Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Ваш муж - Ваш друг? EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Ваш муж - Ваш друг? EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Ваш муж - Ваш друг? EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Ваш муж - Ваш друг? EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Ваш муж - Ваш друг? EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Ваш муж - Ваш друг? EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Ваш муж - Ваш друг?

Участников: 3

Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Екатерина Сб Авг 01, 2009 4:51 am

Я думаю, что 16 лет это большой стаж для супругов, которые по-настоящему любят друг друга.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 462875
Награда :  Ваш муж - Ваш друг? 509978
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Nadezda Пт Июл 31, 2009 8:40 pm

Сразу вопрос: 16 лет брака это стаж или так увлечение?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Екатерина Пт Июл 31, 2009 3:38 am

Надюша!
На мой взгляд, муж обязательно должен быть другом! Супруги должны полностью доверять друг другу, помогать, поддерживать и в радости и в горе! Какие могут быть тайны между близкими людьми? Но, в тоже время, мне кажется, такое безграничное доверие к друг другу приходит со временем, после определенного стажа семейной жизни.
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 462875
Награда :  Ваш муж - Ваш друг? 509978
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Nadezda Чт Июл 30, 2009 8:29 pm

Вы обе правы, и Ириша, и Екатерина! Да и мой муж прав по своему! И у меня действительно стрессовая ситуация и я воспринимаю все более остро, чем всегда. И не надо обсуждать семейные проблемы. И проблемы то как таковой нет.
И вопрос не обо мне, о моих отношениях с мужем.
Повторяю вопрос: должен ли муж быть другом. Расшифровываю слово друг: это когда не к подруге идешь, как к психиатру, а с мужем свободно обсуждаешь свои проблемы, причем любые. Возможно ли такое. Я вот почему-то так хочу. Или я не права и такого в семейных отношениях быть не должно и каждый ЛИЧНО посапывает о своем. Ведь не может быть любви без дружбы.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Ириша Ср Июл 29, 2009 8:50 am

Надюш, пока по теме рассуждать я не готова, но мне, еще кажется, что в данной ситуации  это еще и такая защитная реакция. У него просто шок!!! И признаться, что он растерян он не может, вроде как признание своего бессилия, а вот поворчать.... И у тебя ведь стрессовая ситуация, ты все на много острее воспринимаешь!!!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 462875
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 509978
Награда :
Ваш муж - Ваш друг? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Re: Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Екатерина Ср Июл 29, 2009 3:58 am

Надюша!
Несколько раз, внимательно, прочитала твой пост...Всё, думаю, как ответить. Понимаешь, лично я не готова обсуждать, на форуме, свою семейную жизнь. Все-таки, это очень личное.

Могу только высказаться просто по проблеме. Мне кажется, любимый муж это тот человек, жизнь без которого ты не представляешь, и неважно может ли он зарабатывать много денег или нет, какой он любовник, делает он ремонт в доме или или нет. Возможно, это, может иметь какое-то значение еще в первые годы совместной жизни, но с годами, если женщина, действительно, любит мужа, то, на какие-то моменты, она просто не обращает внимания.
На мой взгляд, женщина, которая, по-настоящему, любит своего мужа многое может просто не замечать, поскольку понимает, без этого, родного ей человека, жизнь станет пустой и неинтересной...Идеальный вариант, когда и для мужа жена любимая женщина...И, если считать, что любовь - это, когда один человек отдает всё, взамен не требуя ничего...То получается, что два человека, любят друг друга и отдают всё друг другу, взамен не требуя ничего....А, если они не любят друг друга, то, тогда, зачем жить вместе?
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 462875
Награда :  Ваш муж - Ваш друг? 509978
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш муж - Ваш друг? Empty Ваш муж - Ваш друг?

Сообщение автор Nadezda Сб Июл 25, 2009 11:31 pm

Я начну! Прожили вместе 16 лет. Это у меня второй брак. Первый продлился 20 лет, растались в годы перестройки по обоюдному согласию: у каждого завязался новый роман, новая любовь.
20.07 попала в аварию, разбила машину, хорошо разбила, 100 тысяч требуется на ремонт и еще не известно как потом она будет ходить. Да еще меня виновницей назвали: я с этим не согласна в корне. Но это уже юридический вопрос.
Так вот! Вместо сочувствия и радости, что жива осталась - неделю от мужа брань, нравоучения. Вспомнила, как раньше на Руси говорили: жалеет, значит любит. А у него никакой жалости ко мне. Да и просто дружественное сочувствие отсутствует. Так и раньше частенько было, только я человек самостоятельный, и как-то не очень на это внимание обращала, а сейчас что-то обидно стало.
Девушки! А на фига мне такой муж! Мне муж - друг нужен!Чтобы могла поплакаться ему, а он бы меня пожалел! Даже если я виновата, все равно пожалел!
Так вопрос у меня: должен ли муж быть другом или он только муж? И что, только мы, женщины, должны заботиться о мужьях, сочувствовать им, жалеть их (он, кстати это очень любит). И, вообще, понятие муж что в себя включает? Кроме секса, денег, передвижки мебели?
Глупый вопрос?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Ваш муж - Ваш друг? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения