Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Алкоголь: значение для организма

+14
ilya39
Ирина Пив
severyanka
taola
Олег
Доктор Семенов
Юрий Z
Виталина
Admin
Екатерина
Элен
Ириша
andrei99
Margarita
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Пт Окт 31, 2008 7:19 pm

Про щи, просто замечательно!!!Алкоголь: значение для организма - Страница 2 63050853afb2 Андрюш ты прав, у одного человека наступает алкогольного зависимость, даже при минимальной дозе, другой пьет лошадинными порциями и хоть бы хны! У одного и в 50 нет ни единой дырочки в зубахАлкоголь: значение для организма - Страница 2 2ea3452aada94bbf177de005ff68631e, а у другого уже в 20 половины зубов неттт....Алкоголь: значение для организма - Страница 2 0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пт Окт 31, 2008 2:57 am

Margarita пишет:
Лечат двух больных щами. Один поправился, другой помер. Вывод - эффективность щей 50%!!! scratch
Маргарита, согласись, как можно считать доказанным какой-то факт, когда любой человек индивидуален?)) Все правильно про щи..))
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Чт Окт 30, 2008 10:30 am

Да, про заказное стоит поговорить. По роду своей деятельности читаю разные статьи, и научные, и популярные, попадаются и заказные. Для начала, в первом приближении, научно доказанным считается факт, если эффект повторяется у 95% людей. На эту тему есть старинный анекдот.
Лечат двух больных щами. Один поправился, другой помер. Вывод - эффективность щей 50%!!! scratch
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Чт Окт 30, 2008 5:17 am

Ириша пишет:Алкоголь: значение для организма - Страница 2 15b19cf05c12efcfbc1549b3846ce039
Так костер этот не затухнет, наверное, никогда! Чего бы ни касалось, с алкоголем боролись всегда и всякими способами, но сухой закон не получался, нигде, так же с наркотой.. в Китае просто расстреливали на площади пособников распространению опиума, во многих странах и до сих пор смертная казнь за это дело.. А возвращаясь к исследованиям, так мне кажется что в основной массе все это заказное! Либо сторонниками, либо противниками..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Ср Окт 29, 2008 11:15 pm

Андрюш ты прав, и все правы, плохо пить, курить,Алкоголь: значение для организма - Страница 2 5d507e50b1ef4584b4b1867cc21011b6 колоться наркотиками, все исследования преследуют все равно какую-то цель. Количество алкоголя которое вкачивают в себя некоторые наши сограждане смертельная доза без всяких оговорок, а они живут и еще и работают!!! Я просто подкидываю дровишки-информацию, чтоб не тух костер!!!!Алкоголь: значение для организма - Страница 2 15b19cf05c12efcfbc1549b3846ce039
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Окт 29, 2008 4:35 am

Что-то я и впрямь не в тему ляпнул.. ну да, если б не водка, было бы на 10% меньше дтп, меньше жертв.. а вот по поводу исследований всяческих у меня постоянно возникает чувство недоверия! Ну как можно что-то утверждать на основании какого-то определенного человека.. десяти.. сотни.. Ведь организм любого человека строго индивидуален, и, что одному в пользу, то немцу - смерть! Разве не так?
Блин.. запал прошел.. пальцы не успевают за мыслью..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Ср Окт 29, 2008 1:51 am

Прочла статью:Доказано: алкоголь так же полезен для здоровья, как и спорт
Ученые утверждают, что алкоголь почти так же эффективен в профилактике сердечных заболеваний, как и спорт. Об этом свидетельствуют результаты исследований международной команды ученых, опубликованные в январском номере журнала European Heart Journal - официального печатного органа Европейского общества кардиологии.
Медики в течение 20 лет наблюдали за 12 тысячами мужчин и женщин и пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного само по себе значительно снижает риск развития сердечных заболеваний.
У людей, выпивающих в неделю от одной до 14 доз алкоголя (1 доза = 10 миллилитрам чистого спирта) шансы получить сердечные заболевания на 30% ниже, чем у тех, кто ведет активный образ жизни, но при этом не пьет, сообщает РИА "Новости".
Вместе с тем оказалось, что занятия спортом по сравнению с потреблением алкоголя не намного эффективнее в борьбе с болезнями сердца: среди непьющих людей у приверженцев активного образа жизни вероятность возникновения проблем с сердцем понижается на 31-33% по сравнению с теми, кто не занимается спортом.

Однако самыми здоровыми оказались физически активные люди, не отказывающие себе в употреблении спиртного. Согласно результатам исследования, у этой категории риск возникновения сердечных заболеваний снижается на 50%.

Ученые предполагают, что потребление алкоголя вызывает такой эффект благодаря увеличению количества "хорошего" холестерина в крови, а также разжижению крови, что снижает риск образования тромбов.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Ср Окт 29, 2008 1:47 am

Большинство ДТП совершается, потому что права не получают, а покупают... Алкоголь играет тоже свою роль, далеко не последнюю...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Окт 28, 2008 10:12 pm

Ну тогда получается что в 90% дтп алкоголь и в самом деле ни при чем.. кстати, вполне возможно что определенную роль сыграло недавнее ужесточение ПДД, в частности, за управление автомобилем в нетрезвом виде.. по крайней мере, хотелось бы на это надеяться..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Вт Окт 28, 2008 8:28 pm

Почти 10% всех ДТП происходит по вине пьяных водителей. Алкоголь, он всегда не при чем, у нас вообще все хорошо!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Окт 28, 2008 5:13 am

А слыхали, сегодня передавали в происшествиях, в Питере автобус в остановку въехал.. вот где ужас-то.. вся семья в мгновенье ока.. и алкоголь ни при чем, вот жизнь, а?!
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Пн Окт 27, 2008 11:26 pm

Ириша пишет:Гарантий никогда и никто , ни на что не даст!!! В среду сидели рядом с одним парнишкой 25 лет на совещании, потом прихожу с обеда, говорят разбился. Боялась спросить жив ли! Оказалось, после совещания ехал на машине, дорога скользкая, не справился с управлением, машина в дрова, сам, Слава Богу! остался жив! Думал ли он садясь за руль, что разобъется? Нет, конечно! Но сел и поехал!

Так вот я как раз за то, чтобы к риску попасть в ДТП не добавлять риск спиться (не пить, согласитесь, - это полностью в наших руках - в отличие от ДТП!)
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Окт 27, 2008 6:52 am

Ириша пишет: А если человек поставил перед собой цель и чисто для начала, закодировался, то думаю у него может что-то выйти...
Так если цель есть, есть желание, для чего кодировка? Грубо говоря, из запоя выйти можно за пару суток, капельница там, сонники.. а дальше уже воплощай желание своё! А кодировка же основана вся на боюсь!)) Прошел срок, страха нет.. и - по-новой..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Пн Окт 27, 2008 2:18 am

Я думаю, что фармпрограмма - это что-то элитное, а значит ориентировано именно на "этого товарища". Это как наших спортсменов пичкают разными лекарствами для достижения лучших результатов! А кодировка для лентяев, которые не хотят трудиться. Поэтому и получаются срывы... А если человек поставил перед собой цель и чисто для начала, закодировался, то думаю у него может что-то выйти...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Окт 27, 2008 12:56 am

Как мы плавно подошли и к еще одной проблеме - лечение алкоголизма..Очень интересно было бы услышать ваше мнение о кодировании, ведь на сегодня вроде бы как этот метод считается безальтернативным средством.. но на деле получается как глубокий-глубокий "вдох", за которым следует шумный "выдох".. то есть, человек после года, типа, гарантированного непития, как с цепи срывается и наверстывает недопитое..
Кстати, Маргарита упомянула о фармпрограмме, это только индивидуально возможно или применимо к любому, так сказать, нуждающемуся?
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Вс Окт 26, 2008 11:57 pm

Гарантий никогда и никто , ни на что не даст!!! В среду сидели рядом с одним парнишкой 25 лет на совещании, потом прихожу с обеда, говорят разбился. Боялась спросить жив ли! Оказалось, после совещания ехал на машине, дорога скользкая, не справился с управлением, машина в дрова, сам, Слава Богу! остался жив! Думал ли он садясь за руль, что разобъется? Нет, конечно! Но сел и поехал!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Вс Окт 26, 2008 11:05 pm

Вот такие истории и настораживают - каждый думает, что пьет культурно, что уж с ним-то такого - никогда и ни за что... А где гарантии, что никогда? Гарантий-то и нет, жизнь иногда так поворачивается...
А мужчине этому повезло - такая жена у него - терпеливая, любящая.
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Пт Окт 24, 2008 11:42 pm

Элен пишет:Маргарита, пожалуйста, расскажите о ситуации, где пригодилось что-то из моих сообщений, порадуйте меня.
Прошу прощения, что сразу не ответила. Занята программами наших участниц. А дело было так. У моей подруги муж, как водится, выпивал по праздникам и в выходные, но проблем не было. А тут у него случились затяжные (на годы) неприятности. И он стал пить, начались запои по неделе. Остановить невозможно, терпеть тоже никакой возможности нет, сочувствую всем, у кого такое безобразие. Между запоями - милый, добрый, работящий. Однако практически всё, что зарабатывал, пускал на пропой. Составила я ей, подруге моей, программу фармвывода из запоя и поддерживающей терапии. Начали они лечиться, и довольно успешно. И вот тут возникла проблема. Жена убеждена, во-первых, что ей выпить можно всегда и во-вторых, что развлечений без алкоголя не бывает. Вот здесь мне и пришлось сказать ей твердое нет (спасибо Элен). Никакого алкоголя дома и с тобой. Напьется - будет виноват, снова и снова будешь лечить. А сама подносишь - не жди, что лечение поможет. Сейчас он вернулся к прежнему уровню, то есть выпивает иногда. А жена, бедная, всегда на страже с лекарствами. Если не успеет - он уходит в запой. Никакого хеппи энда. Но вывод важный сделать можно, насчет пить - или не пить. Нет. Не пить.
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Пт Окт 24, 2008 2:08 pm

Андрей, вы еще и самокритичный - как же славно!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Окт 22, 2008 3:26 am

Вот про упертость скажу - есть-таки!(( Плохо ли, хорошо, не знаю.. но - есть.. порой сам себе противен из-за этого..))
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Вт Окт 21, 2008 2:55 pm

Возможно, это только мой взгляд на эту малость, но за ней я вижу такие качества в мужчине:
уверенность в себе,
уважение к себе и к людям,
смелость,
отсутствие упертости (не нашла подходящего антонима, "гибкость" - не совсем то).
Андрей, признавайтесь, не скромничайте - вы такой?
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Окт 21, 2008 5:55 am

Мне приятно, конечно, Элен.. с одной стороны, но с другой немножко обидно за мужчин!)) Неужели такой малости достаточно для поддержания статуса?!)) Шутка..))
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Пн Окт 20, 2008 3:15 am

Андрей, я покорена - признать, что занял неправильную позицию, извиниться - поступок мужчины! Правда, я в восхищении!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Окт 20, 2008 2:40 am

Девочки, я ни на кого не обижаюсь, и не думайте, наоборот, Элен, вот лично мне пригодились все ранее написанные высказывания! И мне, честно сказать, стыдно за то что изначально занял неправильную позицию.. до агрессивности какой-то даже.. так что - сорри меня, плиз.. Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Pig_ball
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Вс Окт 19, 2008 10:47 pm

Маргарита, пожалуйста, расскажите о ситуации, где пригодилось что-то из моих сообщений, порадуйте меня.
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Вс Окт 19, 2008 2:52 pm

Извини, Андрюша, что мы за твоей спиной, где-то ты вышел, Алкоголь: значение для организма - Страница 2 75bd1820f5c7b35a6b2dfcea62e2690fно я тоже считаю тебя разумным человеком с нормальной нормой потребления спиртного. Алкоголь: значение для организма - Страница 2 9791d7faca31c15c43c4ff43f5e40479
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Вс Окт 19, 2008 1:59 am

Да он шутит, друзья, он очень малопьющий человек, правда ведь?
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Сб Окт 18, 2008 12:31 pm

Маргарита права, Элен! Нужно писать и высказывать свое мнение, в споре, говорят, рождается истина. Но, что касается меня я не люблю спорить. У меня уже есть сложившееся мнение, сказать об этом могу, но никому, так же, как и ты, Элен, навязывать не собираюсь....
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Сб Окт 18, 2008 12:15 am

Конечно, надо, Элен!!! Мне самой помогло одно ваше довольно давнее сообщение. К счастью, я не алкоголик, у меня просто спросили совета. Обычно начинаю рассуждать, какую-то лекцию завожу о пользе и вреде алкоголя. Вспомнив ваше сообщение, сказала твёрдо - нет. Помогло! Если интересна ситуация, потом расскажу. Вы просто не представляете себе, что ваши сообщения ежедневно читает не менее сотни людей. Надо попросить Админа сделать статистику более явственной. Это такая трибуна, о которой нормальные, зрелые, здравомыслящие люди ранее не могли и мечтать! Но у читающих до сих пор отношение к Интернет как к книге или газете - пассивное чтение. Я и сама иногда так провожу время, читаю новости, сообщения, дискуссии. Даже в голову не приходит вклиниться... Так что спасибо вам! И не только от меня!
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Пт Окт 17, 2008 8:11 pm

Поскольку я давным-давно спиртное не употребляю, то конкретные вопросы - это не ко мне. Теоретически я предполагаю, что норма определяется по самочувствию - во время, после и на следующий день.
А вопрос тот же: зачем я это пишу? Это кому-нибудь надо?
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пт Окт 17, 2008 6:09 pm

Элен пишет:
Например, им можно объяснить, что с алкоголем надо быть осторожными, знать свою норму.
А как определяется норма? Количественно, по объему или по физическому состоянию? Количественно вряд ли, ведь не всегда один и тот же объем воспринимается одинаково организмом..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор ilya39 Пт Окт 17, 2008 3:16 pm

Все в мире относительно. Я -противник лечения алкоголем. Но одними из основных компонентов эфирных масел являются терпеноиды, которые подразделяются на алкоголи (спирт), альдегиды, эфиры, кетоны и фенолы.
Алкоголи в составе эфирных масел безопасны, не вызывают раздражения кожи, эфирные масла с высоким содержанием спиртов не опасны даже для детей и пожилых людей.
Примеры алкоголей в эфирных маслах:
борнеол в лаванде и розмарине;
гераниол в герани, пальмарозе, розе;
ментол в мяте перечной;
нерол в нероли, бергамоте, розе, мелиссе, пачули;
сальвиол в шалфее;
склариол в шалфее мускатном.
Алкоголи подавляют инфекции, вирусы, замедляют рост бактерий, обладают мочегонным, возбуждающим, тонизирующим свойствами, стимулируют работу иммунной системы.
Короче: алкоголь - это круто, но только в составе эфирных масел.
ilya39
ilya39
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Возраст : 84
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Пт Окт 17, 2008 2:50 pm

Родители могут показать на примере собственной жизни и объяснениями (да, бесконечными, да, уже надоело, а как иначе?) Дальше, конечно, как повезет, но бывает, что дети слушают, понимают и даже следуют советам!
Например, им можно объяснить, что с алкоголем надо быть осторожными, знать свою норму. Если в какой-то период жизни человек замечает, что ему этой нормы мало, что он стал выпивать больше, а напитки стали крепче, что хочется выпивать чаще (а повод уже подыскивается) - время бить тревогу, организм уже привык и требует свое как необходимое. А при нашем спокойном подходе пьющий продолжает пить по потребности, думая, что остановиться сможет в любой момент.
Ну вот зачем я это пишу? Кому это надо?
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Пт Окт 17, 2008 3:01 am

Каждое поколение, хочет сделать своих детей счастливыми, уберечь их от ошибок! Но, увы, каждый индивидум неповторим и живет как может, набивает свои шишки и набирает свой опыт!! Алкоголь: значение для организма - Страница 2 6c0f487889677d44c9da69d289fc6121
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Чт Окт 16, 2008 7:39 pm

А как быть? Взять за основу полное неприятие? Будет ли это правильным решением?
Допустим, как сделать так, чтоб дети поняли все страшные (возможные) последствия неумеренности в общении с алкоголем, ведь они же ж пока сами не стукнут себя граблями по лбу, не поймут! Это не только про алкоголь, это всего касается..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Окт 15, 2008 6:04 pm

Андрей, дорогой, об этом я и говорю! Никто не знает, чем обернется для него это дело. Слава богу, кому-то повезло, но ведь те, кто спился - те тоже когда-то делали выбор выпивать культурно. О том и речь, что заранее не определишь, а определение путем эксперимента для многих заканчивается сами знаете чем. Вы из тех, кому повезло, это замечательно, но и я (и, думаю, вы) знаем тех, кому не повезло - и крупно.

Что делать? Я думаю, что, решаясь на эксперименты, хорошо бы правильно оценивать риск, не занижать: "Подумаешь, мой дед до 90 пил - и как огурец" Вот такой спокойный подход и ведет к неприятностям (если алкоголизм можно назвать неприятностью).
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Окт 15, 2008 5:08 pm

Но ведь никто же специально не стремится к этому, не ставит себе цель - стать алкоголиком.. Наверное, все зависит и от ситуации, всякое бывает, да и у каждого человека свои особенности есть, кто-то не может себя перебороть, тягу свою, а кому по барабану, может и выпить, а может без труда и сдержаться. И не чувствовать при этом дискомфорта..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Окт 15, 2008 4:17 pm

И именно этот личный выбор многих приводит к последствиям печальным - а ведь как аккуратно выбирал!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Ср Окт 15, 2008 3:30 am

Я абсолютна с Вами, ребята, согласна!
Проблема алкоголизма в настоящее время решается на уровне психологическом, и не в глобальном, а в индивидуальном масштабе.Алкоголь: значение для организма - Страница 2 58c4cbadb6bat И решение это — в личном выборе каждого отдельно взятого пьющего человека, в его выборе — пить или не пить
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Окт 14, 2008 4:17 am

Особенно, когда футбол.. праздник.. да или в инете кампашка подходящая! bounce
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Олег Пн Окт 13, 2008 7:57 pm

Я согласен с andrei99.
Каждый решает сам, а спившихся и сейчас много, и 20 лет назад было не меньше. В очень редких случаях человек может сказать, что преступил грань и стал алкоголиком, а свои мозги не вставишь.
А по вечерам несколько капель почему бы не выпить?
Олег
Олег
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Окт 13, 2008 3:20 pm

Все верно.. ведь даже самый страшный яд в определенных дозах является лекарством. Равно как и самое необходимое, полезное, в чрезмерном употреблении бывает чревато непредсказуемыми последствиями..Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Dontknow
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ирина Пив Вс Окт 12, 2008 10:59 pm

А я думаю, что небольшое количество алкоголя не только не вредно, но и полезно для здоровья. Алкоголь мешает образованию тромбов в кровеносной системе. А во время менструации бокал вина замечательно снимает болезненные спазмы и поддерживает содержание гемоглобина в крови
Ирина Пив
Ирина Пив
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Сен 29, 2008 4:31 pm

Да только настоящего красного вина, мне кажется, сейчас невозможно найти.. хорошо если кто-то может сам делать, а в магазине сплошное отравление продают! affraid
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Сб Сен 27, 2008 10:26 pm

Честно говоря, алкоголь - очень тонкое понятие... Грань для многих наступает по разному, одному хватает полгода постоянного употребления, чтобы начать спиваться, другой может пить всю жизнь и внешне вести вполне благопристойный образ жизни. У всех по разному, но безусловно, что в некоторых случаях он очень помогает, вспомните, красное вино при повышенной радиации, которое выводило радиактивные вещества и организма...
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Вс Сен 14, 2008 4:29 pm

Олег пишет: Ириша, я считаю, что любой алкоголизм это плохо, и нет разницы, как он наступил: от употребления крепких алкоголных напитков или пива. А, женский алкоголизм - вообще трагедия.
Олег, да кто же спорит! Мы все сошлись на мнении, что алкоголизм - это плохо !Алкоголь: значение для организма - Страница 2 395b82da4562ed816916f624cc5cb81f Разошлись только в мнении: пить или не пить?!Алкоголь: значение для организма - Страница 2 241930f3e501b8ccc93e73e8f198282c Понемногу, умеренно, запоем (все сказали очень и очень плохоАлкоголь: значение для организма - Страница 2 4c89c3962e433e286963a7d70d873171)! Что есть зло: водка, пиво, не умение рассчитывать свои силы или особенность организма?Алкоголь: значение для организма - Страница 2 A0ba42a66e85d97712bbb36afa4e5de7
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Олег Сб Сен 13, 2008 10:59 pm

Вы меня извините за отсутствие, девочки - был в отъезде, без доступа к Интернету.
Ириша, я считаю, что любой алкоголизм это плохо, и нет разницы, как он наступил: от употребления крепких алкоголных напитков или пива. А, женский алкоголизм - вообще трагедия.
Severyanka - если в меру, я не спорю, хорошо, когда спорт в жизни присутствует.
Олег
Олег
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор severyanka Вт Сен 09, 2008 12:31 am

У всех разный организм и употребление алкоголя тоже сказывается по разному. Вот я редко употребляю алкоголь, а вот баночку пива могу выпить с рыбкой малосолом или сухариками. И то не каждый день. Мой девиз: "Банка пива - это норма!" Я занимаюсь спортом и когда прохожу медика перед началом соревнования, она у меня всегда спрашивает: "хорошо себя чуствуешь?" Так как давление 90х60...85х50 А это можно сказать моё рабочее давление, ну так вот медик рекомендует мне пить коньяк 50 грамм каждый день. А я не люблю коньяк, я мартини люблю по праздникам! bounce
severyanka
severyanka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Возраст : 66
Географическое положение : РФ
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-07

http://inkognito.forum2x2.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Вт Авг 26, 2008 9:04 pm

taola пишет:Женщины более уязвимы во всех отношениях. Климакс может наступить раньше, если злоупотреблять крепким алкоголем. А что вы думаете о пиве? Пивной алкоголизм, это опасно?
Могу позволить себе и пиво, нравится светлое. http://aboutbeer.ru/ Пройдите на этот сайт. Интересно и страшно, когда читаешь о ребенке с бутылкой пива! Это уже не спор взрослых людей вредно ли питие крепких напитков, в то время как пиво доступно даже десятилетним!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 2 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 2 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 2 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор taola Вт Авг 26, 2008 8:08 pm

Женщины более уязвимы во всех отношениях. Климакс может наступить раньше, если злоупотреблять крепким алкоголем. А что вы думаете о пиве? Пивной алкоголизм, это опасно?
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения