Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Тем, кому около сорока EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Тем, кому около сорока EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Тем, кому около сорока EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Тем, кому около сорока EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Тем, кому около сорока EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Тем, кому около сорока EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Тем, кому около сорока

+13
taola
Екатерина
Ольга
Margarita
Nadezda
MARGO
Бусинка
Виталина
Admin
Надежда
tata
andrei99
Наталья Петровна
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Пт Дек 10, 2010 5:07 am

Ароматы, которые укрепляют память

Японские ученые, проводившие масштабные исследования в области ароматерапии, выявили растения, аромат которых укрепляет память, стимулирует мозговую деятельность и снимает стресс. Прекрасно действуют на человеческий мозг ароматы розмарина, базилика, шалфея, кедра.

Также отлично стимулирует память запах мяты. Поэтому перед тем как выпить мятный чай, вдохните его неповторимый аромат. Лавровый лист, гвоздика, кориандр также благотворно действуют на человеческий организм. Но самый эффективный аромат, укрепляющий память, — аромат лимона.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Вт Июл 21, 2009 10:56 pm

Просматривая материалы Клуба здоровья "100 лет", нашла вот такую информацию. Я думаю, он может оказаться полезной.
10 заповедей для не желающих стареть

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.
2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.
4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.
5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.
6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
7-я заповедь: спите в прохладной комнате.
Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.
8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда, вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни, позволяйте себе лакомый кусочек.
9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.
10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.

Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Сб Дек 06, 2008 7:23 pm

Молодец Надежда! Энергия из тебя бьет ключом!!! Тем, кому около сорока 80980
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Сб Дек 06, 2008 2:51 am

Всем БОЛЬШОЙ привет!
Действительно, делась.
100% перезагрузка. Ушла на пенсию, пытаюсь организовать свой маленький бизнес. И что удивительно, получается. Как в молодости кавалерам, теперь радуюсь каждому заказчику. Заказы есть, можно и фирму официально открывать. Паралельно, самообразование. Спать и то некогда. Временно обхожусь без бассейна, но бег, медитацию и йогу не бросаю. Паралельно заканчиваю автошколу: 18-го экзамен. Странички ежедневника испещрены до нельзя.
Открыла сайт и, у-у-у-х!!!! Тут такая красотища!!!
Молодцы! Соскучилась я по Вас!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Margarita Пт Ноя 14, 2008 12:20 am

Ольга испугалась и отпала. Тем, кому около сорока 328900
Так их, Надежда, чтобы суставы не болели! Сама-то куда делась?
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Вс Окт 26, 2008 11:23 pm

"...Я сейчас мучаюсь с артрозом суставов, порой боль такая сильная, что даже ходить тяжело, а о том, что бы заняться бегом даже мечтать не приходится. Очень хочется вылечиться..."
Ольга. Вы из какого города?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Вс Окт 26, 2008 11:18 pm

Долго искала такую необходимую для себя (возможно, для всех) бумаженцию. Вот вчера нашла!!! Радости, как от первого свидания!!! Листик от перекидного женского календаря от 2 апреля 1996 года. Это то с чего я начинала. Уже был остеопороз, жуткие головные боли, боли в желудке и проблемы с кишечником, и вечная усталость (2 детей, полный рабочий день руководителя, командировки и переработки). Это заставило меня задуматься: как жить дальше и что делать.
Цитирую...
"Наше тело-река.
Нам кажется, что наши тела тяжелые, плотные, малоподвижные. Между тем они - как беспокойные воды, которые текут, изменяются, обновляются. Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку, - сказал греческий философ Гераклит,-ибо во второй раз входящего омывают уже новые воды. Наше тело-та же река.
Вас беспокоит слой жира на животе? Тот жир, который вас огорчает сегодня, -это совсем не тот жир, который был месяц назад. Жировая ткань в организме полностью обновляется в течение 3 недель. Клетки кожи-за 5 недель. Слой клеток, выстилающий изнутри желудок,-за 5 дней. Скелет наш, такой тверый и прочный, полностью обновляется каждые 3 месяца! Эти данные были получены с применением радиоизотопов. Было установлено, что очень быстро протекает обмен атомов кислорода, водорода, углерода, более медленно-железа, магния, меди. В течение года атомный состав человеческого тела обновляется на 98%.
Итак, мы сами строим собственное тело. Если мы обнаружили, что при строительстве допущена ошибка, в наших силах разобрать по кирпичику неправильную постройку и сложить все заново, используя богатейшие возможности квантового поля.
Пути управления квантовым телом, выверенные тысячелетней практикой,-это физические упражнения хатха-йоги, медитация, диета. Сочетание этих методов в короткий срок ведет к полному очищению внутренних стенок артерий, пораженных многолетними отложениями холестерина. А человек, занимающийся медитацией, болеет в 4 раза меньше обычного человека". Д. Чопра
Кто что скажет?
Вот это мне помогло! Если есть вопросы, расскажу как? Витаминчики и кальций обязателен! И жесткое ежедневное расписание.
А может быть, как и я в далеком 1996, "пойдете своим путем". Сейчас это проще: есть интернет и все необходимые издания. Самое трудное, как в йоге, "расстелить коврик" и победить лень.
Дерзайте! Не пожалеете!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ольга Вт Окт 14, 2008 7:25 pm

Вообще остеопороз, это очень серьезное заболевание. Я прочитала, что болеют им преимущественно женщины, чаще всего в пожилом возрасте, но и среди женщин средних лет тоже очень много случаев этого заболевания. Просто с возрастом, с гормональными нарушениеми и нарушением обмена веществ опасность заболеть им возрастает. Кости становятся хрупкими и опасность переломов возрастает, самый страшный перелом, это перелом шейки бедра, он практически не сростается и можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор andrei99 Вт Окт 14, 2008 4:15 am

Страсть.. она что, кирпичи пинала, что ль?! affraid ужс..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Тем, кому около сорока 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Пн Окт 13, 2008 5:43 pm

Ой, Андрюша, это серъезное заболевание, связанное с хрупкостью костей! Большая вероятность переломов, и не только ног (ноги чаще, т.к. на них нагрузка большая). Я, когда в госпитале лежала, со мной женщина была, у нее все пальцы ног переломаны были, а она говорит, что даже и не чувствовала когда, это с ней случалось! Страшно! Не дай бог! Думаю, Надежда, пила кальций и Витамин Д, ела продукты их содержащие, ну и вела абсолютно здоровый образ жизни!Тем, кому около сорока E2d3330b6706afa8091b58ad103c5e02 Молодец!Тем, кому около сорока 2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f


Последний раз редактировалось: Ириша (Ср Окт 15, 2008 3:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор andrei99 Пн Окт 13, 2008 3:08 pm

А что такое за недуг - остеопороз? Ножки болят когда?
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Тем, кому около сорока 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ольга Пн Окт 13, 2008 2:37 pm

[quote="Nadezda"] А бегать и усиленно заниматься начала лет в сорок (уже тоже 15 лет), когда ставили диагноз -остеопороз. quote]

Надежда, Вы считаете, что остеопороз победили при помощи бега? А какое лечение Вам приписывал врач? Какие народные средства Вы применяли для лечения такого серьезного заболевания? Я сейчас мучаюсь с артрозом суставов, порой боль такая сильная, что даже ходить тяжело, а о том, что бы заняться бегом даже мечтать не приходится. Очень хочется вылечиться. Если у кого то есть свои семейные рецепты от этой болезни, поделитесь своими секретами.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Пт Сен 26, 2008 9:46 pm

Nadezda пишет:Мне проще!
Вот свое 55-летие отметила 7-дневным голоданием. В этот раз все прошло легко. С Голтисом в Киев не получилось. Еду на другой семинар. А с 4-го на Випассану. Приеду, расскажу, что это такое.
Просто здорово!Тем, кому около сорока A29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d Ждем с нетерпением!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Чт Сен 25, 2008 5:52 pm

Мне проще!
У меня отличный защитник -11-летний долматинец! Гроза дворовых собак и тявкающих домашних. Даже когда я без него, собаки, видимо по запаху, обходят меня с осторожностью и подозрением. А бегать и усиленно заниматься начала лет в сорок (уже тоже 15 лет), когда ставили диагноз -остеопороз. Привела себя в порядок, вылечила эту болячку, и многое другое. Побочный эффект:вышла второй раз замуж за лучшего мужчину в компании. Месяц назад ходила к мануальщику, сказал: спинка отличная!. "Болею" йогой, не могу без бани,бассейна! Вот свое 55-летие отметила 7-дневным голоданием. В этот раз все прошло легко. С Голтисом в Киев не получилось. Еду на другой семинар. А с 4-го на Випассану. Приеду, расскажу, что это такое.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Элен Ср Сен 24, 2008 5:43 pm

Надежда!
Приятно встретить бегуна-единомышленника, я бегаю с 92 года - 16 лет.
Выдергивать себя из теплой постели - это занятие, конечно, на любителя, можно и другую физическую активность подобрать.
Что касается собак. Бродячие собаки НИКОГДА за 16 лет на меня не нападали, а вот истеричные домашние, которых хозяева к тому же выгуливают без поводка - бывало. Для них у меня есть перцовый баллончик - безвредно и действенно, собачки сразу теряют интерес ко мне и задумываются, что же происходит с их обонянием.
Нравственная сторона вопроса решена мною так: я имею права защищаться, когда на меня летит псина с желанием укусить, она с зубами, я с баллончиком - мы на равных.
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Ср Сен 24, 2008 2:12 am

Надюша!

Я точно не побегу. Потому как за бегающими (мне с балкона видно), еще и собаки бегают, причем бездомные ( а кто знает, что у них на уме?)
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Вт Сен 23, 2008 11:32 pm

Надюша, спасибо за приглашение! Жаль, что не в Москве живу! Бегать не бегаю,Тем, кому около сорока 8cf74caa8d85925c989dbd2ba682b323 но на работу хожу пешком (рядом 2 км), на обед домой и с обеда, вечером обычно подвозят. На работе в мячик играем..[Тем, кому около сорока 3b7f1b38b16dd0607e24dde330ee3e11
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Пн Сен 22, 2008 9:59 pm

Слышала информацию по радио, что те кто бегает по утрам хотя бы по 30 минут в день 3 раза в неделю живут на 16 лет дольше тех, кто не бегает. Я всегда во время бега в парке удивляюсь, что не встречаю женщин, а мужчинок только 2-3. Девочки, что нет желания подольше пожить? А как чудесно себя чувствуешь после бега! Бодрость и самоудовлетворение! Кто живет рядом со Звездным бульваром в Москве, присоединяйтесь!!!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Пт Сен 12, 2008 1:15 am

Я тоже вычитала интересную информацию, но уже связанную с водой!Тем, кому около сорока Da434452f519edbd0515d54ba1064ed3
Человек за день теряет примерно 2600 мл воды. Потеря 10 процентов воды для организма угрожающа, а потеря 20 процентов означает смерть.
Чувство жажды у 70-летних в 3 раза меньше, чем у 40-летних. Тем, кому около сорока 0ddcf0f8dfaa148ba1b476b3f5c6a0ebПожилому человеку нужна вода, однако жажду, он не испытывает. Недостаточное потребление воды может привести пожилого человека в состояние, похожее на алкогольное опьянение с судорогами и обмороками.
Подобное чувство (отсутствие жажды) испытывают и космонавты. В старости возрастает хрупкость скелета. Общая масса скелета снижается, женщины в возрасте от 50 до 80 лет теряют 30-40 процентов костной ткани.Тем, кому около сорока 4909e90168a2ac24bf8e554fcb9be881
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Пт Сен 12, 2008 12:55 am

Катюша под каждым предложением готова подписаться! Может в четвертом предложении, я бы еще добавила, относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они к тебе относились.Тем, кому около сорока 8cca0cfa4a83d1490348bcc05eecdc69
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Чт Сен 11, 2008 1:15 am

Вот, попалось в Интернете. Не знаю, как, насчет, продления молодости, но заповеди полезные, хотя и очень простые.

Пять заповедей нестареющего человека.
Этих шутливых правил пожилым людям советует придерживаться профессор Л. Ваненкевич. Он гарантирует, что таким способом можно продлить молодость.


1. Удерживайтесь от вспышек эмоций. Никогда не выходите из себя.

2. Не давайте советов, когда вас об этом не просят. Никогда не поучайте.

3. Относитесь к поступкам своих взрослых детей спокойно. Напоминайте себе, что их поведение определено вашими генами, вашим воспитанием и вашим поведением.

4. Относитесь к окружающим людям лучше, чем они этого заслуживают. Берегите своих друзей, особенно тех, с которыми вы в течение десятилетий работали вместе или жили рядом.

5. Не сидите без дела, интересуйтесь всем, что происходит в мире.

Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Чт Сен 11, 2008 12:18 am

Элен!
Об "открытом сердце" Голтиса (что поняла я: "Все что не делается, все к лучшему", "доброта спасет мир", придерживаться десяти заповедей, большая вера в бога (все делается с молитвами) и в людей, отсутствие страха (или подавление его). 1,2,3 - мое, 4,5,6- не всегда.
С питанием осложнение: после утренней пробежки могу съесть слона!!! До 12-ти только питья мало! После йоги в 10 вечера только йогурт, мало! Учусь! Терплю! Зато уже похудела! Все, решила, еду на семинар!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Вт Сен 09, 2008 12:39 am

Татьяна!
Я считаю, что у Вас очень правильный настрой! У меня очень много уже неработающих приятельниц, и, практически, все они считают, что жизнь только началась! Появляется время заняться собой, побольше читать, узнавать что-то новое, сходить в театры, кино, на выставки, куда-то поехать, именно, в то время когда тебе хочется, а не когда тебе дадут отпуск. Столько всего нового и интересного открывается! Появляется время нормально общаться с друзьями и близкими. Вообщем, жизнь становится разнообразной и увлекательной!
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Элен Пн Сен 08, 2008 2:14 pm

Nadezda, в том-то и дело, что эти упражнения хитрые, поэтому их обязательно должен показывать опытный инструктор - для этого и семинары. Методичку выдают там же, когда человек уже научился (иначе это будет просто еще одна зарядка).

А как вы поняли, что такое "открытое сердце"? Для меня это оказалось самым сложным - может потому, что я видела и слышала Голтиса - недоступный моему пониманию человек!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Пн Сен 08, 2008 4:26 am

Элен!
Методичек от занятий у Голтиса не сохранилось? На его сайте ничего нет об упражнениях и порядке их выполнения. С питанием разобралась. Про "открытое сердце" понятно. Нужна информация. Или все-таки лучше посетить семинар. Можно и в Киев съездить. Кто знает, там сейчас спокойно? Лишний москаль не вызовет новой революции? Думаю, заказать гостиницу не будет проблемы. Может быть на сайте есть киевляне?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор severyanka Пн Сен 08, 2008 2:55 am

Внимательно прочитала все посты в этой теме и, как будто, слушала вас внимательно, а сейчас вступаю в разговор. У многих людей в возрасте 40-50 лет происходит внутренний психологический стресс - мы его не замечаем, а отдаётся это различными недугами и болячками. Разные думы про: "Мне уже 40", " Вот и 50 наступило..", "Скоро на пенсию", "Что я буду делать?" и так далее приводят организм к депрессии, нервным срывам и болезням. Я вот про себя могу сказать, что состою полностью из позитива - каждая моя клеточка и каждый нерв пропитаны позитивом bounce Когда мне исполнилось 50 я даже не стала праздновать, ответив, что я не чуствую себя на 50 и поэтому праздновать не буду. Лет через 20 отпраздную! На пенсию уходят в 55 и боятся этого, а я жду, когда же мне исполнится 55 лет, и я стану свободным человеком, не зависимым от работодателя, от всяких гипнотических привязок к режиму и наконец-то начну ЖИТЬ! Тем, кому около сорока 80980 Я начну путешествовать, ещё больше расширять свой кругозор, знакомиться с такими же позитивчиками и продлевать свою жизнь. Удачи вам!
severyanka
severyanka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Возраст : 66
Географическое положение : РФ
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-07

http://inkognito.forum2x2.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Пн Сен 01, 2008 1:56 pm

Элен пишет:если что-то еще хотите спросить про Голтиса, спрашивайте, мне показалось, что мое сообщение не было замечено (что было бы печально, потому что народ, переходя на его методику, перестает в тренажерные залы ходить - настолько это действенней!)

Большое спасибо за сообщение! flower
29-31 в Татарском центре в Москве был семинар Голтиса! УВЫ...
К сожалению, муж "уволок" на дачу. Не могу обидеть его пожилых родственников. 2 дня побыла поваром, "психотерапевтом" и "обезьянкой". В прямом смысле. Лазала по деревьям и собирала для них урожай: что-то в этом году изобилие груш и слив. И это в Подмосковье! Наварила прорву варенья и компотов. Подвал ломится от банок. Радость для моих подружек: лучший подарок к нашим посиделкам!
К стати, от этой "зарядки" чувствую себя превосходно!
ИИ обязательно освою. И на следующий семинар я - первая.
Девочки! Помогайте!
Даже мой таймменеджмент не помогает! Где на все взять время!
А как "вдохновить" моих милых старичков, да и мужа, не только плакаться в мою жилетку, что все плохо?
Они очаровательны, но пессимисты жуткие!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Элен Сб Авг 30, 2008 12:57 pm

http://www.goltis.info/
По этой ссылке можно сходить подробнее о Голтисе почитать, человек действительно редкий: одновременно - и воин, и очень добрый мягкий человек, никакой гордыни, людей любит!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Сб Авг 30, 2008 11:53 am

Прочла про Голтиса В.И. тут http://www.extremal.org/goltis/. Всегда восхищалась сильными людьми. Элен восхищена Вами! Вы просто молодец!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ириша Сб Авг 30, 2008 11:43 am

Надежда, прочла про курс "слова бегом", наверное действенный, потому как дорогой, поспрашивала у знакомых, но пока никто не слышал о его бесплатном нахождении...Тем, кому около сорока 3fa37d88e22665ce6cef7ee5ec454d61
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда : Тем, кому около сорока 509978
Награда :
Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Элен Чт Авг 28, 2008 3:59 pm

Nadezda, если что-то еще хотите спросить про Голтиса, спрашивайте, мне показалось, что мое сообщение не было замечено (что было бы печально, потому что народ, переходя на его методику, перестает в тренажерные залы ходить - настолько это действенней!)
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Виталина Ср Авг 27, 2008 6:25 pm

Nadezda! Я Вами тоже восторгаюсь, Вашей активностью, разносторонностью и жизнелюбием. Администрация! Проводим опрос!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Вт Авг 26, 2008 5:33 pm

[quote="Олег"] больше читайте приятных и "легких" книг , чтобы не перенапрячься.
Спасибо! Восхищение принято! Тем, кому около сорока 141213 Что имеете ввиду под "легких". Ну "приятных" понятно -про любовь. "Секс в большом городе", "PS.Я тебя люблю", что-то из Пауло Коэльо - освоила на природе, на даче, чтобы была тема для разговора с подружками. Одна в ответ подсунула Кору Ландау-Дробанцеву "Как мы жили". Вот какой должна быть женщина-жена! Согласна. Но себя люблю больше. Хочу долго-долго оставаться собой во всех смыслах. Муж и мои друзья и приятельницы на этой дистанции далеко от меня отстали, догонять не собираются, им "и так хорошо". Английский необходим в поездках. Ни у кого не "валяется" без дела курс "Слова бегом"? Мои молодые сослуживицы говорят, что возможно его можно бесплатно скачать на каком-то сайте. Кто подскажет где? Я английским пытаюсь укоротить время в дорогах. Вернусь к своим баранам: опять о целях в жизни. Товарищи, простите: господа администраторы! Может проведем опрос: о чем мечтают и к чему стремятся женщины за 50!!! Тем, кому около сорока 371227 Всем здоровья!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Олег Пн Авг 25, 2008 5:09 pm

Nadezda, вы - просто умница и активная женщина, я восхищен просто! Столько всего успеваете, столько планов - снимаю шляпу и преклоняю колено.
По поводу английского языка - у меня не очень получилось, я тоже немецкий в школе учил, он раньше был приоритетным, поэтому, мой вам совет: больше читайте приятных и "легких" книг , чтобы не перенапрячься. Ваш Олег.
Олег
Олег
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Элен Вс Авг 24, 2008 8:29 pm

Я занимаюсь по "ИИ" Голтиса с февраля. Я достаточна активна физически - бегаю много лет, тренажерный зал, потом универсальный тренажер дома, восточные танцы. Но Голтис...
Так все хитро придумано, что на семинаре после пробы приседаний по Голтису крепкие мальчики, приседающие со штангой, валились на пол со стонами и непередаваемым выражением лиц.
Из оборудования нужен только турник, ну и сходить на семинар, потому что там объясняются все хитрости. Начать можно очень постепенно, то, что кажется нереальным сначала - потом оказывается вполне достижимо.
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Вс Авг 24, 2008 7:00 pm

Виталина пишет:Екатерина, да я так просто поясню, чтобы не подумали, что я пытаюсь на этом прекрасном форуме пропаганду непонятную проводить. Норбеков просто разработал свою уникальную систему, долго описывать, основной смысл в том, что нужно постоянно настраивать себя на позитив и делать гимнастики разные - для глаз, для тела и т.д. То есть постоянная аутогенная тренировка для самосовершенствования. Это как у классика "Хочешь быть счастливым - будь им".

Норбеков систематезировал то, что было известно задолго до него. И, кстати, успешно. И на первом месте у него - физическая зарядка!
Я, как только ощущаю у себя незначительные отклонения от моего "стандартного" состояния, "возвращаюсь" к нему. Помогает!
А гинекологический массаж снимает все климактерические проблемы и продлевает "женское" удовольствие. Восстановила зрение с 1,5 до 0,5 диоптрий. Аутогенная тренировка помогает при лени и депрессивном состоянии. Большого времени на это тратить не надо: стоите в очереди и делаете "глазную" зарядку, едите в транспорте - включаете визуализацию и оздоравливаетесь.
Кстати, кто слышал об "Исцеляющем импульсе" Голтиса. Хочу попробовать. Понимаю, что в свои 55 у него мне будет тяжеловато. Возму, что смогу.
Главное, поставить цель.
А еще очень хочется знать, какие цели у современных бабушек? Здововье, это понятно. А что еще?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Чт Авг 21, 2008 1:20 am

Виталина!
Спасибо, ясненько! Я тоже всегда за позитивный настрой! Тем, кому около сорока 141213
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Виталина Вт Авг 19, 2008 9:44 pm

Екатерина, да я так просто поясню, чтобы не подумали, что я пытаюсь на этом прекрасном форуме пропаганду непонятную проводить. Норбеков просто разработал свою уникальную систему, долго описывать, основной смысл в том, что нужно постоянно настраивать себя на позитив и делать гимнастики разные - для глаз, для тела и т.д. То есть постоянная аутогенная тренировка для самосовершенствования. Это как у классика "Хочешь быть счастливым - будь им".
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Вт Авг 19, 2008 12:19 am

Виталина!
А что это такое - Норбековская система ?
Я, вообще, ничего не слышала об этом... :?:
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Виталина Пн Авг 18, 2008 2:51 pm

Девочки! Настрой только на позитив, кстати Норбековская система помогла и мне и моему мужу (он поднял зрение на 2 диоптрии, а я избавилась от остеохондроза) Главное - настроить себя и постоянный аутотренинг, есть свободная минутка, да хотя бы пред сном - хоть пару минут настройте себя на все хорошее и оптимистическое! Всем здоровья и любви, удачи и счастья!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Admin Вт Авг 12, 2008 12:20 pm

Екатерина пишет:
taola пишет: Просто любите себя в любом возрасте. :lol:


taola

Какие замечательные слова! По-моему, они должны стать девизом для людей любого возраста!
Полностью с вами согласен. А потом : "Возлюби ближнего, как самого себя!" В идеале. Попутно (но не мимоходом) признаюсь к вам в любви!
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Вт Авг 12, 2008 12:08 am

taola пишет: Просто любите себя в любом возрасте. :lol:


taola

Какие замечательные слова! По-моему, они должны стать девизом для людей любого возраста!
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор taola Пт Авг 08, 2008 12:33 pm

Наталья Петровна пишет:Конечно, я задумываюсь о долголетии, но больше меня тревожит ухудшение здоровья после сорока лет. Я чувствовала себя молодой. Вдруг все резко начало ухудшаться. Причем врачи не находят серьезных болезней. Не хочется долго жить развалиной! :cry: :cry: :cry:
А Вы не думайте о долголетии, о старости. Неужели этот переход, эти 40 лет Вы действительно ощутили физически? Вчера, в 39 все было хорошо, а сегодня 40 - все, финиш? Прежде всего наведите порядок у себя в душе, в голове. Это просто цифра, 40, и ничего больше. Живите и наслаждайтесь каждым днем, балуйте себя. Просто любите себя в любом возрасте. :lol:
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Екатерина Чт Авг 07, 2008 9:37 pm

Поддерживаю Ольгу! Если такое состояние, Наталья Петровна, надо, что-то, поменять в своей жизни. Идеально, конечно, куда-нибудь поехать отдохнуть с интересным человеком, или заняться, чем-то, для себя новым, ну, например, танцами. Если это все сложно, можно попробовать, что-то изменить в себе, поменять прическу или стиль одежды. Главное, не замыкаться в себе и не мириться с сложившейся ситуацией.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Тем, кому около сорока 462875
Награда :  Тем, кому около сорока 509978
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Ольга Чт Авг 07, 2008 9:15 pm

Наталья Петровна пишет:Конечно, я задумываюсь о долголетии, но больше меня тревожит ухудшение здоровья после сорока лет. Я чувствовала себя молодой. Вдруг все резко начало ухудшаться. Причем врачи не находят серьезных болезней. Не хочется долго жить развалиной! :cry: :cry: :cry:

Может быть Вы просто устали. Устали от стрессов на работе, от каких то домашних неурядиц, от переживаний за подросших детей, которые, возможно, ведут себя не так, как Вы бы хотели или их жизнь не складывается благополучно - всякое в жизни бывает. Попробуйте отдохнуть от забот, расслабиться. Можно взять отпуск и уехать - хорошо если есть с кем, потому, что одной плохо. Можно просто позвонить своим старым подругам и встретиться, поболтать. И перестать все брать близко к сердцу. Возможно мелочные проблемы отойдут на второй план и улучшиться настроение и самочувствие тоже.
Я не знаю, может у Вас все по другому - я просто делюсь с Вами своим опытом, тем, что было у меня и , что мешало мне жить. Меня буквально вытащила из состояния депрессии моя старая подруга, которая после двадцатилетнего отсутствия и мотания по заграницам, вдруг объявилась у меня в доме.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Чт Авг 07, 2008 6:51 pm

[quote="Nadezda"]Напишите себе план на ближайшее время, распишите все свободные минутки с пользой для себя и своего организма! И, главное, выполнять его. Поверьте, Вы многого можете добиться! А недосып очень быстро пройдет, так как занимающемуся спортом меньше времени требуется, чтобы выспаться.
Это мой способ борьбы с нехваткой времени.
Таймменеджмент - три еженедельника: на работе - сроки и проблемы по дням-часам, дома-у кого Дни рождения, семейные праздники и торжества, что, где, кому купить, записи в процессе домашнего хозяйствования (какие продукты закончились, сколько банок варенья осталось с того года, наличие постельного белья в хозяйстве и т.д.), что почитать, посмотреть, резюме увиденного и прочитанного, в мобильнике - личная жизнь- спорт, выставки, кино, встречи с друзьями, кому позвонить, когда, зачем. Главное: могу рассчитать, когда свободна, что делаю в любой день недели, буду ли делать пробег по магазинам в воскресенье, по каким магазинам, зачем и с кем. Часто совмещаю последнее со встречей с подружками, походами в кино (Мега-моллы). А еще удобно организовать подружек на йогу или бассейн: и общение, и польза для здоровья. Или на выставку, "душ" для души. И потом: в России лучший психолог твоя собственная подружка. Организую выезды на дачу: за полкой сорняка или собиранием ягод как-то легко решаем все личные проблемы. Всегда рядом были дети, да и сейчас, если они не заняты, теперь вот внучкатая племянница.
Вообще-то я дева по гороскопу, порядок во всем -моя стихия.
Хотелось бы побольше читать: дома горы непрочитанного дожидаются очереди. Мечта-выучить английский, в школе и институте учила немецкий. Чем пожертвовать, вот дилемма.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Margarita Чт Авг 07, 2008 1:18 pm

Я во многом согласна с вами, Nadezda! Спасибо за обстоятельный комментарий. А что Вы думаете по поводу нехватки времени, занятости современной бабушки? Многие этим отговариваются.
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Nadezda Ср Авг 06, 2008 8:26 pm

Хочется возразить Надежде! (от 26 мая)
1.В нашей стране принято считать женщину -ЖЕНЩИНОЙ, если она ведет себя как женщина, а не как старуха. Потому, что "наша страна считается вполне цивилизованной, а во всех цивилизованных странах женщины пенсионного возраста живут себе припеваючи, занимаются здоровьем, очень много времени уделяют своей внешности, ведут активный образ жизни", если она считает, что ей это жизненно необходимо. И времени на это не так уж и много надо, поверьте! Главное - желание быть женщиной!
2. Можно не использовать гормональную терапию. Я "продлила" себе иметь ежемесячное удовольствие гимнастикой по методу Л. Фотиной на пять лет. Да и климакс начинаю ощущать только когда временно в силу разных обстоятельств (больше 2-х недель) перестаю бегать по утрам и заниматься йогой. А гимнастика М. Норбекова излечила меня от остеопороза и ноющей спины.
Ну полюбите Вы себя! Как в библии: Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ! Встаньте на час-полчаса раньше. Или вечером, перед сном часок помедитируйте! У того же М. Норбекова есть изумительные аудиокасеты с медитацией и упражнениями.
"Я - молода, красива, здорова, богата! Мне - 35 лет. И никогда не будет больше! Я люблю и любима!..." Остальное добавить по своему усмотрению.
Напишите себе план на ближайшее время, распишите все свободные минутки с пользой для себя и своего организма! И, главное, выполнять его. Поверьте, Вы многого можете добиться! А недосып очень быстро пройдет, так как занимающемуся спортом меньше времени требуется, чтобы выспаться. Постройнете, поздоровеете, появиться блеск в глазах! От здоровья и любви к себе, а не к любовнику. Хотя это не осуждается. Но как-то когда свой рядышком, привычнее и спокойнее. На любителя. Всем здоровья и блеска в глазах!!!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Тем, кому около сорока 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор Виталина Ср Июл 16, 2008 1:52 am

Я вас всех люблю, девочки! Правильно, MARGO, будем сами менять стандарты мышления, от нас многое зависит. Климакс - климаксом, но жизнь продолжается! Долой депрессию! Я за активность и настрой на позитив.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тем, кому около сорока Empty Re: Тем, кому около сорока

Сообщение автор MARGO Пт Июл 11, 2008 10:32 pm

Я не считаю нашу страну цивилизованной.
Это что вы имеете ввиду?

Я думаю, прежде всего, нужно изменить стандарты мышления.
Наконец - то в СМИ стали передавать случаи о том, как женщины, далеко за 50 рожают детей...

А раньше, по стандартам- это считалось неприличным!
А у вас, Наталья Петровна, депрессия от своих собственных мыслей...

Чеснок - витамин долголетия.
MARGO
MARGO
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Тольятти
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения