Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Причины разногласий EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Причины разногласий EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Причины разногласий EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Причины разногласий EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Причины разногласий EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Причины разногласий EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Причины разногласий

+8
Никита
Admin
Наталья
Ириша
k78
Nina
vero4ka
Joker
Участников: 12

Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Ср Янв 28, 2009 2:37 am

Согласна с тобой Солнце, я так и поступаю, помогаю, только тогда, когда меня просят, но если вижу, что обязаны сами справится делаю так, чтоб справлялись!!! Когда зять, пол-года валяя Ваньку, заявил мне, что не может содержать семью(тяжело платить за квартиру, может ко мне жить все переедут) я ему сказала, ко мне нечего переезжать, три месяца я плачу половину суммы вашей квартплаты, а потом я забираю дочь и внука, а ты себя сам корми.... Через месяц начал работать, а через три обеспечивал свою семью по полной....
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Solnce Пн Янв 26, 2009 12:52 pm

Ириша пишет: Да, очень любит, мне хотелось, что бы и с другой стороны это было хотя бы на половину, тогда может что-нибудь и изменится. Потому и терплю, так бы уже давно бы развела....
А это главная ошибка родителей в любом возрасте - вы говорите: "...давно бы развела...", вы воспринимаете своего ребенка как самого себя, воспринимаете ситуацию так, как будто, предположим, это ваш муж с вами неправильно поступает, и делаете все для того чтобы ситуацию эту исправить. Родители никогда не думают о том, что ребенок (самый лучший и самый любимый) должен пройти через эту ситуацию самостоятельно, набить шишки, сделать выводы, пусть это очень больно и тяжело.
Еще есть простое правило, но его очень тяжело соблюдать: "Помогай, если тебя попросили о помощи".
Solnce
Solnce
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Средняя Азия
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Пн Окт 06, 2008 10:28 pm

Одно из распространенных заблуждений, что Самая любимая женщина — мама, а теща — монстр Маменькины сыночки, конечно, встречаются, но большинство мужчин не относятся к своей маме как к женщине. Если папу они вполне могут сравнить с другими мужчинами, то маму с женщинами — никогда. Именно поэтому, называя всех женщин подлыми ведьмами, они никогда не относят к таковым своих мам. Причины разногласий 064a2a76bfef0d315095ee05b0bccbfe
Но на самом деле, связь сына с мамой очень часто преувеличивается. Если, например, мальчику приходится выбрать, кого послушать — отца или мать, то сын выберет первого.
Да и вообще, в нынешнюю эпоху крушения семейных ценностей говорить о связи сына с матерью можно разве что с иронией. Так же, как и называть тещу монстромПричины разногласий 25d776cfd32bde81bc694b9a3baeab5c и рассказывать о ее взаимоотношениях с зятем примитивные анекдоты. Как вам такая точка зрения!???
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Пн Июн 30, 2008 12:33 am

Никита пишет:Понимаю переживания (это моя жена говорит, напиши от меня, не хочет регистрироваться)!!! за детей глотку перегрызу (во кровожадная) Но они уже сами решают... Нам бы хотелось. чтобы им жизнь получше досталась, но от нас не все зависит! Ну, в чем-то и я согласен...
Спасибо большое Никита тебе и твоей супруге. Она абсолютно права. Мы уже ничего не можем. Редко, кто учится на чужих ошибках, в основном все на своих...
Причины разногласий 55beae93f6a1eee9cb18253c36f253cc
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Никита Вс Июн 29, 2008 6:06 pm

Понимаю переживания (это моя жена говорит, напиши от меня, не хочет регистрироваться)!!! за детей глотку перегрызу (во кровожадная) Но они уже сами решают... Нам бы хотелось. чтобы им жизнь получше досталась, но от нас не все зависит! Ну, в чем-то и я согласен...
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Сб Июн 28, 2008 10:00 pm

Никита пишет:Да, жаль , что так все складывается. Но сейчас-то они нормально живут? Кроме того, что все им подай?
Она его любит и не знаю, на сколько хватит этой пелены на глазах. Одной моей подружке хватило 5 лет, познакомилась с другой девчушкой, по возрасту как моя дочь, очень здраво рассуждает(но и она год никого не хотела слушать, а сейчас уже два года живет одна с ребенком и боль еще не прошла))...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Никита Сб Июн 28, 2008 9:24 am

Да, жаль , что так все складывается. Но сейчас-то они нормально живут? Кроме того, что все им подай?
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Вс Июн 22, 2008 12:24 am

А я и не равняю, абсолютно с тобой согласна, зять зятю рознь. Всех людей под одну гребенку нельзя расчесывать. Я рассказываю о данном конкретном человеке, таких абсолютное меньшинство, поверь мне! И если б этот человек повел себя нормально и адекватно, то и ему бы подарили тойту, пришлось продавать, потому как это было второе (на мой взгляд) предательство с его стороны. Коротко ситуация: при переезде на новое место жительство нашей семьи, он наотрез отказался жениться, мотивируя, что мало знает дочу(год спал с ней). Она до его слов была согласна остаться и не ехать с нами, но т.к. ее папа, как всякий нормальный папа, на вопрос "А когда дети свадьба?", получил исчерпывающий ответ "А я ее еще мало знаю, мне хочется еще с ней просто так повстречаться!!!", она сразу же сказала, что едет с нами! Причины разногласий Icon_e_sad
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор neznakomec31 Сб Июн 21, 2008 10:33 pm

Ириша пишет:
Никита пишет:В смысле, " зять любит взять"? Или я не понял.
Все ты правильно понял. Мало, что любит взять, так еще и считает, что это просто мы делать обязаны, ведь он нам подарил внука и живет с нашей дочерью! Хоть и знает, что мы изначально были против него (он умудрился два раза предать моего ребенка, только она одна этого и не поняла "Любовь видит не глазами, а сердцем; И потому крылатый Купидон изображен слепым") и мой муж ему популярно русским языком объяснил, что он из себя представляет!
Вот тут я с вами не соглашусь. Если у вас такой зять это не значит что все такие. Мне лично теща (даже не намекал) подарила машину на день рождения и это после 4 лет совместной жизни с ее дочерью. Если не хотите, то не давайте ничего вашему зятю. А зять зятю и теща теще рознь, и всех под один ценник ставить не надо. 
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Пт Июн 20, 2008 1:51 pm

Margarita пишет:Но дочь его любит? Помогай Господь!
Да, очень любит, мне хотелось, что бы и с другой стороны это было хотя бы на половину, тогда может что-нибудь и изменится. Потому и терплю, так бы уже давно бы развела....
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Margarita Чт Июн 19, 2008 3:27 am

Но дочь его любит? Помогай Господь!
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Причины разногласий 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Ср Июн 11, 2008 10:30 pm

Никита пишет:В смысле, " зять любит взять"? Или я не понял.
Все ты правильно понял. Мало, что любит взять, так еще и считает, что это просто мы делать обязаны, ведь он нам подарил внука и живет с нашей дочерью! Хоть и знает, что мы изначально были против него (он умудрился два раза предать моего ребенка, только она одна этого и не поняла "Любовь видит не глазами, а сердцем; И потому крылатый Купидон изображен слепым") и мой муж ему популярно русским языком объяснил, что он из себя представляет!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Никита Пт Июн 06, 2008 12:51 pm

В смысле, " зять любит взять"? Или я не понял.
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Чт Май 29, 2008 11:29 pm

Спасибо большое Никита за поздравление! Честно говоря, когда народ пишет или спрашивает о тех или иных причинах, отвечая, мы немного лукавим. У каждого свои отношения и свой взгляд на жизнь. Надо мной на работе сначала посмеивались, ну нормальная, самая настоящая теща. Зятю жизни не дает. Хотя я никогда его не осуждала или навязывала окружающим свое мнение, я просто стала рассказывать голые факты, не комментируя их. И знаете, народ оказался намного жестче, чем я в своих высказываниях. Начинают поговаривать, что может физические какие-нибудь меры воздействия применить?! Работаю я в мужском коллективе. Вот.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Никита Чт Май 29, 2008 7:34 pm

С прошедшим днем рождения!

Наилучшие пожелания! :cheers:
В чем-то вы правы. нужно больше самостоятельности!
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Ср Май 28, 2008 10:47 pm

Добрый вечер! Давненько не была, праздновала свой день рождения дома, на работе. Молодым всегда кажется, что мы к ним лезем. Я сама была такая и не сильно-то пускала родителей в свою жизнь. Но мне было проще, мы воспитывались по другому. Мы были самостоятельные! А сейчас, не все!, но большее число деток пришло на готовое. и они привыкли, что мы должны им!! Во как! А мне наши (мои и мужа) родители ничего не были должны, могли помогали, не могли, так и говорили, сейчас трудно. А сейчас для них главное общение.
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор tata Ср Май 21, 2008 10:55 am

По-моему, пожилые должны иметь собственные мощные интересы. Тогда они и лезть к нам не будут, и сами нам будут интересны. cherry
tata
tata
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 22
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Никита Вт Май 20, 2008 8:37 am

Ну я согласен с Иришей. Я сейчас одновременно и зять, и тесть. Во как! Как зять все понимаю и жену удерживаю, чтобы не лезла к молодым. Как они там, как она там??? Если проблемы, они придут. А если все хорошо, так им без нас очень хорошо. Вот если помощь потребуется нам, когда будем старые, тогда уж ... :lol:
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Пн Май 19, 2008 10:24 pm


Из-за разных традиций или все-таки из-за того, что разные поколения?

Тут идет наложение одного на другое. Подчинение слабого более сильному, или растворение. Поясню на примере(не беру бытовые, а более для души): в одной семье (я беру сразу семью одного из молодеженов, т.е традиции) принято делать приятное постоянно, дарить всякие мелочи, приходить в гости, на дни рождения, с какими-нибудь сувенирами(просто шоколадкой, наконец), праздновать не только официальные праздники, но и оказывать друг другу просто знаки внимания, а в другой - принято дарить что-нибудь фундаментальное, не размениваясь на какие-то цветы и т.п., ну и соответственно как накопится на это деньги, т.е. раз в год, ну два! Теперь дальше о поколении! я не понимаю, как человек, выросший в одной семье и видевший как живет его семья, тут же привыкает к совершенно другому стилю поведения. При этом зять говорит, а у нас так в семье принято, а у дочери? Я не лезу к ним в семью, живем отдельно, но если у детей возникают проблемы, они звонят нам, сразу начинают приходить в гости, и мы начинаем их решать, снять квартиру, сходить в больницу, забрать дочь из роддома, устроить на работу и т.д. и т.п. я могла бы занять принципиальную позицию. Но зачем, худой мир лучше хорошей ссоры. И хочется, чтоб дочь была счастлива, пусть даже и так! Ведь она любит!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Admin Сб Май 17, 2008 8:52 pm

Ириша пишет:То, что молодые должны жить отдельно, это по-моему даже и обсуждать не стоит. Две разные семьи, у каждой свои традиции и принципы. Плохо, что даже, когда люди живут отдельно и не находят общего языка...
А почему они не находят общего языка? Из-за разных традиций или все-таки из-за того, что разные поколения?
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 477
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 32
Дата регистрации : 2008-05-03

http://www.hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Причины разногласий

Сообщение автор Наталья Сб Май 17, 2008 2:22 pm

У моей мамы два зятя. И с обоими очень хорошие отношения. Она просто старается не лезть в наши отношения. Но бывает, конечно, когда и заступается за своих дочерей. Но зятья не обижаются.

Наталья
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 26
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Ириша Сб Май 17, 2008 2:30 am

То, что молодые должны жить отдельно, это по-моему даже и обсуждать не стоит. Две разные семьи, у каждой свои традиции и принципы. Плохо, что даже, когда люди живут отдельно и не находят общего языка...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Причины разногласий 462875
Награда : Причины разногласий 509978
Награда :
Причины разногласий 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор k78 Чт Май 08, 2008 3:34 pm

Я, например, очень дружно живу с тёщей. Даже когда вместе полгода в одной квартире жили, не было случая, чтобы возникли какие-то недоразумения, а тем более ссоры или обиды. Наверное, потому тчоона очень мудрыйй человек, да и я не дурак :) А вообще-то, считаю, что молодые должны жить отдельно от родителей.

k78
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор Nina Вт Май 06, 2008 7:20 pm

Я сейчас и тёща, и свекровь. I love youТерпение нужно, не давите на молодых!
Nina
Nina
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 116
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Re: Причины разногласий

Сообщение автор vero4ka Вт Май 06, 2008 12:12 pm

Почему начинаются распри при совместном проживании понятно. Жила себе и жила семья по своим правилам, а тут пришел в принципе посторонний человек со своими привычками и правилами, под которого приходится подстраиваться. Кому это понравится? Ясное дело, что поначалу супруг (или супруга) будет на стороне своий половины, а потом из-за постоянного напряжения обстановка будет накаляться. Поэтому когда мы с мужем поженились, решили, что будем жить отдельно. Родители, конечно, были против. Якобы, квартиру снимаем и деньги на ветер выбрасываем. Но такую сумму мы платим ежемесячно за свое душевное спокойствие. Зато все живем в мире и согласии, пересекаемся только по праздникам.

vero4ka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Причины разногласий Empty Причины разногласий

Сообщение автор Joker Вс Май 04, 2008 2:06 pm

"Любовь к теще измеряется километрами" jocolor в этом стареньком анекдоте заложена Истина. Не знаю ни одного человека, живущего раздеь с тещей и "воюющего" с ней. А вот если теща (или свекровь, на самом деле разницы нет) живут вместе с молодыми, то здесь и начинаются разногласия: это он (она) делает не так, что-то он (она) подозрительно выглядит...)) и все такое.

Joker
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения