Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Депрессия - вот что самое страшное... EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Депрессия - вот что самое страшное...

Участников: 5

Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Ириша Чт Апр 09, 2009 2:37 pm

Это правильный подход Надюша! На депрессию нет просто времени!!! Но иногда бывают ситуации, когда не ты властвуешь над событиями, а они над тобой!!!  Смерть близких людей, например...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 462875
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 509978
Награда :
Депрессия - вот что самое страшное... 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Nadezda Ср Апр 08, 2009 4:12 am

А у меня просто нет на депрессию времени!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Екатерина Пн Мар 30, 2009 2:35 am

Однажды, мне рассказали такую историю...
У одной женщины умер муж, тяжело заболел ребенок, уволили с работы, вообщем, на нее свалились все беды разом... Как тут в депрессию не впасть ? Но нужны были деньги, чтобы обеспечить ребенка, как-то жить самой, помочь стареньким родителям...
И она устроилась на несколько работ, где разнорабочей работала, где уборщицей, а ночами в подъездах полы мыла, от усталости и безысходности с ног валилась...

И вот, как-то, одна приятельница её спросила, мол, а как же ты справляешься с депрессией? И, вот, та женщина ответила:" А у меня просто нет на депрессию времени..."

Вот и получается, что когда человек по горло занят, нет у него времени на депрессию. Не до депрессии ему!
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 462875
Награда :  Депрессия - вот что самое страшное... 509978
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Ириша Вс Мар 29, 2009 9:04 pm

Недавно английские исследователи провели необычный эксперимент. Исходя из того, что депрессия, как правило, тесно связана с одиночеством, они попробовали лечить такие расстройства психики не лекарствами, а... общением.

К каждой из 90 женщин, страдавших хронической депрессией, был приставлен человек, исполнявший роль друга или подруги. Встречи, на которых обсуждались все события, проходили раз в неделю. В результате у 65 процентов женщин наступило явное улучшение. В контрольной же группе, где депрессию лечили лишь медикаментозными средствами, такое улучшение наблюдалось только у 39 процентов.

Эксперимент подтвердил известную истину: доверительное общение с приятными людьми не только улучшает настроение, но и повышает уверенность в себе, помогает мыслить позитивно.

Это значит, что далеко не всегда при депрессии надо прибегать к лекарствам. Во многих случаях вместо антидепрессанта больному можно предложить заинтересованное общение. Родным и друзьям надо постараться, оценив всю серьезность положения, помочь ему, а не винить его самого во всех бедах, как это у нас часто бывает.Депрессия - вот что самое страшное... 58af5c79f16d


Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 462875
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 509978
Награда :
Депрессия - вот что самое страшное... 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Владимировна Пн Мар 16, 2009 3:16 am

Вот именно, что сложно. Не все могут, и сила воли тут не при чем. А снижение гормонального фона очень способствует снижению настроения. Мы не привыкли, что с душевными недомоганиями нужно идти к врачу...Я не про психиатрию конечно. 
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Nadezda Пн Мар 16, 2009 1:32 am

Как-то депрессии сама не испытывала. А может просто не понимаю, что это такое - депрессия? Тоска иногда по детям, близким родственникам бывает, да такая, хоть плачь, но редко. Лень иногда нападает, что вставать не хочется, а вот полежать-понежиться... Но я от этого удовольстие получаю, на душе блаженство наступает. А вот с депрессией у дочери и у племяницы приходилось бороться. Дочь даже водила лечиться к психоневрологу,но это когда от нее муж ушел к другой. Развлекала как могла: выставки, экскурсии, жила у нее, готовила всякие вкусности, книжки вслух читала, как в детстве. Слава богу, все как-то восстановилось. А у племяницы ребенок 5-ти летний, особенно не развлечешь. Я ей выходные устраиваю, отпускаю прогуляться, а сама с ребенком занимаюсь. Тоже стараюсь что-то вкусненькое приготовить или купить, одежку новенькую какую-то подарить, денежку на развлечения подкинуть.
Мне кажется когда большая семья, постоянные дела по ее содержанию, а если еще и работа, то не до депрессии. Живу по расписанию, приходиться ежедневник вести, графики строить, срочные и необходимые дела разными цветами помечать, чтобы все успеть. А сколько всего интересного проходит мимо из-за недостатка времени! Так жаль!
У меня несколько подружек одиноких, стараюсь им почаще звонить, тащу на дачу, чтобы помогали мне. Это хитрость такая! Я и сама все успею, а если и не сделаю, значит так тому и быть. Просто девочек хочу от мыслей тяжелых и ненужных отвлечь и развлечь. На выставки всякие, в киношки, в магазинчики, стараюсь их приглашать.
Так вот я ведь о чем так много пишу: общение главный враг депрессии. Даже виртуальное. А если живое, так это еще лучше! Не надо зацикливаться на себе, а "вылезать" из постели, и действовать! В большом городе столько инересного, а движение лечит. Говорят еще физические занятия помогают:бег,аэробика. Или просто поговорить по телефону с кем-то. Или с соседкой чайку попить, и косточки другим соседям "обмыть". Или просто на улице с любым незнакомцем или незнакомкой беседу завести, прогуляться. Надо просто себя побороть и сделать первый шаг!
Или я ничего не понимаю, и для кого-то это сложно?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Владимировна Пн Мар 16, 2009 12:12 am

Да, иногда в этом состоянии человек наоборот гиперактивен, весел, суетлив. говорлив...А внутри - бездна... Нужно быть очень внимательными друг к другу. А с возрастом депрессия практически у 80-85%! У меня, например. бывает, что хочется лечь и ничего не делать... И много есть... И не двигаться... И не с кем не говорить...Но, к счастью. проходит! А у вас?
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Ириша Вс Мар 15, 2009 10:16 pm

Депрессию тяжело распознать! У меня была (есть) просто далеко друг от друга и не общаемся, я б сказала, что совершенно здоровый человек, а пошла к психиатру, оказалось депрессия!!!!!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 462875
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 509978
Награда :
Депрессия - вот что самое страшное... 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Владимировна Вс Мар 15, 2009 3:39 pm

Да, когда наваливается депрессия, важно за что-то "зацепиться" - ждать отпуска и готовиться к нему, усовершенствоваться в компьютере, фотографировании, заняться здоровьем ( зубы полечить, например). Самое лучшее, конечно, увлечся кем-то...Но иногда все это не помогает! Весь мир лечится антидепрессантами, а мы к этому относимся скептически, с недоверием и всякими предрассудками... А потом получаем такие депрессии. что не выбраться...
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Re: Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Margarita Вс Мар 15, 2009 2:53 pm

Тема очень важная. Тяжёлая депрессия может мучить человека в любом возрасте, но особенно тяжело переносится в нашем, это правда. Для меня выход - новые увлечения. Сейчас - Интернет, увлекательные новые проекты. Когда-то было вязание, вышивание... Но это когда из дома не выйти, дети маленькие, не оторваться от них. Фото, видеосъёмка, и многое другое - сейчас. А главное - хорошая компания, чтобы было, с кем пообщаться. И не только личные друзья наяву, мы друг друга наизусть знаем, а и новые друзья по переписке, на форуме, например! 
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Депрессия - вот что самое страшное... 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Депрессия - вот что самое страшное... Empty Депрессия - вот что самое страшное...

Сообщение автор Владимировна Вс Мар 15, 2009 1:06 pm

Ни избыточный вес, ни внешние признаки старения, ни гипер- и гипо-тония не страшны, когда нет депрессии. А если есть депрессия - то и все остальное налицо! Как боретесь с этим врагом в элегантном возрасте? Таблетки пробовали? Здесь ведь и сила воли не поможет. А кто поможет?
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения