Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Участников: 5

Перейти вниз

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? Empty Re: Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Сообщение автор Эльвира Сб Июн 12, 2010 3:57 am

У меня оптимистичный взгляд на детское чтение. Работая с книжными магазинами, часто сталкиваемся с маленькими покупателями. Конечно поменьше стали читать, но читают и немало. Пока наши книжные магазины не только учебники продают. Сейчас такие красивые книжечки выпускают. Есть и наши старые добрые сказки. Может даже благодара больше бабушкам, чем родителям. Все ж старая закалка сказывается.
Эльвира
Эльвира
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 541
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Награда :  
Награда :  
Награда :  Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 517027
Репутация : 28
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? Empty Re: Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Сообщение автор Nadezda Ср Июн 09, 2010 2:55 pm

Чтение детям - это отлично, но надо приложить определенные усилия, чтобы научить ребенка читать самостоятельно. Мамам лень этим заниматься. Проще поставить мультик, включить телек. Ребенку лень и трудно учиться читать: слушать проще и интереснее. Если ребенок одаренный, он быстро все освоит, и будет получать удовольствие от чтения: сказки лучше, они понятнее для малышей. Если ему трудно, а у родителей нет настойчивости, книжки становятся врагом для него. Школа добавляет проблем, опять чтение и освоение предметов из под палки, очень редко по желанию. Сейчас даже изучаемую литературу можно прослушать или фильм просмотреть. Вся школьная программа переложена на СД. В интернете найдешь любое сочинение: читать и думать не надо. Это к тому, что в метро уже почти не читают. И даже если в семье любят чтение, не всегда ребенок тоже это любит. Зачем усложнять себе жизнь, если есть более понятный и быстрый вариант: издержки прогресса. Мы же тоже не будем стирать вручную при наличие стиральной машины. Мне очень жаль, что дети многое теряют!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? Empty Re: Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Сообщение автор Ириша Вт Июн 08, 2010 1:06 am

ДЕти не любят читать, но все же должна сказать, если в детстве мама любила читать и ребенок будет читать!!! Тому яркое подтверждение моя старшая дочь с Пашей!!! Она когда маленькая была, спать не ложилась пока я или папа не прочтем ей страничку с какой-нибудь книжки, Паше она тоже как и мы стала читать совсем с крохотного возраста, мы дарили книжки, они сейчас любые, мягкие, купаться с ними можно, интерактивные ( у нас такого не было), и он в свои два с половиной года любит, чтоб ему читали, знает уже какие-то буквы, и смотрит на картинки. А вот внук от племянника читать не любит, его родителям(замечательным ребятам) проще ему мультик поставить и на улице поиграть....
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 462875
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 509978
Награда :
Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? Empty Re: Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Сообщение автор Екатерина Пн Июн 07, 2010 6:22 pm

К огромному сожалению, сейчас всё больше и больше людей начинаются отказываться от книг, мол, есть Интернет, там вся информация, там все можно прочитать, а книги только место дома занимают. Я, конечно, за книги, но вынуждена признать, что, людям, действително, стало удобнее получать знания через Интернет. Раньше, когда едешь в метро, кругом все пассажиры с книгами, а, сейчас, это редкость, все или с ноутбуками, или с электронными книгами, или с телефоном.
А, что касается сказкотерапии, то теперь детей, в основном "лечат" мультиками или тем же компьютером (еще хорошо, что не телевизором). Я, сейчас, тоже перестала встречать молодых мам или пап, которые читают ребенку сказки и показывают картинки в книжке. Надежда, только на бабушек...
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 462875
Награда :  Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 509978
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? Empty Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии?

Сообщение автор Margarita Пн Июн 07, 2010 4:48 pm

Я помню свою первую Книгу Сказок - большущую, в красном переплете, но с черно-белыми картинками. Кажется, она была со мной всегда. Любимая, зачитанная и бережно хранимая. Она и сейчас жива, но внукам не нравится. Приходится покупать новые, яркие. в т.ч. в Интернете - вот здесь нашла очень хорошую книгу для детей:сказки. Так вот я о чем - библиотерапия - лечение чтением, в буквальном переводе, отличается от сказкотерапии, если мы используем книгу - картинки детям не надоедают никогда! А вы как думаете?
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Чем сказкотерапия отличается от библиотерапии? 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения