Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Работать ли после выхода на пенсию EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Работать ли после выхода на пенсию EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Работать ли после выхода на пенсию EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Работать ли после выхода на пенсию EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Работать ли после выхода на пенсию EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Работать ли после выхода на пенсию EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Работать ли после выхода на пенсию

Участников: 3

Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Nadezda Сб Ноя 21, 2009 5:30 pm

Да, работаем на пенсии ради заработка или от скуки. Хоть я пытаюсь найти себе другое оправдание: работаю на свое будущее. За оставшиеся 40 лет мне надо сделать то, что не успела (скорее не хотела) сделать за предыдущие 56. Про 40 конечно так с потолка, мечты. Но лет 10 еще хочется поработать. Возраст очень подстегивает, не дает расхолаживаться. Раньше не могла себе позволить остаться без ежемесячного заработка, да и боялась: вдруг не получится, где потом работу искать. А сейчас много предложений от фирм, но я уже хлебнула свободы и на постоянную работу не тянет. И о заработке уже не думаешь, то что зарабатывается, большей частью вкладывается в развитие. Себе оставляешь на самое необходимое. А внешний вид -это святое. Вот опять ботакс сделала. Пора на пилинги походить. Баня, парикмахерская, косметолог - бросаю все и лечу. Вот на спортзал времени не хватает. Занимаюсь дома. Мечтаю купить абонемент в бассейн. Маникюр, педикюр правда сама. И приодеться, несмотря на возраст, ох как хочется! Мечтаю выбросить половину гардероба, все надоело, да и теперь строгие костюмы и блузки мне ни к чему. Пару свитерков и джинсы прикупила. В кино, театр, выставки теперь уже редко выбираюсь. Вот сегодня выходные, а я в работе! И такая жизнь мне доставляет удовольствие!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Екатерина Ср Ноя 18, 2009 12:49 am

Танечка!
Согласна c Вами, что в в поселке, увы, меньше возможностей для того, чтобы узнать что-то новое , интересное для себя. Но, у кого есть Интернет, тот многое может для себя открыть. Ну, например, с помощью Интернета можно побывать (посмотреть, почитать) во многих странах мира. Можно посетить знаменитые музеи мира, досконально рассматривая полюбившиеся или новые картины или экспонаты, причем можно столько об этом прочитать и узнать, что не успеют рассказать на экскурсии! С помощью интернета можно посмотреть уникальные спектакли (http://www.cultu.ru), на которые, порой, очень трудно купить билеты. Можно много прочитать КАК, а, потом, создать у себя дома великолепный зимний сад! Можно, с помощью, полученных знаний освоить декупаж и радовать себя и близких сделанными подарками! Правда, на всё это нужно ВРЕМЯ, но это время тратится на себя, на свои знания, на свои удовольствия. А, потом, этими знаниями можно делиться с родными и друзьями, и всегда такое общение будет интересным и познавательным! Ведь, так интересно узнавать для себя, что-то новое!
Да и простые посиделки с подругами, можно интересно провести! Придумать какую-нибудь тематику, прийти на встречу в соответствующих костюмах (тоже их сотворить самим, что получится, так интереснее), что-то нарисовать, что-то сочинить! Сделать друг другу какие-то сюрпризы! Продумать встречу так, чтобы всем было интересно! Было бы время и желание!

А, что касается, прически, маникюра-педикюра, то тут, тоже многое зависит от нас самих. Есть и среди работающих женщин, такие, что ходят на работу неаккуратными, неухоженными, одежда мятая, и они мотивируют это тем, что у них на это просто не хватает времени, не успевают ( работа, дом, дети и.т.д.). А есть и неработающие женщины, всегда аккуратненькие, ухоженные, симпатичные, причем такие они везде и дома, и на улице, и в театре. Это все от самой женщины зависит - как она к себе относится.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 462875
Награда :  Работать ли после выхода на пенсию 509978
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Таня Петренко Вт Ноя 17, 2009 7:17 pm

Девчонки прочла ваши сообщения и...задумалась. Я вполне согласна с Екатериной, но есть одно но. Если бы я жила в городе а не в пгт (поселок городского типа-20 тыс.населения) или же в нашем поселке было такое понятие как -Фитнес-клуб, кафе с различными приколами, парк, зоопарк, цирк, театр та даже парикмах, с предоставлением маник ,педикюра- порой причесать не могут по-человечески, не говоря о том чтобы подобрать то что тебе идет (все это я делаю в г.Мелитополь за 50 км от поселка). Поэтому разнообразить свою жизнь, кроме как сходить к подруге или куме в гости и дом-огород, хозяйство- потому что на ту зарплату или пенсию (она у меня 200 долл) что платят в Украине не прожить , а выжить просто иногда не выносимо. И в таких условиях живут о ч е н ь многие пенсионеры. Некоторые из них (ни в коем случае не хочу никого обидеть) после выхода на пенсию превращаются просто во всех отношениях в бабушек. Вот и стремимся подольше протянуть время чтобы здесь "необабеть." А работая я знаю что мне нужно все что выше сказала- и прическа и маникюр и т.д. и одежда соответствующая.
Таня Петренко
Таня Петренко
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Екатерина Вт Ноя 17, 2009 4:08 am

Так, я же не спорю, кто хочет работать, пусть работает! Значит, так, человеку комфортнее жить. Хотя, думаю, если бы на работе не платили денег, вряд ли, человек ходил бы на такую работу, как бы, она не была ему интересна...
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 462875
Награда :  Работать ли после выхода на пенсию 509978
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Nadezda Вт Ноя 17, 2009 1:26 am

Не согласна, что трудоголикам ничего не нужно. Это аномалия бывает крайне редко. В основном им также ВСЕ нужно. И они больше успевают, если правильно расставляют приоритеты. Знаю много достойнейших молодых людей и не перестаю удивляться, когда они меня "объезжают" по выполнению своих хотелок, несмотря на о-о-огромную занятость по работе. И МНЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ. И многое другое в этой жизни тоже хочется. Да и вообще, я поняла, что вот для меня деньги не главное. Главное-удовлетворение от правильно и своевременно выполненной работы. Главное, что "поехало то, что поставила на рельсы". Минимум на бензин, сладости и орехи, культурную жизнь.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Екатерина Вс Ноя 15, 2009 5:09 pm

Согласна, с Надеждой, что, всё зависит от характера человека.
Есть просто трудоголики, которые живут работой и на работе, и им больше ничего в жизни не нужно. Им, так, комфортно.
Но, по-моему, жаль, тратить свою такую короткую жизнь на работу, да и здоровье тоже жаль...Опять, оговорюсь, если позволяет материальное положение.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 462875
Награда :  Работать ли после выхода на пенсию 509978
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Nadezda Вс Ноя 15, 2009 2:33 pm

Все зависит от характера пенсионера. Одному по душе, то что описывает Екатерина, вне зависимости от материального положения, она интроверт. Можно не работать или что-то на несколько часов или свободный график. Другой, как Татьяна, экстраверт, и им необходимо работать, хотя все перечисленное у Екатерины им не чуждо. Это Наука!
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Re: Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Екатерина Сб Ноя 14, 2009 12:29 am

На мой взгляд, если материальное положение нормальное, то зачем работать? Зачем тратить свое здоровье, свое время на работу, если не испытываешь материальных проблем? Жизнь такая прекрасная, но такая короткая...А хочется все успеть посмотреть, почитать, куда-то съездить, куда-то сходить, да и с родными хочется, почаще встречаться, с друзьями...Хочется, выглядеть достойно, заняться собой, а то, когда работаешь, все время не высыпаешься, зеваешь, устаешь. Потом хочется самой планировать свое время. Делами заниматься только тогда, когда позволяет здоровье и есть свободное время. А, когда работаешь, всего этого себя лишаешь...
Но, повторюсь, такую жизнь может позволить себе только дама с нормальным материальным достатком. А, таких, к сожалению, сейчас очень мало.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 462875
Награда :  Работать ли после выхода на пенсию 509978
Награда : Работать ли после выхода на пенсию 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Работать ли после выхода на пенсию Empty Работать ли после выхода на пенсию

Сообщение автор Таня Петренко Пт Ноя 13, 2009 9:24 pm

Я думаю - да, если позволяет здоровье. На себе испытала после 2 месяцев вынужденого перерыва. Депрессия, диградация. Устала от повседневности. Нехватка общения. А как думаете Вы, дорогие мои молодые бабушки-пенсионерки.
Таня Петренко
Таня Петренко
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения