Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Косметика для женщин элегантного возраста EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Косметика для женщин элегантного возраста

+6
Бусинка
Marika
Margarita
Ириша
Ваня
Наталья Петровна
Участников: 10

Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Eva82 Сб Май 07, 2011 4:29 pm

Как вы относитесь к минеральной косметике? В том числе и декоративной. Я примерно год назад перешла на минеральную косметику и заметила, что кожа стала гораздо лучше выглядить, аллергии нет, хотя раньше часто возникала, особенно при нанесении теней на глаза, появлялся зуд и глаза краснели, слезились, ужас А при использовании минеральной косметики, я такого не наблюдаю. Мне очень нравится, планирую и дальше пользоваться. Конечно, очень хорошо, когда есть возможность перед покупкой проконсультироваться со специалистом, непосредственно в аптеке Особенно хороша минеральная пудра, на лице выглядит очень естейственно и натурально, кожа дышит и поры не закупориваются. Советую Rolling Eyes

Eva82
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Эльвира Вт Дек 07, 2010 6:11 pm

Я сейчас хочу подобрать для себя дневной крем соответствующий возрасту. Может подскажете что-нибудь?
Эльвира
Эльвира
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 541
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Награда :  
Награда :  
Награда :  Косметика для женщин элегантного возраста 517027
Репутация : 28
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Екатерина Вс Дек 05, 2010 7:10 pm

По-моему, пора поговорить про наш элегантный возраст!
Расскажите, что нового появилось в косметике для нас, любимых? Как нам стать еще красивее и элегантнее?
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Косметика для женщин элегантного возраста 462875
Награда :  Косметика для женщин элегантного возраста 509978
Награда : Косметика для женщин элегантного возраста 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Эльвира Чт Янв 21, 2010 12:55 am

Зимой кожа лица особенно требует бережного ухода. После 40 лет чаще всего она становится сухой. Поэтому предлагаю несколько советов по уходу за сухой кожей лица в зимний период.

Очищение

Сухая кожа очень плохо переносит умывание водой. Поэтому в арсенале очищающих средств для сухой кожи должны быть молочко и тоник. Молочко, как правило, обогащено витаминами, экстрактами трав, снимающих раздражение, маслами, защищающими липидный слой от разрушения. Молочко достаточно хорошо снимает декоративную косметику. Тоник, тоже обогащенный подобными веществами, завершает очищение. Если на лицо была нанесена водостойкая косметика, то для нее нужны специальные лосьоны с повышенным содержанием масел.

Скрабы для сухой кожи должны использоваться крайне редко. Лучше применять мягкие пилингующие составы с мелкими гранулами, предпочтительнее искусственного происхождения, или мягкие гоммажи. Использование таких средств должно производиться 1 раз в неделю, а то и реже. В зимнее время обладателям сухой кожи лучше вообще отказаться от применения агрессивных очищающих средств, т.к. они могут повредить и без того скудный липидный покров. После скрабирования на сухой коже могут появиться участки шелушения и раздражения. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться обычной молотой овсянкой, разведенной в кипяченой воде до состояния кашицы. Такой супермягкий пилинг не нанесет вреда коже.

Маски

Для сухой кожи питательные, насыщенные маски должны применяться 2 раза в неделю. И желательно еще 1-2 раза - витаминизированные. Сухая кожа любит экстракты ростков пшеницы, бобов, сои, масла агавы, авокадо, миндаля и персика, лецитин и спермацет. Маски наносятся на очищенные лицо и шею на 20-30 минут, после чего снимаются водой, лосьоном или не смываются. Несмываемые маски называются крем-маска. Есть еще пленочные маски, которые образуют пленку на воздухе. Эта пленка снимается чисто механически, в направлении снизу вверх, т.е. от ключиц к подбородку, а от подбородка ко лбу.

После маски лицо обязательно надо протереть лосьоном.

Сухая кожа требует и регулярного увлажнения. В зимнее время про него тоже не надо забывать, т.к. пересушенный воздух отапливаемых помещений может нанести вред коже. 1-2 раза в месяц питательную маску надо заменять увлажняющей. И необходимо всегда при себе иметь спрей с ключевой или термальной водой для периодического орошения кожи, особенно при длительном нахождении перед компьютером или в отапливаемом помещении. Однако в зимний период не стоит орошать кожу перед выходом на улицу.

Хочу развенчать общеизвестный миф, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Самое распространенное заблуждение состоит в том, что многие женщины считают, что крем может замерзнуть на морозе. Во-первых, увлажняющий крем не несет в себе большого количества влаги. В нем в основном содержатся вещества, которые способствуют сохранению влаги в коже и препятствуют ее испарению с поверхности. За счет этого увлажненность кожи увеличивается.

Температура человеческого тела 36,6 градусов. Даже на самом лютом морозе мы своей кожей способны прогреть окружающий воздух на 1,5-2 см вокруг. Поэтому крем, нанесенный на кожу, замерзнуть не сможет. Толщина прогретого воздушного слоя уменьшается на ветру из-за уничтожения уже согретой прослойки. Вот на ветру или при занятиях спортом на воздухе не стоит наносить увлажняющие кремы. А в обыкновенном городском ритме жизни этому ничто не препятствует.
Эльвира
Эльвира
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 541
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Награда :  
Награда :  
Награда :  Косметика для женщин элегантного возраста 517027
Репутация : 28
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Виталина Ср Авг 27, 2008 6:20 pm

Я также, как и Наталья Петровна считаю, что макияж необходим для женщин, особенно бальзаковского возраста. Ухудшение женского здоровья не должно отражаться на внешности (во всяком случае, все можно умело скрыть) и пользоваться хорошей, дорогой косметикой + обязательно витаминная терапия.
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Бусинка Сб Июл 12, 2008 4:59 pm

Чтобы вместо макияжа не получился " боевой раскрас", пользуюсь зеркалом с увеличением.
Бусинка
Бусинка
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ленинградская область
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Marika Сб Июл 12, 2008 5:18 am

Margarita, полностью согласна с Вами. Если используем макияж, не забываем об особенностях нашего возраста. А визиты к косметологу, мастерам маникюра и педикюра не пропускаем по забывчивости. Женщина в любом возрасте должна быть ухоженной.
Marika
Marika
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Margarita Чт Июн 19, 2008 3:15 am

Я считаю, все должно быть в меру. Нам, в нашем возрасте, не стоит забывать, что зрение ухудшается. Это, мы подробно обсуждали в рассылке, пресбиопия (на всякий случай текст продублирован здесь, нажмите). Поэтому велика вероятность, что Вы накраситесь избыточно, или неаккуратно. Вам это будет незаметно, а вот окружающим - увы... Но если использовать яркий свет, хорошие очки и умеренные тона, то все достижимо. Лично я вообще-то против раскраски! :clown:
Margarita
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Возраст : 68
Награда :  
Награда :  
Награда : Косметика для женщин элегантного возраста 517027
Репутация : 24
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Ириша Ср Июн 11, 2008 10:57 pm

Ваня вы видели какую то экстремалку. А вообще я ничего не вижу зазорного в том, что женщина подкрашивает себе губы и глаза и одевает одежду, которая ей идет, даже и мини, я видела женщин далеко за ...ть с красивыми ногами и в мини и было не смешно, а приятно. А мой папа ему, кстати 82, тоже последние лет 15 начал говорить, что все это уже женщинам никчему они и так красивы (или уродливы). Это ж он с высоты своего возраста...
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Косметика для женщин элегантного возраста 462875
Награда : Косметика для женщин элегантного возраста 509978
Награда :
Косметика для женщин элегантного возраста 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Re: Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Ваня Пн Июн 09, 2008 7:11 pm

Ну если немного, а так женщина в возрасте, накрашеная, да еще в мини-юбке (или с разрезом до самого немогу) выглядит смешно. Недавно с отцом (ему 83) видели такую. Он так глубокомысленно заметил - ей, вроде бы. и никчему... Я чуть со скамейки не упал! :)

Ваня
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметика для женщин элегантного возраста Empty Косметика для женщин элегантного возраста

Сообщение автор Наталья Петровна Сб Июн 07, 2008 9:08 am

А я считаю, что женщина должна быть женщиной в любом возрасте. Необходимо перед выходом из дома делать полный макияж, маникюр. Остальные процедуры - по необходимости. Возможно, тона должны быть приглушенные. Но косметика обязательна.
Наталья Петровна
Наталья Петровна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Подмосковье
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения