Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
детский сад? Отавать ребенка или нет? EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

детский сад? Отавать ребенка или нет?

+13
Виктория
alinka
neznakomec31
Ирина_Сап
andrei99
Наталья
Natali
Никита
Ириша
Наталья Петровна
Ольга Z
tatyana24
Клубничка63
Участников: 17

Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Екатерина Ср Авг 06, 2008 10:50 pm

Я тоже за то, чтобы ребенок, как можно дольше оставался дома, с мамой. Все-таки, мама лучше позаботится и о здоровье малыша и о его воспитании. Жаль, что мало у кого есть такая возможность.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда :  детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Инга Ср Авг 06, 2008 3:05 pm

Здравствуйте! Я считаю, что отдавать ребенка в сад или нет, решать только родителям. Лучше, наверно, подержать дома подольше,успеет еще наобщаться со сверстниками, но ситуации разные бывают, у кого то возникает необходимость отдать ребенка раньше. Бывают дети совсем не садовские, моя внучка например, она уже второй год не может привыкнуть к саду. Истерики, крики, даже температура повышается.
Инга
Инга
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Solnce Вт Авг 05, 2008 3:37 pm

Лика пишет:Безусловно, не только садик оказывает влияние на адаптацию ребенка в обществе. Но не стоит забывать, что в саду ребенок проводит большую часть времени. И именно там, он учится контактировать со сверстниками.

А контактировать с родителями, с бабушками-дедушками когда? Да, есть безвыходные ситуации, мама с папой сутками на работе - зарабатывают деньги на пропитание, бабушки-дедушки в другом городе, тогда ребенка в детский сад - ему там лучше будет. Но если есть хоть какая-нибудь возможность, то лучше дома, пусть "у мамы под юбкой", но с мамой. Ведь если ребенок не получит любви именно от близких людей до 5 лет, то потом он просто не сможет, потому что не умеет, да она и не нужна ему будет. Ему ближе будут детки в детсаду, в школе, воспитатели и нянечки, потом классная руководительница, учителя. А родители станут только источником конфеток, игрушек, дорогих игрушек, денег.
Я согласна, "социализация" должна быть, но только в семье ребенок сможет научиться тому, как жить в семье: как должны жить муж и жена, как родители заботятся о детях, и наоборот, и т.д. Мы живем в обществе, где нормальная семья - уже анахронизм.
Solnce
Solnce
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Средняя Азия
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ириша Пт Июл 25, 2008 1:22 pm

Все же я считаю, что садик не панацея. Виктория права, все успеется и в 1-ом классе, сейчас тем более большинство школ отделены младшая от старшей. А оправдание тому, что ребенка нужно срочно социализировать, написала Алинка, к 3-му году декрета сами мамочки устают от своих детишек, хочется уже на работу, в коллектив. И я это тоже понимаю, сама такая была, правда, мне все же повезло больше, я умудрилась и детей и в садик не водить (старшая все же с 5 лет пошла) и на работу ходить!детский сад? Отавать ребенка или нет? 7f474129acd1ee7138d6a4205ce3acfb
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда :
детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Лика Пн Июл 14, 2008 11:34 am

Безусловно, не только садик оказывает влияние на адаптацию ребенка в обществе. Но не стоит забывать, что в саду ребенок проводит большую часть времени. И именно там, он учится контактировать со сверстниками.
Лика
Лика
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 9
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор andrei99 Вс Июл 13, 2008 8:57 pm

А только ли от садика может зависеть способность ребенка к контактированию со сверстниками? Ведь он и в садик точно так же пришел впервые, и в садиках бывают изгои, разве нет? Не из семьи ли берут начало подобные комплексы, когда нет брата или сестры, когда излишняя строгость а еще страшнее полная вседозволенность со стороны родителей.. а тут коллектив где все, в принципе, равны и нет выделения его, любимого..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Лика Сб Июл 12, 2008 8:47 pm

А потом придет такой "несоциализированный" ребенок в школу, и начнутся у него проблемы. В садик не ходил, контактировать с коллективом не может. И появляются потом в классе изгои. Детский сад - необходимость для каждого ребенка, главное правильно его выбрать.
Лика
Лика
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 9
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Виктория Чт Июн 26, 2008 5:14 pm

neznakomec31 пишет:
Наталья Петровна пишет:А я считаю, это зависит от ребенка!!! Нельзя всех социализировать под одну гребенку, надо очень внимательно изучить возможности своего ребенка.
А вот тут я с вами не согласен. В детском саду детки учатся организованности, общению, пониманию и воспитанию. Сколько я слышал от мам, то они говорят " отдала в садик своего, а он через пару дней дома маме говорит, что хочет на горшочек, а не в штанишки пудит" или " моя Маша стала лучше говорить". Вы поймите, что дома вы не научите ребенка этому всему, потому что не ского брать пример, а в садике примеров сидит на горшках куча. Детский сад, это очень нужное заведение.

Мужская точка зрения - более суровая. И в ней есть своя правда. И все же, на мой взгляд, правы все, кто говорил, что с каждым ребенком этот вопрос стоит решать отдельно. Кто-то по характеру, что называется, ребенок общественный, кто-то не очень. Главное, ребенка "не ломать". Когда есть возможность выбора, конечно. Но вот лично я садики не люблю. Я даже свои детские, не очень приятные, ощущения помню. А насчет социализации и прочего... Успеет и в первом классе ребенок "социализироваться". У меня такое понятие - начало любых "казенных" периодов в жизни ребенка - конец детству...
Виктория
Виктория
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор alinka Чт Июн 26, 2008 5:06 pm

Я лично не смогла несколько лет сидеть дома с ребенком. И через полтора года вышла на работу И все мои подруги к третьему году декрета просто вешаются и с огромной радостью бегут на работу. Да и для ребенка думаю будет полезней общаться с окружающими людьми, учиться жить в коллективе и социуме, чтобы не быть забитым, не бояться людей и уметь общаться с людьми разных возрастов, т.е быть развитым
alinka
alinka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ириша Ср Июн 25, 2008 11:49 pm

Не согласна с незнакомцем. На горшок учит терпеливая и внимательная мама. Моя 10-ти месячная старшая дочь, сама!, ночью!, вставала на горшок! А в садике она стеснялась, воспитательница была не очень внимательной... Благо мы ходили всего 3 месяца туда, я поняла, что ребенку лучше дома! И, поверьте, они (у меня две дочери) очень организованные, общительные, дисциплинированные!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда :
детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор neznakomec31 Ср Июн 25, 2008 8:47 pm

Наталья Петровна пишет:А я считаю, это зависит от ребенка!!! Нельзя всех социализировать под одну гребенку, надо очень внимательно изучить возможности своего ребенка.
А вот тут я с вами не согласен. В детском саду детки учатся организованности, общению, пониманию и воспитанию. Сколько я слышал от мам, то они говорят " отдала в садик своего, а он через пару дней дома маме говорит, что хочет на горшочек, а не в штанишки пудит" или " моя Маша стала лучше говорить". Вы поймите, что дома вы не научите ребенка этому всему, потому что не ского брать пример, а в садике примеров сидит на горшках куча. Детский сад, это очень нужное заведение.
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ирина_Сап Вт Июн 24, 2008 3:56 pm

Я уверенно считаю так, что не надо отдавать ребёнка в наши детсады, потому что что творится сейчас в детских садах это просто ужас. Я уверенна, что лучше мамы и папы быть не может, поэтому мой ребёнок будет со мной или на худой конец в частном детском садике. Rolling Eyes
Ирина_Сап
Ирина_Сап
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ириша Пн Июн 23, 2008 2:17 am

Сколько людей, столько и мнений. Нужно исходить из интересов ребенка, если садик хороший, присмотр за детками, их развивают, как писала Натали, хватает финансов, то почему бы и нет. Но очень редкие такие садики, в основном они все переполнены, родители уйти на нормальный больничный не могут, ведут своего слегка заболевшего или не до конца выздоровевшаго ребенка в садик, а ваш ребенок с болезней не вылазит. А здоровье-то главное!!!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда :
детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор andrei99 Вс Июн 22, 2008 9:36 pm

Без садика через пару-тройку лет мамочка первая взвоет! Пройденный этап.. считаю что садик нужен и маме какое-то занятие, работа, пусть на полдня, пусть бесполезная в плане прибыли, но лишь бы в четырех стенах не сидеть и бытовухой не давиться..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Наталья Вс Июн 22, 2008 11:37 am

tatyana24 пишет:Отдавать в детский сад я думаю, стоит. Там ребенок научится общаться со сверстниками, играть с ними. Воспитатели будут постепенно подготавливать малыша к школе. Детям, которые не ходили в детский сад сложно привыкать к школе.

Я тоже была такого мнения. Дочь ходит два года в детский сад. Я в ужасе. Пятилетнии дети делают из пластилина ЛЕПЕШЕЧКИ! А, на новый год воспитатель попросила принести БРОШЮРУ, что бы ею размахивать. Вы, наверное поняли, что нужно было МИШУРУ.

Наталья
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 26
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Natali Вс Июн 22, 2008 2:57 am

Мне кажется, что садик все-таки нужен. Моя дочка с удовольствием идет в детский сад. Даже когда более (кстати очень редко - в садике хорошая мед. сестра, которая делает профилактику при первых же симптомах болезни) спрашивает, когда пойдет в садик. Правда ходит она не в муниципальный сад. Так что если есть возможность, то подберите дет. сад с небольшим количеством детей и хорошим уходом.

Natali
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ириша Пт Июн 20, 2008 1:59 pm

Все же если есть возможность, то лучше дома. А социализация? Я младшую дочь (ей бало 3 года), когда жила в Благовещенске, водила в школу искусств. 3 раза в неделю, по 2,5 часа. С ними занимались рисованием (заслуженный художник РСФСР), музыкой (директор музыкальной школы, на базе которой создана была эта школа), риторикой, математематикой, танцами (какие танцы с малышами, в основном растяжка, гибкость и простейшие движения). Мы ходили вместе в кафе, отмечали деткам день рождения, просто дружили, нас было всего 10 человек!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда :
детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Никита Чт Июн 19, 2008 8:10 pm

Я согласен, что с мамой лучше. Но и социализация тоже...наверное, надо смотреть по здоровью и желанию ребенка. Я помню, они к 5-6 годам в садик сами бегали с большой радостью. А пока маленькие были, да, ревели и идти не хотели, да и болели часто. Я даже иногда был на больничном.
Никита
Никита
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 67
Возраст : 59
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ириша Ср Июн 11, 2008 10:39 pm

Дорогая Клубничка63! Считаю, что если у тебя есть возможность, то лучше, чем мамино тепло придумать нельзя. Социализация пройдет у твоего ребенка так или иначе. Сейчас посмотришь на деток в детском саду, то везет очень немногим с воспитательницей. У меня старшая дочь ходила год в садик перед школой, а младшая ходила только 3 месяца, а так мы все не вылазили из болячек, день сходит - неделю сидим дома, неделю проходит - месяц дома, забрала из садика и до школы она не болела. Сейчас вот у подружки ходит сынуля в садик ему пять лет, до этого сидел с мамой дома из болезней не вылазил. В марте отвезла его бабушке, вот уже третий месяц спокойно ходит на работу, а ребенок у бабушки не болеет..
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 462875
Награда : детский сад? Отавать ребенка или нет? 509978
Награда :
детский сад? Отавать ребенка или нет? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Наталья Петровна Сб Июн 07, 2008 9:46 am

А я считаю, это зависит от ребенка!!! Нельзя всех социализировать под одну гребенку, надо очень внимательно изучить возможности своего ребенка.
Наталья Петровна
Наталья Петровна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Подмосковье
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Ольга Z Пт Июн 06, 2008 12:48 pm

tatyana24 пишет:Отдавать в детский сад я думаю, стоит. Там ребенок научится общаться со сверстниками, играть с ними. Воспитатели будут постепенно подготавливать малыша к школе. Детям, которые не ходили в детский сад сложно привыкать к школе.
Верно! Социализация детей, это важно. Чем раньше ребёнок научится общаться в коллективе, тем проще ему потом будет и в школе и в институте и на работе... ;)
Ольга Z
Ольга Z
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-23

http://www.vodoleyforum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty Re: детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор tatyana24 Чт Май 29, 2008 12:14 am

Отдавать в детский сад я думаю, стоит. Там ребенок научится общаться со сверстниками, играть с ними. Воспитатели будут постепенно подготавливать малыша к школе. Детям, которые не ходили в детский сад сложно привыкать к школе.

tatyana24
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

детский сад? Отавать ребенка или нет? Empty детский сад? Отавать ребенка или нет?

Сообщение автор Клубничка63 Вт Май 27, 2008 5:31 am

Стоит ли отдавать ребенка в сад? У меня в принципе есть возможность воспитывать Олежу дома,я учусь на заочном, муж работает на престижной работе, так что денег нам хватает,вот только вопрос, что будет лучше для моего малыша?Посоветуйте, поделитесь опытом. Как подготовить малеького к первому шагу в большой мир? Может быть мамино тепло важнее, чем общение со сверстниками?
Клубничка63
Клубничка63
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Возраст : 36
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения