Молодая бабушка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Авокадо - фрукт или овощ?
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyСр Фев 06, 2019 4:24 am автор Марша

» Вкусные гарниры
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyВт Авг 14, 2018 11:12 pm автор Марша

» Салаты для Андроид
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyПн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyПн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Сколько лет старшим членам ваших семей? EmptyВс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Сколько лет старшим членам ваших семей?

+6
Ириша
taola
вороненка
Nina
Виталина
Ольга
Участников: 10

Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Владимировна Вт Мар 17, 2009 11:28 am

Мне на мое большое счастье предстоит почти рабочая поездка в Бельгию и Голландию. В начале апреля, если все сложится...Должно!!!
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Nadezda Пн Мар 16, 2009 1:56 pm

В какие места? Спрашиваю, потому что сама не решила, гд буду отдыхать и в поиске.
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Владимировна Пн Мар 16, 2009 3:19 am

Да, нет!!! Все хорошо. Какие-то темы такие в голову лезут, много таких людей вокруг. А так, вообще-то я в отпуск на неделю собираюсь, в путешествие...
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Nadezda Пн Мар 16, 2009 2:03 am

А мне это высказывание: "старость -смерть желаний!" не понравилось! Неправда это! Чем старше, тем больше желаний! Я как Ириша, состою из сплошных желаний!
Мама у Владимировны - умница! Желания продлевают жизнь, дают вдохновения и надежды!
В моей семье самый старший мой муж, ему 63, но душой он еще достаточно молод! Среди его родствеников есть 70-летние. И при встречах всегда поражает их целеустремленность, жизнерадостность, стойкость в борьбе с болезнями. А по моей линии я самая старшая. У меня двое своих, две племяницы (дети сестры) и один племяник (сын брата), и их мужья и жены, и их дети. И у меня большая и ответственная (перед собой) задача - "собирать" семью, не дать ей распаться, а наоборот, вселить уверенность, что вместе мы сила и есть к кому обратиться в трудную минуту за помощью, и есть с кем поделиться радостью. Я знаю свою родословную до прапрадеда (это начало 19 века!), хочу чтобы и они об этом знали и помнили!
Владимировна! Что-то последнее время какое-то уныние в Ваших словах?
Nadezda
Nadezda
Друг форума
Друг форума

Количество сообщений : 432
Возраст : 70
Географическое положение : Москва
Награда :  
Награда :  
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027 
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ириша Вс Мар 15, 2009 10:27 pm

Владимировна!!! Как здорово сказала!!! Старость - смерть желаний!!! О, я о многом мечтаю, но все времени не хватает. Хочу выучить французский, арабский языки, вышивать и вышивать, связать еще одно платье, научиться танцу живота и..... Могу продолжать вечно, осталось из-за компа встать....Сколько лет старшим членам ваших семей? F8cd5c1d8f61
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 462875
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 509978
Награда :
Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Владимировна Вс Мар 15, 2009 3:47 pm

Мрей маме 82, живет первый год со мной, а до этого жила одна. По-моему, секрет ее долголетия - постоянные планы на будущее... Мечтает всегда - какие вырастит цветы на даче, какую купит куртку, с чем чай на даче с друзьями будет пить и т. д...И пытается все осуществлять! Мы ей помогаем. По-моему старость - это смерть желаний, когда ничего уже не хочется... О чем Вы мечтаете?
Владимировна
Владимировна
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 46
Возраст : 71
Географическое положение : москва
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ириша Вс Окт 26, 2008 3:00 am

Пусть лечится! Вера и чудодейственные травки обязательно помогут!!!Сколько лет старшим членам ваших семей? Ead06367c0d1t
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 462875
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 509978
Награда :
Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ольга Пт Окт 24, 2008 8:11 pm

У меня прабабушка, которя жила на Урале, дожила до 98 лет, была, как бы сейчас сказали, целительницей - к ней со всей округи приходили за помощью люди. Кости вправляла, шептала, травами лечила. Мама рассказывает, что у ней в избе все стены были завешаны пучками различных лечебных трав.
Ее сын, мой дедушка, был офицером, служил на флоте, потом еще долго работал на гражданке и вот теперь уже пять лет, как дома. Тоже начал травами заниматься. Придешь к нему, а он сразу - как здоровье. Если что не так, то у него наготове народное средство. Маме начал лечить ее артроз суставов какими то настойками на цветах каштана, на сирени. И еще приспособление с магнитом сделал. Мама вроде и не верит, а пробует лечится и говорит, что это ей помогает.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ирина Пив Ср Окт 22, 2008 6:43 pm

Спасибо.
Ирина Пив
Ирина Пив
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ириша Вс Окт 19, 2008 2:32 pm

Ирина, какие замечательные женщины в твоем роду! Долгих лет жизни твоей мамочке, любви, хорошего настроения, и крепкого-крепкого здоровья!Сколько лет старшим членам ваших семей? C65b7a748d40t
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 462875
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 509978
Награда :
Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ирина Пив Сб Окт 18, 2008 6:59 pm

Моей маме скоро 80 лет. Никто из посторонних ей такого возраста не дает. Она никогда не лечится лекарствами, использует только рецепты народной медицины. Живет сама. До сих пор у нее густые волосы, из которых она делает красивые прически, подкрашивает тушью глаза, в общем, до сих пор очень красивая и эффектная женщина. Моя бабушка умерла в 103 года - прибежала с рынка за деньгами, заняв там за чем-то очередь, села на крыльцо, вздохнула и умерла. Она тоже никогда не обращалась за помощью к врачам
Ирина Пив
Ирина Пив
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ириша Пн Сен 08, 2008 1:48 am

Согласна с тобой Северянка. У поколения наших родителей сила воли и воля к жизни замечательная!Сколько лет старшим членам ваших семей? Fd23643c631bt Здоровья им, здоровья всем нам!Сколько лет старшим членам ваших семей? 5de48d3f75f991c8647e027e74ee96d6
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 462875
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 509978
Награда :
Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор severyanka Вс Сен 07, 2008 11:48 pm

Моей маме 84 года, она инвалид с 20 лет. Лет 30 её преследует одышка, и последнее время совсем дышать тяжело. Но у неё такая тяга к жизни, вы бы видели! Сколько лет старшим членам ваших семей? 785364 Все врачи удивляются и не могут понять, чем она дышит (говорят лёгких, как таковых, нет) и как она живёт? Дай бог ей и всем вам здоровья и долголетия!
severyanka
severyanka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Возраст : 66
Географическое положение : РФ
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-09-07

http://inkognito.forum2x2.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ириша Вт Авг 26, 2008 9:52 pm

Моему папе 82, маме 72, свекру 75, а свекрови, как и моей маме 72! Все прекрасно выглядят, свекр до сих пор работает сутки трое, водит машину. Дай Бог им всем здоровья! Это наша стена и опора!
Ириша
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 462875
Награда : Сколько лет старшим членам ваших семей? 509978
Награда :
Сколько лет старшим членам ваших семей? 517027
Репутация : 45
Дата регистрации : 2008-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор taola Пн Авг 25, 2008 6:02 pm

Моя прабабушка прожила 96 лет. В последние 10 лет сознательно перешла на молочно-растительную диету, любила использовать всякие народные средства: травяные чаи, арбузы ела с черным хлебом, много пила кефира. Умерла тихо и спокойно во сне..
taola
taola
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор вороненка Ср Авг 20, 2008 10:40 am

Ольга, Вы затронули очень волнующую меня тему. Например, мой прадедушка по маминой линии прожил 112 лет, его дочь, моя бабушка еще жива и ей уже 90 лет, а вот моей маме не повезло, она умерла от рака в возрасте 57 лет. Теперь я не знаю, чего мне ждать, долголетия прадеда или наследства от мамы в качестве онкологического заболевания после 50 лет. Бросила на всякий случай курить и не загораю на солнце.

вороненка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Nina Ср Авг 13, 2008 11:30 pm

Моему отцу 89 лет, дай Бог ему здоровья. В саду своем сам все делает, водит машину правда недалеко. Мама скончалась 10 лет назад Царствие ей Небесное, а он вот один справляется, к нам не едет пожить на покое. Молодец. То есть мы бы рады, он молодец. что живет по-своему.
Nina
Nina
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 116
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Re: Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Виталина Ср Авг 13, 2008 6:33 pm

Ольга, очень интересная тема для обсуждения, действительно!
В нашей семье старшими членами семьи являются мои мама и папа: 67 и 70 лет. Родители у мужа - на 8 лет младше моей мамы.
А бабушка мужа умерла в этом году - 87 лет было. Такая бодрая старушка была, завивку делала до конца дней, красила волосы и губы. Модно одевалась и была 4 раза официально замужем, пережив в молодости в 16 лет концентрационный лагерь в Германии. Вот это сила! Бабушка была - замечательная!
Виталина
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько лет старшим членам ваших семей? Empty Сколько лет старшим членам ваших семей?

Сообщение автор Ольга Пн Авг 11, 2008 12:10 am

Вот мы здесь обсуждаем проблему долголетия. Интересно было бы узнать, какие примеры долголетней жизни есть в ваших семьях. В семьях в расширенном понятии этого слова, а не только "папа, мама,я"
У нас в семье самыми старшими на данный момент являются дедушка и бабушка - им соответственно 85 и 84 года. В этом возрасте они неплохо выглядят, живут сами, сами себя обслуживают. Чистоте в их квартире может позавидовать любая молодая хозяйка. Они тщательно следят за своим здоровьем, наряду с рекомендациями врачей они во всю иcпользуют рецепты из народной медицины.
Ольга
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения