Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Свекровь и сноха EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Свекровь и сноха EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Свекровь и сноха EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Свекровь и сноха EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Свекровь и сноха EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Свекровь и сноха EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Свекровь и сноха

+2
zalisa
Наталья
Участников: 6

Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор Виталина Пн Авг 18, 2008 4:01 am

Наталья, да лучше поменьше общения просто, если уж совсем контакта не получается. И не обращайте внимания, пусть  бесится. Вы же стали лучше? Вот, значит какой-то позитив появился!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор andrei99 Вс Авг 17, 2008 10:08 am

Хоть все строго индивидуально и не может быть общего рецепта, мне кажется что рвать бесповоротно - нельзя, отдалиться, может быть.. в любом случае через пять, десять, пятнадцать лет, но переоценка поизойдет, и как все изменится, заранее никто не узнает.
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Свекровь и сноха 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор Юрий Z Вс Авг 17, 2008 9:09 am

Не нужно ни разбираться, ни находить общий язык. Нужно видеться меньше. Если люди не сошлись за короткий срок - они чужие друг для друга. Это нужно принять и не думать об этом.
Юрий Z
Юрий Z
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Подмосковье
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор andrei99 Чт Авг 14, 2008 6:59 am

Никому не могу ничего посоветовать, дело такое, чужую беду, как говорится, руками.. скажу о себе, когда жили у меня дома, всегда старался поддержать жену.. эхх..
andrei99
andrei99
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 542
Награда :  Свекровь и сноха 462875
Награда :  
Репутация : 2
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор Виталина Ср Авг 13, 2008 8:19 pm

Наталья, я понимаю, что сложно, но найти общий язык всегда можно, у меня 1 свекровь - была не очень простая, но потом мы с ней так подружились, что и теперь иногда видимся и разговариваем, как подружки.
Вторая - очень серьезная и положительная, вначале - натянутость была в отношениях, но я нашла ее любимые темы - секс(!) и дача и мы прекрасно общаемся, находя общий язык практически во всем. Она меня поддерживает постоянно. Держитесь, не тушуйтесь, не старайтесь приближаться к идеалу и все будет просто замечательно!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Re: Свекровь и сноха

Сообщение автор neznakomec31 Пн Июл 07, 2008 2:37 am

Наталья пишет:У меня проблемы со свекровью уже 20 лет. Я тоже всегда и во всем виновата, все делаю не так. Как я не старалась соответствовать ее стандартам, все равно ничего не получалось. Но зато я сама стала намного лучше. А она пусть бесится от злости!
А не пробовали с ней поговорить и решить этот вопрос. От того, что у вас будут раздоры к хорошему, все равно не приведет. Она же вашему мужу будет капать на мозги из-за этого и тогда могут начаться ссоры уже с мужем, она же все-таки его мама.
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Свекровь и невестка

Сообщение автор zalisa Вт Май 13, 2008 11:47 am

Ты молодец! И ты права: не надо идти на поводу у свекрови. На собственном опыте убедилась. С начала у нас со свекровью были отличные отношения: я ее называла мамой, она относилась ко мне очень доброжелательно, все время меня хвалила. Пока не произошло следующее: мой муж, то есть ее сын стал зарабатывать приличные деньги, которые стали тратиться на меня и его сына (со свекровью мы жили в одном доме). Она все это подмечала и постепенно зависть и жадность к деньгам стала застилать ее разум. Короче, она поссорилась со своим сыном (моим мужем) и хотела настроить меня против него. Вот тут я впервые дала отпор свекрови. И что тут началось: я стала сразу плохой. Мы постоянно ругались, пока я не поняла, что чем больше мы ругаемся, тем ситуация все усугублялась. Поэтому я решила устроить свекрови бойкот. Мы до сих пор не разговариваем, хотя живем в одном доме. Готовим раздельно, живем в разных комнатах, у каждой свой выход во двор. Сейчас она поостыла и старается наладить со мной общение (через родственников она намекает, что если я попрошу прощение у нее, то мы помиримся). Я до сих пор на нее в обиде и никогда не прощу ей те оскорбления, унижения, неблагодарность. И виноватой себя не считаю. Данная ситуация (когда мы как чужие люди) меня вполне устраивает. И я всячески стараюсь не подпускать ее к себе. Спасибо моему мужу, он сразу сказал решай сама, как поступать, он не стал занимать чью-то позицию.
zalisa
zalisa
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Возраст : 50
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и сноха Empty Свекровь и сноха

Сообщение автор Наталья Пн Май 12, 2008 10:08 am

У меня проблемы со свекровью уже 20 лет. Я тоже всегда и во всем виновата, все делаю не так. Как я не старалась соответствовать ее стандартам, все равно ничего не получалось. Но зато я сама стала намного лучше. А она пусть бесится от злости!

Наталья
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 26
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения