Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Тем, кому около сорока - Страница 2 EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Тем, кому около сорока

+13
taola
Екатерина
Ольга
Margarita
Nadezda
MARGO
Бусинка
Виталина
Admin
Надежда
tata
andrei99
Наталья Петровна
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Бусинка Пт Июл 11, 2008 1:28 am

Права, Виталина, ох, как права!
Бусинка
Бусинка
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ленинградская область
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Виталина Ср Июл 09, 2008 9:08 pm

В больших городах везде есть специалисты, следящие за гормональным балансом, просто надо искать, ехать в другой город, узнавать, а мы часто отговариваемся нехваткой времени и денег.
А для здоровья женщины после 40 лет, конечно же, необходим активный образ жизни, стабилизация веса, побольше позитивных эмоций и обязательно найти себе вторую половинку, пусть не мужа, но тайного друга. Это позволит надолго сохранить блеск в глазах, румянец во всю щеку и жизненный оптимизм. Я не права?
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Admin Пн Май 26, 2008 10:14 pm

Безусловно, консультироваться надо с гинекологом. На самом деле гормонозаместительная терапия (ГЗТ) хорошо известна и широко применяется. Но чаще в тех случаях, когда у женщины недостаточно своих гормонов - например, после удаления матки или яичников. Как применять ГЗТ при климактерических изменениях и в менопаузе - решает врач. Дело в том, что существуют противопоказания для ГЗТ. Кроме того, желательно регулярно делать анализы и другие обследования.
Обычно при этих условиях женщины на ГЗТ хорошо себя чувствуют и хорошо выглядят. Но самолечением, особенно в данном случае, заниматься нельзя. Это Вам не насморк, с гормонами шутки плохи! study
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Надежда Пн Май 26, 2008 7:08 pm

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, почему в нашей стране принято считать женщину после климакса уже просто старухой, ведь наша страна считается вполне цивилизованной, а во всех цивилизованных странах женщины пенсионного возраста живут себе припеваючи, занимаются здоровьем, очень много времени уделяют своей внешности, ведут активный образ жизни. После 40 лет женщины используют гормональную терапию, которая значительно тормозит старение организма, и снижает все неблагоприятные последствия климакса. Ау нас это не принято. В женских консультациях нет специалистов для женщин в климаксе. Мы еще так много можем сделать для своей страны, для общества и для своей семьи, но без квалифицированной поддержки просто обрастаем различными недугами и остается только дача и внуки. Как-то несправедливо. Где можно проконсультироваться со специалистами по поводу гормональной терапии?

Надежда
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор tata Вс Май 11, 2008 10:16 pm

Наталья Петровна пишет:Конечно, я задумываюсь о долголетии, но больше меня тревожит ухудшение здоровья после сорока лет. Я чувствовала себя молодой. Вдруг все резко начало ухудшаться. Причем врачи не находят серьезных болезней. Не хочется долго жить развалиной! :cry: :cry: :cry:
Я думаю, нужно проанализировать свой образ жизни.
tata
tata
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 22
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор andrei99 Вс Май 11, 2008 9:13 am

Так самое время обратить внимание на свое здоровье, когда к сорока время подходит.. детки уже большие, можно и себе внимание уделить, а то же ж скоро внуки пойдут, а мы им нужны крепкие, бодрые и здоровые! Тем, кому около сорока - Страница 2 06a00b5f307032e7298827e5ee56697d
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Тем, кому около сорока - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока - Страница 2 Empty Тем, кому около сорока

Сообщение автор Наталья Петровна Вс Май 04, 2008 1:06 pm

Конечно, я задумываюсь о долголетии, но больше меня тревожит ухудшение здоровья после сорока лет. Я чувствовала себя молодой. Вдруг все резко начало ухудшаться. Причем врачи не находят серьезных болезней. Не хочется долго жить развалиной! :cry: :cry: :cry:
Наталья Петровна
Наталья Петровна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Подмосковье
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения