаем в этом направлении. Я думаю, выложим весь комплекс на сайте. Нужно ли продолжать вставлять отдельные упражнения в рассылку "Молодая бабушка"?
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Вс Июн 15, 2008 6:03 pm

Я тоже за наглядность. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Бусинка Вс Июн 15, 2008 5:57 am

Я- за наглядность и , если бы каждое упражнение обозвали как-нибудь, была бы рада!
Спасибо за упражнения! Несколько лет назад убедилась: лицевая гимнастика отлично подтягивает овал лица.
Бусинка
Бусинка
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ленинградская область
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор NATALY Сб Июн 14, 2008 2:46 am

Я думаю, что картинки не помешают. А то не всегда понимаешь, как правильно делать то или иное упражнение
NATALY
NATALY
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Ср Июн 11, 2008 10:05 pm

Лучше правда думать о себе, прочла на каком то сайте и приняла к исполнению, как нужно утром просыпаться. Делаю это ежедневно и поверьте, эффект довольно неплохой. Итак. Зазвонил будильник, у меня это мелодия очень приятная с нарастающим звуком. Не открывая глаз, отключаю, затем я кладу две ладони на лоб и немного двигаю кожу раз 10, потом костяшками больших пальцев слегка массирую себе глаза, потом поглаживаю ушные раковины, слегка подергивая мочки ушей. Открываю глаза, сгибаю ноги в коленях и по часовой стрелке поглаживаю живот, потом подтягиваю поочередно то одну, то другую ногу к голове, хорошо потягиваюсь, и в принципе, можно вставать, все занимает не больше 5-6 минут.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ириша Ср Июн 11, 2008 9:57 pm

Разговор получился не о гимнастике, а о необходимости иметь блеск в глазах! :lol:
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Гимнастика против возраста 462875
Награда : Гимнастика против возраста 509978
Награда :
Гимнастика против возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Ольга Пн Июн 09, 2008 6:22 pm

Ну зачем же бабушке любовник, когда с внуками забот полно.А,если не заботится о внуках,то какая же это бабушка получается?
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор Olenka Вс Июн 08, 2008 8:11 pm

Зачем искать ошибку? если человек считает,что это выход, то почему нет?
А вообще, лучшая гимнастика - это йога. И душевное, и физическое равновесие помогает сохранить. И в борьбе с лишним весом (ожирением) помогает.
Olenka
Olenka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор andrei99 Пт Май 30, 2008 1:49 am

Ну против возраста не попрешь ни с какой гимнастикой, а оздоровить тело, подстраховаться от ожирения, всегда возможно.. по поводу последних утверждений о любовниках, круге общения.. если об этом задумалась дамочка, то ошибку ранее нужно искать.
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Гимнастика против возраста 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Re: Гимнастика против возраста

Сообщение автор snowbee Вт Май 27, 2008 9:15 pm

Есть очень хорошее упражнение-называется "лук". Лежа на животе схватить руками ноги за лодыжки или за пятки, как получиться и попытаться головой достать ног. Ног конечно головой вы не достанете, но упражнение рекомендуют специалисты, особенно женщинам. Можно покачаться так туда -сюда. Думаю что все это простое упражнение знакомо еще с детства.
А вообще ,чтобы сохранить молодость нужно чаще думать о себе. Окружать себя интересными людьми, если с мужем нелады, а разводиться не можете наверное надо завести любовника. :)Чтобы глаза блестели. Когда женщина счастлива тогда молода. И попроще относится к жизни.

snowbee
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гимнастика против возраста Empty Гимнастика против возраста

Сообщение автор Admin Пт Май 23, 2008 7:50 am

Какие упражнения позволяют сохранить молодость? cherry
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения