Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

+6
Ириша
andrei99
Доктор Семенов
Виталина
Екатерина
Ольга ytsar
Участников: 10

Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Ириша Вт Дек 16, 2008 2:17 am

А я мясо люблю,Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 C4f04ad11c19b360293c3a6afc057fcc курицу тоже,Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 104fac34264b7741cab3e9c2d5c52785морепродукты,Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Bc1100f6a7a2d37a7ae1bf1fc3a6d670 а вот рыбу не очень. В охотку съем, но потом долго можно мне ее не давать!!Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 221c23f90c238587f0aeb5be276536f3
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда :
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Екатерина Вс Дек 14, 2008 11:57 pm

Сначала от мяса отказался муж. Сказал, что мясо способствует увеличению холестерина. Я решила его поддержать. А, через некоторое время, нам мясо стало казаться просто невкусным...
И, вот, уже много лет мы мясо не едим, но едим куриные грудки и рыбу...На мой взляд, вкус курицы и рыбы, гораздо интереснее, чем мясо.
Но, вот, что удивительно. Когда к нам приходят гости, я ничего, не ставлю мясного (я бы, может, и поставила, но честно, забываю купить...).У меня на столе очень много блюд из рыбы, курицы, грибов, овощей...И все гости говорят, мол, как у Вас всегда вкусно ! И, мол, как надоело это мясо! И уже несколько наших друзей стали питаться как мы, то есть без мяса.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Admin Вс Дек 14, 2008 2:02 pm

Как так - просто взяли и отказались? Наверное, какой-то секрет есть! Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 147347
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Екатерина Сб Дек 13, 2008 4:17 am

Мы с мужем, уже, наверно, лет десять не едим мясо. Как-то, оно нам просто разонравилось....Курочку и рыбку мы любим а, вот, мясо -говядина, свинина, баранина и.т.д. не употребляем вообще. Просто не нравится вкус. А, сейчас, всё больше и больше друзей стали отказываться от мяса. Говорят, трудно, купить качественное, а плохое есть не хочется....
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Ириша Сб Дек 13, 2008 3:02 am

Про железо!
Нет мяса — нет железа ?Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 2e9c1db5973fefc86f907e47cbfb7a28
Бытует мнение, что если не есть мяса, то организму не будет хватать железа и начнется малокровие.
В мясе действительно в большом количестве содержится такой микроэлемент, как железо, а недостаток его в организме может стать причиной малокровия. Но можно удовлетворять потребность организма в железе и за счет других продуктов.
Наиболее богаты железом сушеные грибы, печень и почки, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, куриные яйца, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 10371
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда :
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Екатерина Вс Ноя 09, 2008 6:16 am

Наталия!
Огромное спасибо за такую таблицу! Все наглядно и понятно!
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Admin Сб Ноя 08, 2008 11:44 am

Очень полезное сообщение, спасибо, Nata-Liya.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Nata-Liya Сб Ноя 08, 2008 7:06 am

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 28891785_28681514_28247404_dobavki
Nata-Liya
Nata-Liya
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Ольга Пн Окт 20, 2008 11:12 pm

Вот тут рядышком есть тема про арбузы и дыни - какие они вкусные и полезные. А я хочу написать о таком полезном, особенно для людей старшего возраста, продукте, как тыква. Тыква благотворно влияет на обмен веществ, ее употребление способствует похудению. Ее можно просто запекать, с нее можно варить всевозможные каши, тушить с яблоками, делать олади. Тыквенные семечки не только вкусны, но и полезны. C их помощью борятся с паразитами (можно употреблять как профилактику) и успешно лечат бич большинства мужчин после 40 - простатит.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Екатерина Вс Авг 31, 2008 2:32 am

taola

Я считаю, в такой ситуации, лучше всего попить несколько дней отвар из корня валерианы, очень успокаивает нервы и становишься увереннее в себе.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор taola Вс Авг 31, 2008 1:00 am

А есть какие-то народные средства против излишней нервозности? Я вообще человек спокойный, сплю хорошо и крепко, но бывает дни, как накатит что-то, просто себе места не нахожу. Пью чай с мятой, ромашкой..и как на иголках, без всякой видимой причины..
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Ириша Ср Авг 27, 2008 10:27 am

andrei99 пишет:
Доктор Семенов пишет: медикаментозные препараты дистанционно назначать не могу.
Кстати, а как вы относитесь к лечению на расстоянии? Вот у меня до сих пор стоит в глазах Кашпировский с его дистанционным наркозом. Это шарлатанство или высшие способности психотерапевтики, как думаете?
Я думаю, что это самовнушение очень внушаемых людей! Используйте мозг на полную катушку и будет вам счастье!Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда :
Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор andrei99 Ср Авг 20, 2008 6:33 pm

Доктор Семенов пишет: медикаментозные препараты дистанционно назначать не могу.
Кстати, а как вы относитесь к лечению на расстоянии? Вот у меня до сих пор стоит в глазах Кашпировский с его дистанционным наркозом. Это шарлатанство или высшие способности психотерапевтики, как думаете?
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Доктор Семенов Ср Авг 20, 2008 10:43 am

Андрей, в пожилом возрасте все наши органы работают не так интенсивно как в молодом, поэтому все, что дает им избыточную нагрузку, способствует развитию заболеваний поджелудочной железы, желчного пузыря, образованию камней в почках, и т.п.. Считаете, что потребляете Ваши любимые продукты в меру - если это действительно так, это замечательно. Полностью строить свой рацион на жареной пище я бы Вам не советовал.
Виталина, я бы советовал Вам заняться гимнастикой - фитнесс или обычные комплексы гимнастических упражнений, которые можно делать и на дому, главное - регулярно и постепенно увеличивая сложность и нагрузки, медикаментозные препараты дистанционно назначать не могу.

Доктор Семенов
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Виталина Вт Авг 19, 2008 9:23 pm

Доктор Семенов, подскажите, как можно нормализовать давление, которое постоянно пониженное, отсюда и все негативные последствия: головокружение, плохое самочувствие. Злоупотреблять кофе и кофеиносодержащими добавками не хотелось бы, а какие медикаментозные препараты вы бы посоветовали?
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор andrei99 Вт Авг 19, 2008 12:21 pm

Доктор, а можно вопрос? Вот допустим я люблю жареное, острое, соленое.. что там еще вредно? Кашу на молоке.. По возрасту уже древний, как мамонт, но отказываться не хочу от привычной еды.. А вы говорите нужно ограничивать себя, а по каким критериям определять нужно, сколько и чего можно есть? Должно что-то заболеть?
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Доктор Семенов Вт Авг 19, 2008 10:42 am

Все, что вредно в молодом возрасте, будет вредно и в пожилом - спиртное, копченое, жареное, и т.п.
То же самое про полезные продукты - мясо - телятина, говядина, баранина, курятина; рыба, крупы, кисломолочные продукты.
Молоко в пожилом возрасте усваивается хуже, как и сам кальций, кстати, поэтому только усиленным потреблением продуктов с содержанием кальция эту проблему не решить. В пожилом возрасте я бы рекомендовал увеличить в рационе потребление овощей и фруктов.

Доктор Семенов
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Виталина Сб Авг 09, 2008 1:56 am

Ольга ytsar, полностью согласна с вами, только кисломолочные продукты!! Молоко - полезно для деток и старичков ))
Да умеренность в еде однозначно нужна.
Екатерина, у меня очень низкое давление - я без кофе просто не представляю свой дневной рацион. А почти все мои подруги отказались от его употребления - давление скачет, и сердечные ритмы учащаются. Мне кажется, что каждый индивидуально подбирает для себя рацион, и, конечно же, консультация с квалифицированным врачом не помешает. С уважением, Виталина.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Re: Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Екатерина Ср Авг 06, 2008 10:47 pm

А я читала, что, как раз людям, после 40, обязательно надо пить молоко, поскольку там много кальция, а он очень нужен для костей. И, вроде, кофе (одна-две чашки в день) помогает правильному ритму сердца...Вот, как тут разобраться, что полезно, а что нет?
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 462875
Награда :  Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 509978
Награда : Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40 Empty Полезные и вредные продукты для тех, кому за 40

Сообщение автор Ольга ytsar Ср Авг 06, 2008 5:10 pm

Где-то давно читала, что после 40 лет не рекомендуется пить молоко, можно только кисломолочные продукты. А также нужно отказаться от крепких напитков: кофе, чай, спиртное. Ограничить себя в употреблении мяса. pig Какие вы еще знаете рекомендации для людей "в возрасте"?
Ольга ytsar
Ольга ytsar
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения