Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Алкоголь: значение для организма

+14
ilya39
Ирина Пив
severyanka
taola
Олег
Доктор Семенов
Юрий Z
Виталина
Admin
Екатерина
Элен
Ириша
andrei99
Margarita
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Вт Авг 26, 2008 11:13 am

Перечитала! Интересно! Андрюша, проводи больше времени за компом, на трех сайтах (помнишь, еще и в аськах и по телефону), времени не хватить на дурные наклонности!Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Ee1275863f079356fabc2c2910bb911e А мы, остальные, сделаем свой выбор сами!Алкоголь: значение для организма - Страница 3 De23d9d9f4343c91cce880093f3e0198
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пн Авг 25, 2008 7:08 am

доктор Семенов, к вам вопрос! http://www.babka-molodka.com/forum-f36/tema-t122.htm#1564
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Олег Вт Авг 19, 2008 3:34 pm

Доктор Семенов пишет:

Во-первых, полного запрета ведь не было - так что населению, чтобы "просто про запас, и чтоб рассчитаться" гнать ничего специально было не надо - водка и вино продолжали продаваться в магазинах, пусть и с ограничениями.
"Спиваться активно" никто не спивался от реформы, спивались до, и продолжили спиваться после.
В Крыму в основном вырубали технические сорта винограда, которые годились только для дешевых марок портвейнов.
Тем более, эта реформа сопровождалась антиалкогольной пропагандой - разумеется, и речи ни о какой рекламе любого алкоголя тогда не было. А вот фильм "Афоня", думаю, смотрели все. Пьющий человек должен вызывать только такие эмоции, и когда он завязывает с выпивкой - вот настоящая радость.

Позволю себе возразить Вам, уважаемый доктор Семенов! Как проживающий на территории Украины, могу с полной ответственностью сказать, что вместе с техническими, вырубались ценнейшие сорта винограда, которые восстановлению не подлежат (лаборатория разрушена). Вы, наверное, не помните, как люди умирали в очередях оттого, что время покупки/продажи было ограничено определенными часами, а алгкоголезависимые стояли в тысячных очередях?! Причем здесь "Афоня"? "Афоня" - прекрасный фильм, смотреть и пересматривать его приятно, но какое отношение этот фильм имеет к реформе, которая произошла в 1986 году?
Остаюсь с вами, Олег.
Олег
Олег
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Авг 19, 2008 12:13 pm

Я извиняюсь, конечно.. просто хорошо помню годы активной антиалкогольной борьбы, и очереди,и милиционеров у винных магазинов, и прилавки, решеткой отгороженные от зала.. Думаю что многие тоже помнят, так же как и резко увеличилось самогоноварение. И помню как выступали по телевидению ученые. не помню, как этих агрономов правильно зовут, но со слезами рассказывали на глазах про свои сорта винограда, которые перепахали.. а их, вроде очень долго выращивать! Перебор был по-любому, так же как и чуть позже полностью отпустили вожжи.. вот тогда и расцвела паленая водка, много случаев отравлений было с летальным исходом..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Доктор Семенов Вт Авг 19, 2008 9:02 am

Виталина пишет:
А с доктором Семеновым, позволю себе не согласиться, ведь когда реформа началась, я конечно не могу утверждать за столицы, но в провинциях начало население самостоятельно производить алкогольные напитки, даже те, кто к этому был равнодушен ранее; просто, про запас, даже как средство бартера (обмена) с теми же слесарями, сантехниками и т.д. И спиваться начали активно, страшно это и плохо - такие жесткие запреты.
А виноградники, которые вырубили в Крыму! Такие уникальные сорта винограда были - все под корень.

Во-первых, полного запрета ведь не было - так что населению, чтобы "просто про запас, и чтоб рассчитаться" гнать ничего специально было не надо - водка и вино продолжали продаваться в магазинах, пусть и с ограничениями.
"Спиваться активно" никто не спивался от реформы, спивались до, и продолжили спиваться после.
В Крыму в основном вырубали технические сорта винограда, которые годились только для дешевых марок портвейнов.
Тем более, эта реформа сопровождалась антиалкогольной пропагандой - разумеется, и речи ни о какой рекламе любого алкоголя тогда не было. А вот фильм "Афоня", думаю, смотрели все. Пьющий человек должен вызывать только такие эмоции, и когда он завязывает с выпивкой - вот настоящая радость.

Доктор Семенов
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вт Авг 19, 2008 4:06 am

Привет, Олег! А я тоже в деревне у тестя вместе с ним пас коров, правда, у нас их немного, не больше двадцати пяти голов было.. а сейчас вообще может штук пять на всю деревню осталось.. но мне нравилось, прикольно! Только тестюшка после обеда обычно меня на хозяйство оставлял, а сам - Алкоголь: значение для организма - Страница 3 47da4c676acdfbc9fca59ce49a8d573c
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Олег Вт Авг 19, 2008 3:12 am

С вашего позволения, выскажусь о своем отношении к алкоголю. В силу определенных причин, в молодости грешил... однажды пасли стадо деревенское, в обед, как водится, хозяйка покормила, старшему налила, да и с собой дала самогоночки. Было очень плохо, с тех пор практически не употребляю спиртные напитки.
Олег
Олег
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Пн Авг 18, 2008 12:00 pm

Екатерина пишет:Виталина!

Вы сами написали, что только "втихаря покуриваю немножко". Значит, у Вас нет этой жуткой зависимости от никотина. Значит, просто надо сказать себе:" Я больше эту гадость в рот не возьму. Я - дама! И "это" со мной, прекрасной, несовместимо!".

Нет, правда, дама у которой в руках окурок очень неприятное впечатление производит. А, мы, ведь, любим себя? Мы - прекрасные! В руках дамы, великолепно смотрятся только цветы pozdr

Спасибо Вам, Екатерина за слова поддержки! Все равно зависимость есть, я так думаю, и с ней бороться необходимо, перенервничаю - только о сигарете и думаю, и аутотренинг не помогает, обидно просто.
А с доктором Семеновым, позволю себе не согласиться, ведь когда реформа началась, я конечно не могу утверждать за столицы, но в провинциях начало население самостоятельно производить алкогольные напитки, даже те, кто к этому был равнодушен ранее; просто, про запас, даже как средство бартера (обмена) с теми же слесарями, сантехниками и т.д. И спиваться начали активно, страшно это и плохо - такие жесткие запреты.
А виноградники, которые вырубили в Крыму! Такие уникальные сорта винограда были - все под корень.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Доктор Семенов Пн Авг 18, 2008 10:15 am

Во-первых, полифенолы содержатся не в самом вине, а в красном винограде, из которого вино делают.
Во-вторых, алкоголь - яд для клеток, который разрушает нервную систему.
В-третьих, никакого ущерба антиалкогольная реформа стране не принесла - от неё была одна только польза - смертность снизилась, рождаемость увеличилась, резко уменьшилось число травм на производстве.

Доктор Семенов
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Юрий Z Пн Авг 18, 2008 9:07 am

Алкоголь необходим организму и без его употребления вырабатывается организмом самостоятельно. Некоторые ученые считают, что развитию алкоголизма способствует неумеренное уполребление алкоголя, вследствие чего, организмом утрачивается способность самостоятельно его вырабатывать.
Юрий Z
Юрий Z
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Подмосковье
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Екатерина Пн Авг 18, 2008 12:58 am

Виталина!

Вы сами написали, что только "втихаря покуриваю немножко". Значит, у Вас нет этой жуткой зависимости от никотина. Значит, просто надо сказать себе:" Я больше эту гадость в рот не возьму. Я - дама! И "это" со мной, прекрасной, несовместимо!".

Нет, правда, дама у которой в руках окурок очень неприятное впечатление производит. А, мы, ведь, любим себя? Мы - прекрасные! В руках дамы, великолепно смотрятся только цветы pozdr
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Пн Авг 18, 2008 12:42 am

Екатерина пишет:Мой муж считает, что нет ничего противнее, чем курящяя женщина. Возможно, это очень категорично, но мне тоже кажется, что дама с сигаретой выглядит ужасно. С бокалом дама выглядит элегантнее.

Как я согласна с Вами, Екатерина, однако втихаря покуриваю немножко. На улице никогда бы не закурила, а дома иногда, потихоньку. Мне стыдно становиться, что не могу избавиться от никотиновой зависимости после Ваших слов. Надо принимать кардинальные меры. А кто посоветует хороший способ бросить эту гадость, забыть о них раз и навсегда?
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Екатерина Вс Авг 17, 2008 9:10 pm

Мой муж считает, что нет ничего противнее, чем курящяя женщина. Возможно, это очень категорично, но мне тоже кажется, что дама с сигаретой выглядит ужасно. С бокалом дама выглядит элегантнее.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вс Авг 17, 2008 6:17 pm

Про пойло согласен, проходили все, неудачная была попытка реформы, вреда больше принесла. А вот если бы сигареты запретили изготавливать и импортировать, был бы эффект, интересно? Мне кажется что очень многие перестали бы курить, а рьяные энтузиасты выращивали б сами табачок. Зато женщины практически стали б некурящими, не представляю себе никак дамочку с самокруткой! bounce
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Вс Авг 17, 2008 3:51 pm

andrei99 пишет:
Запреты.. это очень огромная тема для рассуждений, ведь если запрещать, то нужно чем-то угрожать, в случае нарушения? ..

Ну что Вы так сразу, я ведь не говорю сама о запретах, понятно, что эта мера несовершенна и недейственна: начнут продавать из-под полы непонятного качества пойло и травить людей. Знаем - плавали.
Просто ограничения бы пожестче со стороны государства, у нас ведь (в Украине) до сих пор в ларьках продают алкоголь и табачные изделия детям, в погоне за прибылью, хотя это запрещено. Это просто отвратительно и страшно.
Страшно то, что спивается молодое поколение. Страшно, когда в учебном заведении в каждой группе есть алкоголе зависимые учащиеся, с красными лицами и трясущимися руками; с похмельным (!) синдромом в 16-17 лет. Я ведь работала и сталкивалась с подобным явлением, а родителям некоторым совершенно все - равно. Не в запретах тут дело, а в нравственном воспитании.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Вс Авг 17, 2008 3:49 pm

[/quote]
Запреты.. это очень огромная тема для рассуждений, ведь если запрещать, то нужно чем-то угрожать, в случае нарушения? ..[/quote]

Ну что Вы так сразу, я ведь не говорю сама о запретах, понятно, что эта мера несовершенна и недейственна: начнут продавать из-под полы непонятного качества пойло и травить людей. Знаем - плавали.
Просто ограничения бы пожестче со стороны государства, у нас ведь (в Украине) до сих пор в ларьках продают алкоголь и табачные изделия детям, в погоне за прибылью, хотя это запрещено. Это просто отвратительно и страшно.
Страшно то, что спивается молодое поколение. Страшно, когда в учебном заведении в каждой группе есть алкоголе зависимые учащиеся, с красными лицами и трясущимися руками; с похмельным (!) синдромом в 16-17 лет. Я ведь работала и сталкивалась с подобным явлением, а родителям некоторым совершенно все - равно. Не в запретах тут дело, а в нравственном воспитании.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вс Авг 17, 2008 9:59 am

Виталина пишет:"Запретите половину кабаков, и вы сможете закрыть тогда половину больниц, домов для умалишенных, притонов для нищих и тюрем".
Запреты.. это очень огромная тема для рассуждений, ведь если запрещать, то нужно чем-то угрожать, в случае нарушения? Хотя исторически это имело место, например, в Китае, с приходом к власти коммунистов, ввели запрет на опий, и вообще на наркотики, которые столетиями распространялись и выращивались там при поддержке Англии.. цена вопроса - жизнь, в прямом смысле слова, для начала казнили несколько сотен чиновников, завязанных на зелье, в итоге наркотиков нет до сих пор.. жестоко? Да, но - действенно!
И вопрос о гуманности очень спорен, имхо..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Сб Авг 16, 2008 8:59 am

чть
Margarita пишет:
andrei99 пишет:Ну и ладно.. ну и пусть.. Алкоголь: значение для организма - Страница 3 114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1
 Но я совершенно, на 100% согласна с тем, что если человек явно имеет склонность к алкоголизму, ему любые алкогольные напитки противопоказаны. Семья должна полностью отказаться от алкоголя. Да, праздники с соком! А вы как думаете?

Совершенно с Вами согласна, Margarita! Сухое красное вино в небольших количествах - это очень неплохо. Но если в семье были алкоголезависимые члены семьи, то нужно задуматься, нужно ли употреблять алкоголь их потомкам. Да, алкоголизм может передаваться по наследству, генетика это уже давно доказала. Лучше перестраховаться. А, праздники, поверьте можно встречать и с соком! Сначала непривычно, потом просто привыкаешь, даже если попадаешь в кампанию, где употребляют спиртные напитки, просто не замечаешь этого.
До сих пор ведь актуальны слова немецкого врача Зондфрегеря, сказанные более ста лет назад "Запретите половину кабаков, и вы сможете закрыть тогда половину больниц, домов для умалишенных, притонов для нищих и тюрем".
Только, ради всего великого, не подумайте, что я ханжа. Просто, все должно быть в меру, а равно и употребление алкоголя. Всем здоровья!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Вс Авг 10, 2008 12:25 pm

andrei99 пишет:Ну и ладно.. ну и пусть.. Алкоголь: значение для организма - Страница 3 114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1
Признаюсь честно, я позволяю себе немного алкоголя - в виде сухого красного вина, немного. После всех колебаний и изучения научной литературы пришла к такому решению. Но я совершенно, на 100% согласна с тем, что если человек явно имеет склонность к алкоголизму, ему любые алкогольные напитки противопоказаны. Семья должна полностью отказаться от алкоголя. Да, праздники с соком! А вы как думаете?
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Вс Авг 10, 2008 6:54 am

Ну и ладно.. ну и пусть.. Алкоголь: значение для организма - Страница 3 114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Сб Авг 09, 2008 11:06 pm

Виталина, Екатерина, дорогие, льете бальзам на мою душу!
Компания - и соки на столе - фантастика! Высокий класс!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Екатерина Пт Авг 08, 2008 9:04 pm

Виталина!
Жму руку Алкоголь: значение для организма - Страница 3 141213 . Я тоже уже много лет, вообще, не употребляю спиртного, никакого. И очень многие наши друзья тоже отказались от алкоголя. Кто-то - потому что много работет, кто-то - потому что всё время за рулем. Мы часто ходим друг к другу в гости, а на столе - только соки. Особым спросом у нас пользуется томатный сок. Тем не менее, нам очень интересно и весело! А про алкоголь, как-то, даже и не вспоминается....
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Пт Авг 08, 2008 8:02 pm

andrei99! Чувство юмора - просто до небес!
Margarita, давайте серьезно. Мы с мужем вообще не употребляем спиртных напитков, никаких (абстиненты). Просто научились жить без этого, и никому свою точку зрения не навязываем, потому что алкогольные традиции сильны и общественность в своем большинстве нас не понимает. И девчат своих стараюсь воспитывать в атмосфере неприятия алкоголя. Ни к чему это, слишком много печальных примеров перед глазами.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Чт Авг 07, 2008 1:28 pm

Эх, а ещё взрослые люди! Бабушки и дедушки! Что внуки-то подумают!  Предлагаю перевести дискуссию в научное русло.
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Авг 06, 2008 11:55 pm

Виталина пишет:Запойные не общаются, они по клавишам не попадают....)))
Просто я способный.. научился носом в пробел и энтер попадать, большое подспорье! affraid
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Виталина Ср Авг 06, 2008 11:44 pm

andrei99 пишет:На самом деле я все это пишу из зависти! Потому как сам не могу с помощью одной силы воли воздерживаться, сваливаюсь в тяжелые долгосрочные запои.. приходится кодироваться постоянно, а если не успею вовремя сделать очередной укол, то все.. нагоняю упущенное, пропиваю все что есть ценного в семье, включая парфюмерию и легкие чистяще-моющие на спиртовой основе.. affraid

Ага, так мы Вам и поверили))) Запои, а столько общаетесь с нами? ) Запойные не общаются, они по клавишам не попадают....Мы в Вас верим! Пьянству все равно - бой )))
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Екатерина Сб Авг 02, 2008 12:51 am

andrei99

Андрей!
Здорово, когда у человека такое великолепное чувство юмора и прекрасная реакция ! :lol:
Действительно, наш человек! :)
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Пт Авг 01, 2008 4:31 am

Спасибо, друзья!Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Cry
Обещаю не перебарщивать и соблюдать умеренность в дозировке крепко, да что уж там, и слабоалкогольной продукции!Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Hobo
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Admin Пт Авг 01, 2008 2:03 am

Уважаемый Андрей!
Поздравляем Вас с присвоением почетного звания НАШ ЧЕЛОВЕК! Оно означает, что Вы оставили более 100 сообщений. Желаем Вам дальнейшего содержательного общения на нашем форуме, только без запоев...
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Soldie10
Администрация форума
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Чт Июл 31, 2008 9:15 pm

Сам в шоке! bounce А что делать? Ведь лучше горькая правда чем сладкая ложь! А все начиналось с кружки пива.. pale
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Чт Июл 31, 2008 8:48 pm

Уже собралась выходить, Андрей, я просто в шоке!! Побежала, но возможно, еще сегодня вернусь.... :shock:
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Чт Июл 31, 2008 8:33 pm

На самом деле я все это пишу из зависти! Потому как сам не могу с помощью одной силы воли воздерживаться, сваливаюсь в тяжелые долгосрочные запои.. приходится кодироваться постоянно, а если не успею вовремя сделать очередной укол, то все.. нагоняю упущенное, пропиваю все что есть ценного в семье, включая парфюмерию и легкие чистяще-моющие на спиртовой основе.. affraid
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Чт Июл 31, 2008 8:32 pm

И еще, не думаю, что на нашем форуме собрались люди для которых выпивка - это норма жизни или святое! Но мы все люди и у всех свои слабости...Алкоголь: значение для организма - Страница 3 C1eae4e981a4abb37420155a386a594c
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Чт Июл 31, 2008 8:29 pm

Элен пишет:Многоуважаемый Admin! Благодарю за понимание, а то я уже со страхом читаю сообщения в этой теме!
Я понимаю, что посягнула на святое для многих, но молчать не могла. Спасибо, дорогой!
Не думала, что мое сообщение вызовет такое бурное обсуждение! Дорогая Элен, я полностью согласна с тобой, никто выпивая первую рюмку не желает стать алкоголиком! Прочла мнение по этому поводу психиатра-нарколога, клинического генетика и семейного психотерапевта, доктора медицинских наук, профессора, ведущего научный сотрудника Национального научного центра наркологии Москаленко Валентины Дмитриевны: Различают употребление и злоупотребление алкоголем. Последнее почти всегда является болезнью. Поскольку здоровый человек не может разрушать добровольно свое здоровье, взаимоотношения с дорогими людьми, свои финансы, репутацию. Здоровый человек пьет для чего-то: для настроения, для теплой дружеской беседы и т.п. Больной человек пьет, несмотря на что-то. Несмотря на то, что это вредит его репутации на работе, несмотря на то, что жена из-за этого потеряла покой, несмотря на то, что пьющий отец – это трагедия для детей, несмотря на предупреждение врача о том, что ему, именно ему, пить крайне вредно и т. д
Алкоголизм – это болезнь с доказанным генетическим предрасположением, с установленными изменениями в мозге и во всех внутренних органах (сердце, печени). Часто эти изменения необратимы, хотя облегчение страдании может быть достигнуто.
Трезвость для больного человека – не есть цель лечения, а только необходимое условие выздоровления. Соблюдая трезвость, больной может свести к минимуму проявления болезни. Чем дольше трезвость, тем слабее влечение к алкоголю, тем больше личностный рост и возможность сохранения профессионализма, тем меньше вред семье.
Если больной человек решил выздоравливать серьезно, то ему необходимо стремиться к трезвости всегда. Он не виноват в том, что его организм не может переносить алкоголь без тяжких последствий. Но больной человек ответственен за свое серьезной отношение к лечению. К сожалению, алкоголизм – пожизненное заболевание. Если вам кто-то говорит, что вы можете научиться пить понемногу (а речь идет уже об алкогольной болезненной зависимости), не верьте. Больному природой не дано пить по чуть-чуть. Любое употребление алкоголя, в том числе и пива, приведет к обострению болезни. Поэтому мыслящие алкоголики знают, что они - не «бывшие алкоголики», а «выздоравливающие алкоголики», даже если они не употребляют алкоголь десятки лет. Да, они практически здоровы. Но биологические взаимоотношения их биохимии и алкоголя идут иначе, чем у здоровых в этом отношении людей. Хочешь жить как здоровый – не пей совсем. Это рекомендация для больных. Остальные сами делают свой выбор.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Чт Июл 31, 2008 12:04 am

Многоуважаемый Admin! Благодарю за понимание, а то я уже со страхом читаю сообщения в этой теме!
Я понимаю, что посягнула на святое для многих, но молчать не могла. Спасибо, дорогой!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Admin Ср Июл 30, 2008 10:28 pm

Дорогая Элен, я думаю, многие Вам позавидуют. Я бы взял на вооружение такой способ! 
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 3:08 pm

Я боюсь вызвать гнев любителей спиртного, но осмелюсь высказаться.

К сожалению, это такая коварная штука, что никто не знает, как будет конкретно с ним. Может, будет он пить-попивать и посмеиваться над дураками-трезвенниками. А может, сопьется, употребляя пиво.

Мои отношения с алкоголем таковы: когда мы встречались с моим будущим мужем, он рассказал, что совсем перестал пить спиртное, когда прочитал о его действии на мозг (уже тогда умненький был мальчик, в 21 год). Ну и я, соответственно, тоже, за компанию, перестала. Так что последний раз я пила шампанское 13 мая 1986 года.

Есть у меня подруга, которая всегда подтрунивала над нами – вот именно в этом ключе, что «культурное питие, традиции, полезно и т.д.». Сейчас она имеет такие отношения с алкоголем: в компании не выпить – непредставимо, не пить совсем – зачем тогда и жить, а ее дозы водки и коньяка меня просто пугают. И я, и она сама понимаем, что алкоголизм у нее уже есть (причем она уважаемый человек, очень хорошо зарабатывает). Последнее время она уже сама боится, а про нас с мужем теперь говорит: «Везет вам, решили когда-то не пить – и нет проблем». Да, а мама (ей за 70) подругина как выпивала по рюмашке-другой водки, так и продолжает, а то, что твориться с ее дочерью, очень не одобряет.

Еще существует такой нюанс: пока у человека все хорошо, он выпивает умеренно, но жизнь подкидывает сюрпризы разной степени тяжести, и, как говорится, «с горя» дозы резко возрастают, и алкоголизм светит уже реально.

Вновь прошу прошения у тех, кого это задевает: это личное дело каждого человека – что делать со своей жизнью, пейте, не слушайте никого!
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Margarita Ср Июл 30, 2008 9:30 am

Спасибо, Элен! Меня тоже очень волнует этот вопрос. Сколько разбитых судеб, потерянных жизней! Есть даже диагноз: жена алкоголика. Реально ли все-таки "умеренное употребление", или только единицы способны не скатиться в алкоголизм?
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 2:45 am

Прошу прощения! Это я что-то разволновалась. Пейте на здоровье, лечитесь на здоровье, дай вам бог его много-много. Каждый живет своим умом.
Почему-то иногда люди так отстаивают свое право пить, как будто кто-то его действительно может отнять. Или нужно уверить себя, что это традиция и полезно?
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Июл 30, 2008 1:46 am

Даже яд в разумных количестваж - лекарство! Масса настоек почему-то на спирту..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 1:44 am

НЕСКОЛЬКИХ? Вопросов больше не имею...
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Июл 30, 2008 1:43 am

Элен пишет:Никто не наблюдал, как спивается близкий человек? Если нет, то вам повезло! Тогда вы можете о традициях говорить и пользе для здоровья.
Да все практически имеют возможность наблюдать подобное, не обязательно на близких, конечно, но суть от этого не меняется.. и почему из-за невоздержанности нескольких людей нужно сразу в отрицание записывать продукт полезный? Мне лично нравится выпить водки вечерком, могу пить, могу не пить, и права у меня водительские с 80-го года..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 1:34 am

Так начинали и все спившиеся, вряд ли кто-нибудь из них думал: "А не стать ли мне алкоголиком?"
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Июл 30, 2008 1:31 am

Екатерина пишет:А, по-моему, сейчас всё больше и больше людей отказывается от спиртного. Одни уже поняли, что здоровье важнее, а другие....за рулём! :)
Ну вот в этом и есть основное отличие от человека разумного.. все должно быть в свое время, если нужно ездить, то и пить не тянет, а на отдыхе, к примеру, под шашлычок, так святое дело! bounce
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 1:31 am

Никто не наблюдал, как спивается близкий человек? Если нет, то вам повезло! Тогда вы можете о традициях говорить и пользе для здоровья.
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Июл 30, 2008 1:28 am

В корне не согласен с этой статьей! Писал человек, вообще далекий от знания предмета! Тупые постулаты, одно спасение - не пить! Да врачи сами скажут что алкоголь в каких-то случаях полезен бывает!
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Екатерина Ср Июл 30, 2008 1:26 am

А, по-моему, сейчас всё больше и больше людей отказывается от спиртного. Одни уже поняли, что здоровье важнее, а другие....за рулём! :)
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Элен Ср Июл 30, 2008 1:23 am

http://www.alcoholism.ru/chapter2.htm


«…алкоголь по химическому строению и всем основным признакам является типичным наркотическим веществом. Как и любой другой наркотик, алкоголь вызывает эйфорию (опьянение), пристрастие, потребность в увеличении дозы, зависимость, синдром отмены. В международной классификации болезней алкоголизм и другие наркомании рассматриваются в одном и том же разделе. То, что государство называет пищевым продуктом (очень удобно!), для врачей является сильным наркотиком. По существу, алкоголь − это единственный сравнительно дешевый, доступный, официально разрешенный государством наркотик. То обстоятельство, что алкогольная зависимость формируется не так быстро, как, скажем, зависимость у морфийных наркоманов, свидетельствует только о частных особенностях алкоголя как наркотика.

Популярное утверждение о том, что многие пьют и не спиваются, неверно в корне. Спиваются все, кто действительно пьет. Просто одни деградируют быстрее, другие – медленнее. Быстрее спиваются лица с наследственной отягощенностью алкоголизмом, с неустойчивой психикой, тяжелым характером, с травмами головы, заболеваниями печени. В тех случаях, когда человек регулярно выпивает и при этом у него внешне вроде бы все в порядке, речь идет либо о хорошей маскировке, либо о стадии компенсации болезни, когда час расплаты еще не настал.

Не спивается тот, кто не пьет. Еще раз подчеркну, существует только один-единственный, но верный, способ стать алкоголиком – начать регулярно закладывать за воротник (даже если понемногу).

Начинается все обычно вполне невинно и благопристойно: день рождения, Новый год, свадьба, рождение ребенка, бесконечные праздники. И никому в голову не приходит, что даже однократная изрядная выпивка является ненужным испытанием для организма, испытанием на прочность. Степень прочности, то есть биологическая защита от алкогольной зависимости, у каждого человека индивидуальна, как телосложение или цвет радужной оболочки глаз. Это врожденная характеристика, зависящая от особенностей обмена веществ, ферментных систем, функции печени и некоторых других показателей. Эта индивидуальная биологическая защита невосполнима. Ее нельзя повысить, ее нужно просто беречь от разрушения. Даже каждая выпивка в отдельности расшатывает и ослабляет биологическую защиту, а регулярные упражнения с алкоголем ведут к непоправимым последствиям.

Одному человеку, чтобы стать алкоголиком, достаточно, условно говоря, сто раз хорошо принять на грудь, другому – двести, кому-то – больше, кому-то – меньше. В природе не существует такого организма, который не сломался бы под тяжестью систематических алкогольных эксцессов.

Алкоголизм – это болезнь привыкания. Если для достижения прежнего опьяняющего эффекта человеку приходится постепенно увеличивать дозу алкоголя, это означает, что процесс привыкания идет полным ходом.

Безопасным для здорового человека можно считать употребление алкоголя не чаще одного раза в месяц в такой дозе, чтобы оставаться трезвым.

Чтобы не заработать себе алкоголизм, здоровым людям нужно очень бережно расходовать данную каждому человеку от рождения индивидуальную биологическую защиту. Иными словами, выпивать следует как можно реже и как можно меньше. А лучше вообще не прикасаться. Другого способа защиты от заражения алкогольной наркоманией не существует ».

http://www.magalif.ru/?an=lec_germ

«Мужчина может спиться за три-пять лет, а женщине достаточно и полугода».
Элен
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор andrei99 Ср Июл 30, 2008 1:18 am

Мне кажется алкоголь , вернее его присутствие в жизни обусловлены давними традициями, по крайней мере, в отношении мужского населения нашей страны.. и уж совсем непьющего человека встретить, скорее, редкость, ну, если не считать вынужденного простоя, конечно.. bounce bounce bounce кодировки, уколы там разные..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Empty Re: Алкоголь: значение для организма

Сообщение автор Ириша Ср Июл 30, 2008 12:42 am

Элен пишет:Друзья и подруги! Давайте есть овощи и фрукты и пить зеленый чай!
Согласна с тобой Элен, Я очень люблю фрукты, пью чай, кофе, не отказываю себе и в бокале хорошего вина, иногда могу выпить и рюмку водки, коньяка, текилы, виски, арака и т.д.Алкоголь: значение для организма - Страница 3 940e95c2d26f17caaf9b2d01cd2b1ae1 Но не каждый день, могут пройти месяцы от одной рюмки до следующей, а можно попасть в течении недели на несколько праздников. Не знаю, когда говорят об алкоголе, все сразу почему-то вспоминают женский, мужской алкогоголизм. Но все же зависит от человека и от людей с которыми он общается!!Алкоголь: значение для организма - Страница 3 Ed9a99acb00f8698aa0b409ba260476b У меня дедушка дожил до 94 лет, никогда пьяным его не видела, выглядел всегда подтянутым и не отказывал себе иногда... Алкоголь: значение для организма - Страница 3 36285
На работе у нас молодой парень, ему 24 года, не пьет, не курит, душа компании , наше рыжее sunny ,я только за, и радуюсь, что у нас растет такая замечательная молодежь. Алкоголь: значение для организма - Страница 3 7822712f2840d5bd0604b7186f6843fb
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 462875
Награда : Алкоголь: значение для организма - Страница 3 509978
Награда :
Алкоголь: значение для организма - Страница 3 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения