Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Стоит ли налаживать то, чего нет EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Стоит ли налаживать то, чего нет

+9
neznakomec31
donja
Ольга ytsar
Ириша
Robi
Olenka
Анна
snowbee
davai
Участников: 13

Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор kvnik Чт Июл 17, 2008 7:52 pm

Для нормальных отношений, безусловно, необходимо желание обеих сторон. А если вы хотите мира, а они - войны, то ничего хорошего из этого не получится. Помните, одностороннего мира не бывает! Так что я думаю, что не стоит вам особо стараться. К сожалению, бесполезно...
kvnik
kvnik
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор neznakomec31 Ср Июл 16, 2008 1:41 pm

Da-Dashka пишет:Все это конечно хорошо и понятно - замуж выходишь за мужчину, а не за его родителей, но...
Как насчет того, что дети чаще всего похожи именно на дедушку или бабушку (преемственность через поколение).
А я как представлю что мой будущий ребенок будет похож на свекровь или свекра... бррр... мурашки по коже, и темные мысли :cry:
Что-то новое. Я такого еще не слышал. В малыше закладывается характер от атмосферы, где он чаще всего бывает, а у бабушек и дедушек они бывают только на выходных или неделю на каникулах. А в основном это дом, садик или школа.
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Екатерина Ср Июл 16, 2008 2:28 am

А Вы лучше представляйте, что Ваш будущий ребенок будет похож на Вас или мужа. И старайтесь привить малышу лучшие черты Вашего характера!
Екатерина
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда : Стоит ли налаживать то, чего нет 462875
Награда :  Стоит ли налаживать то, чего нет 509978
Награда : Стоит ли налаживать то, чего нет 517027
Репутация : 73
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Da-Dashka Ср Июл 16, 2008 2:17 am

Все это конечно хорошо и понятно - замуж выходишь за мужчину, а не за его родителей, но...
Как насчет того, что дети чаще всего похожи именно на дедушку или бабушку (преемственность через поколение).
А я как представлю что мой будущий ребенок будет похож на свекровь или свекра... бррр... мурашки по коже, и темные мысли :cry:


Последний раз редактировалось: Da-Dashka (Ср Июл 16, 2008 4:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Da-Dashka
Da-Dashka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Artem Ср Июл 16, 2008 1:13 am

Если муж взрослый человек, мать никогда не сможет помешать его семейному счастью. Если конечно, таковое есть. У меня мама, всегда старалась сунуть свой нос, во все мои дела. Годам к восемнадцати, мне удалось, от ее опеки избавится. Просто, однажды сказал, я работаю, я зарабатываю себе на жизнь, я должен уже, о своих детях позаботится, в скором будущем. Что тебе от меня нужно? Грубо конечно, но эффективно. Если, молодой человек, лет до 20 не сумел избавиться от родительской опеки, то не избавится, наверное, никогда, за редким исключением. Так вот, если Ваш муж, от мамы не зависит, просто не обращайте на нее внимания, и все. Если зависит, тогда уж не знаю что делать, не бросать же Вам его.

Artem
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор neznakomec31 Пн Июл 14, 2008 1:42 pm

davai пишет:У меня со свекровью как то сразу не сложились отношения. Дело в том, что она изначально была против моих взаимоотношений с ее сыном, говорила, что мы не пара. Вот, с мужем живем уже 18 лет, счастливы. Много раз пытались наладить отношения с его родителями. Мира хватало где-то на месяц. Потом все возвращалось на прежние позиции. Дело в том, что во всех наших проблемах они винят меня. Даже если и причины чисто внешние.
Если вы говорите что у вас с мужем все в порядке, и вы счастливы то уже переживать нечего. Но если это как-то влияет на ваши отношения с мужем это плохо, ведь в дальнейшем это может привести к неприятным последствиям. Но если нет, тогда я вам советую просто-напросто не поездить к его родителям около пол года, они за вами очень я думаю, соскучатся, день два повидались до свиданья, после еще через пол года, я думаю, это поможет. Ведь хорошие отношения с родителями всегда налаживаются на расстоянии и через промежуток времени.
neznakomec31
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор donja Сб Июн 28, 2008 4:33 pm

В семейной иерархии каждый должен занять своё место."Блажен,кто смолоду был молод,блажен, кто вовремя созрел".Это какая-то степень незрелости -годами доказывать свою правоту.Лучше ,если свекровь будет готовиться к наслаждению быть бабушкой,а не диктатором."Берегите слёзы своих детей,чтобы было кому  их проливать на вашей могиле".

donja
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Ольга ytsar Пт Июн 27, 2008 5:52 pm

adamsenok пишет:Ну в общем это, наверное, правильно. Замуж-то не за свекровь выходят, а за ее сына. Почему ее надо спрашивать - против она или нет, нравишься ей или нет.. Каждая мать, которая растит сына, должна понимать, что растит она его по сути НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Ну а чтобы свекрови, в конце концов, что-нибудь перепадало, необходимо относиться с уважением к выбору сына.
Абсолютно согласна. Сама когда-то стану свекровью. Не нужно принимать вштыки нового члена семьи, а уважительно относиться к выбору своего ребенка. Нужно самой строить с ней отношения, что бы ваш любимый ребенок о вас не забывал и возможно будет любить вас ещё больше, если вы будете сами хорошо относится к своей снохе.
Ольга ytsar
Ольга ytsar
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Ириша Пн Июн 23, 2008 2:07 am

Фильм вчера вечером смотрели по телевизору? "Сиделка" называется. Если не смотрели, поглядите, замечательно поставленный фильм, хорошая игра актеров, и ... ответ в какой-то мере... Rolling Eyes
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Стоит ли налаживать то, чего нет 462875
Награда : Стоит ли налаживать то, чего нет 509978
Награда :
Стоит ли налаживать то, чего нет 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Robi Вс Июн 22, 2008 10:04 pm

 
davai пишет:У меня со свекровью как то сразу не сложились отношения. Дело в том, что она изначально была против моих взаимоотношений с ее сыном, говорила, что мы не пара. Вот, с мужем живем уже 18 лет, счастливы. Много раз пытались наладить отношения с его родителями. Мира хватало где-то на месяц. Потом все возвращалось на прежние позиции. Дело в том, что во всех наших проблемах они винят меня. Даже если и причины чисто внешние.

В даном случае, на мой взгляд, имеет место конкуренция и ревность. Ваша свекровь 18 лет пытается оставатся главной женщиной в жизни своего сына, т.е подтверждает свою значимость для него. Чем больше Вы будете отстаивать позиции, доказывая свое первенство - тем большим будет противостояние с ее стороны. Изменить свекровь Вы не сможете, но вы можете изменить к ней свое отношение. Помните, что в любом противостоянии всегда задействованы 2 стороны. Сделайте шаг навстречу - обращайтесь почаще к свекрови за советом по любому поводу (кроме Ваших взаимоотношений с мужем). Даже если эти советы Вам не нужны - Вы всегда вольны поступать по-своему. Но иногда в таких советах есть и много полезного. Этим Вы покажете, что свекровь значима для Вас, а, следовательно, и для Вашего мужа. 
И не принимайте обвинений на свой счет: обидеть человека можно только  тогда, когда он сам хочет быть обиженым и реагирует на обвинения обидой.
Попробуйте отнестись к происходящему  с юмором и пониманием и  отношения постепенно наладятся.
Robi
Robi
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Olenka Вс Июн 08, 2008 8:02 pm

Ну в общем это, наверное, правильно. Замуж-то не за свекровь выходят, а за ее сына. Почему ее надо спрашивать - против она или нет, нравишься ей или нет.. Каждая мать, которая растит сына, должна понимать, что растит она его по сути НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Ну а чтобы свекрови, в конце концов, что-нибудь перепадало, необходимо относиться с уважением к выбору сына.
Olenka
Olenka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт-Петербург
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор Анна Пн Май 12, 2008 10:21 am

К сожалению, не всегда получается наладить отношения со свекровью. Я думаю, нужно помнить о том, что если будущие супруги имеют возможность самостоятельно выбрать друг друга и принять решение жить вместе, то родителей (свекровь, тещу и т.д.) зачастую просто ставят перед фактом того, что у них появится новый родственник.
Анна
Анна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Re: Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор snowbee Сб Май 10, 2008 3:16 pm

Думаю надо просто расслабиться и не обращать внимания. А то жизнь так и пройдет на пережевывание мелких проблем. Живите как живется. А свекровь пусть остается в параллельном для вас мире. Хорошо если отношения между людьми складываются хорошо. Но это дар судьбы.По моему опыту моя первая свекровь разрушила мой первый брак, второй муж долго скрывал от меня наличие своей мамы, пока мы не поженились, а когда начали жить вместе тут то и оказалось что вторая свекровь еще хуже первой. :) И очень она меня не любит.Ну и что теперь делать? :) Сразу скажу что я не тунеядка, не алкоголичка, не наркоманка, не и т.д. Може просто я увела ее единственного сына? :) Я ведь и сама скоро буду свекровью. :lol:

snowbee
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли налаживать то, чего нет Empty Стоит ли налаживать то, чего нет

Сообщение автор davai Пт Май 09, 2008 4:42 pm

У меня со свекровью как то сразу не сложились отношения. Дело в том, что она изначально была против моих взаимоотношений с ее сыном, говорила, что мы не пара. Вот, с мужем живем уже 18 лет, счастливы. Много раз пытались наладить отношения с его родителями. Мира хватало где-то на месяц. Потом все возвращалось на прежние позиции. Дело в том, что во всех наших проблемах они винят меня. Даже если и причины чисто внешние.
davai
davai
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения