Последние темы
» Салаты для Андроид
Пт Июн 29, 2012 10:27 am автор Margarita

» Салат всегда к месту
Пн Янв 02, 2012 2:05 pm автор Margarita

» Предлагаем "новеньким" представиться
Пн Янв 02, 2012 1:59 pm автор Margarita

» термобигуди прически с помощью термобигудей фото
Вс Окт 02, 2011 3:38 pm автор Margarita

» где скачать windows 7
Вт Авг 02, 2011 12:37 am автор Гость

» Веб архив
Сб Июл 30, 2011 4:33 pm автор Гость

Домашний архив - видео и фото на диске
Видео и фото для дома
Дизайн-студия Коломбина
kolombina
Приложения для Андроид
klaster

Когда рожать

Перейти вниз

Re: Когда рожать

Сообщение автор Екатерина в Пн Авг 04, 2008 6:09 pm

Виталина!

А, мне кажется, вообще, не надо никакого настраивать на то, когда им лучше заводить детей. Детей же заводят не для кого-то... Это люди должны решать сами для себя. Надо ли им заводить детей, есть ли у них для этого огромное желание иметь детей, есть ли для этого достаточные денежные средства, смогут ли и успеют ли они своих детей поставить на ноги... На мой взгляд, только тогда дети будут в радость. А самое главное дети будут расти здоровыми и счастливыми!
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Количество сообщений : 1578
Географическое положение : Москва
Награда :
Награда :  
Награда :
Дата регистрации : 2008-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Виталина в Пн Авг 04, 2008 1:09 pm

Екатерина пишет:Ирина Витальевна!

Я писала про самое элементарное - здоровье, воспитание, образование...К сожалению, сейчас, даже, на то чтобы учиться в простой государственной школе, тоже, нужны деньги. Я уже не говорю уже о лечении в обыкновенных медицинских учереждений...
Поэтому, родители и должны все хорошо продумать. И если есть средства и желание, безусловно, надо заводить детей.

Екатерина, Вы правы, безусловно, но ведь их, денег этих, никогда не хватает, Вы согласны? Конечно, обдумывать всегда нужно, но хочется, чтобы не поздно было, ведь в погоне за материальными ценностями, мы можем потерять самое дорогое - радость материнства. А, настраивая своих детей только на погоню за благополучием, ставя для них приоритетом только прагматизм - можем остаться без внуков. ((
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-07-07

Сообщение автор Виталина в Пн Авг 04, 2008 12:59 pm

Бусинка пишет:Нина, ты ли это? Как хороша! Вот, что делают с обликом современные технологии! ( Что-то я не по теме.)

А детенышка только Господь знает когда послать, нам остается сделать выбор: принять этот Божественный дар, или нет.
Ой, здесь тоже поосторожнее нужно быть, знаете, мне было очень трудно после рождения второго ребенка чисто физически, как-то с первой дочерью я не заметила таких сложностей, а вторая - поздняя - очень тяжело.
Виталина
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Украина Северодонецк
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-07-07

Сообщение автор Екатерина в Сб Авг 02, 2008 1:05 am

Ирина Витальевна!

Я не имела ввиду "модные шмотоки и престижные тачки, престижные квартиры". Я писала про самое элементарное - здоровье, воспитание, образование...К сожалению, сейчас, даже, на то чтобы учиться в простой государственной школе, тоже, нужны деньги. Я уже не говорю уже о лечении в обыкновенных медицинских учереждений...
Поэтому, родители и должны все хорошо продумать. И если есть средства и желание, безусловно, надо заводить детей.
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Награда :
Награда :  
Награда :

Сообщение автор Ириша в Чт Июл 31, 2008 8:18 pm

Думаю, что Вы правы Ирина Витальевна! Хотя я с Катюшей полностью согласна по первому пункту, все же должно быть обоюдное желание иметь детей или сразу или потом.... pozdr
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда :
Награда :
Награда :

Дата регистрации : 2008-05-17

Сообщение автор Ирина Витальевна в Чт Июл 31, 2008 6:34 pm

Екатерина пишет:На мой взгляд, рожать детей надо только тогда, когда, во-первых, есть огромное желание у самих родителей иметь ребенка, а, во-вторых, есть материальная возможность нормально вырастить этого ребенка, обеспечить нормальное воспитание, дать соотвествующее образование, позаботиться о надлежащем состоянии здоровья ребенка и.т.д. и т.п. А на всё это сейчас нужны деньги и немалые! Поэтому, родители должны всё хорошо продумать и взвесить, прежде, чем решиться на рождение ребенка. Чтобы, потом, ребенок не чувствовал себя обиженным в жизни...

Позвольте с вами не согласиться, желание иметь ребёнка и материальные возможности для этого не всегда совпадают , зачастую всё происходит с точностью наоборот: чем больше у людей денег,тем меньше у них желания иметь детей. Ну и насчёт образования:если у ребёнка есть желание и способности то он сможет отлично учиться и в самой простой государственной школе и без копейки денег поступит в ВУЗ на бюджетное отделение. НЕ думаю, что ребёнок станет обижаться на маму с папой, за то, что они подарили ему жизнь раньше, чем обзавелись престижной квартирой, дорогой машиной и прочими материальными благами .Человеческие отношения для моих детей гораздо дороже модных шмоток и престижных тачек
Ирина Витальевна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Одесса
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-07-31

Сообщение автор Nina в Пн Июл 21, 2008 11:10 am

Бусинка пишет:Нина, ты ли это? Как хороша! Вот, что делают с обликом современные технологии! ( Что-то я не по теме.)

А детенышка только Господь знает когда послать, нам остается сделать выбор: принять этот Божественный дар, или нет.
Спасибо, дорогая  Бусинка! Решила перед очередным отъездом на дачу все перечитать внимательно и увидела впервые это. Очень приятненько что ты оценила!
Nina
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 116
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-04

Сообщение автор neznakomec31 в Чт Июл 17, 2008 3:11 pm

Nina пишет:У меня вот было такое наблюдение в молодости. Желание близости как бы нарастало в середине моего лунного месяца и прямо перед месячными. Не то чтобы неудержимо я стремилась к близости, но и не отказывалась. Про себя думала, что это так в природе и устроено, для деторождения. Или нет?
Вообще есть период, когда женщина может забеременеть, так же если знать точные даты менструального цикла, то это будет являться, болеем безопасным методом контрацепции. А забеременеть есть у вас время 2-3 дня. Это как раз идем между фазой пролиферации и фазой секреции.
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 30
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-06-08

Сообщение автор Бусинка в Пн Июл 07, 2008 3:39 am

Нина, ты ли это? Как хороша! Вот, что делают с обликом современные технологии! ( Что-то я не по теме.)

Бусинка
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ленинградская область
Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Nina в Вс Июл 06, 2008 1:31 pm

У меня вот было такое наблюдение в молодости. Желание близости как бы нарастало в середине моего лунного месяца и прямо перед месячными. Не то чтобы неудержимо я стремилась к близости, но и не отказывалась. Про себя думала, что это так в природе и устроено, для деторождения. Или нет?
Nina
наш человек
наш человек

Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Екатерина в Пт Июл 04, 2008 9:34 pm

На мой взгляд, рожать детей надо только тогда, когда, во-первых, есть огромное желание у самих родителей иметь ребенка, а, во-вторых, есть материальная возможность нормально вырастить этого ребенка, обеспечить нормальное воспитание, дать соотвествующее образование, позаботиться о надлежащем состоянии здоровья ребенка и.т.д. и т.п. А на всё это сейчас нужны деньги и немалые! Поэтому, родители должны всё хорошо продумать и взвесить, прежде, чем решиться на рождение ребенка. Чтобы, потом, ребенок не чувствовал себя обиженным в жизни...
Екатерина
Супермодератор
Супермодератор

Награда :
Награда :  
Награда :

Сообщение автор Бусинка в Пт Июл 04, 2008 7:19 pm

Появление ребенка не может быть препятствием для получения образования, для плодотворной работы и творческого роста.
Бусинка
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ленинградская область
Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Ольга в Пт Июл 04, 2008 5:35 pm

Лика пишет:Да какая разница в каком возрасте женщина станет матерью. Самое главное, чтобы она сама морально была готова стать матерью, а не шла на поводу общественного мнения. Хоть в 20, хоть в 40 лет, лишь бы ребенок был желанным.

Родить ребенка - это еще не все. Надо его вырастить, дать образование, помочь стать ему на ноги во взрослой жизни. А еще стать молодой бабушкой и понянчиться с внуками, помочь детям. 40 лет для женщины вроде еще и не возраст для рождения ребенка. Только надо подумать, что когда ему будет 20 лет, то тебе 60. А когда тебе стукнет 70 лет, и твоим внукам понадобится любовь, забота бабушки, то ты не смошешь им этого дать в полном объеме.
Ольга
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Украина Кременчуг
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-07

Сообщение автор zalisa в Вт Июл 01, 2008 7:18 pm

J. Lancaster пишет:Я, будучи мужчиной, тут не совсем в тему, но именно с женщинами (да ещё и молодыми бабушками) хотелось бы на эту тему поговорить.
Мы с женой живём уже два года. Детей нет. Я уговариваю её родить, а она не хочет. Говорит: "Рожать буду в 30 лет, когда самореализуюсь". А я ей говорю, что, если она в тридцать лет родит, то уже никогда не самореализуется. Потому что, если и достигнет чего-то к этому моменту, то карьеру придётся прерывать. И гораздо удобнее родить в более раннем возрасте, а потом, когда ребёнок пойдёт в дет. сад, потом - школу, университет и т. д., уже самореализовываться. И годам к 40 уже вообще жить только для себя - ребёнок вырастет.
Кто нибудь может поделиться мыслями по этому поводу? Может, я просто чего-то в женской логике не понимаю?

Я думаю, что ее пугает перспектива сидеть дома с ребенком, а когда выйдет на работу, то придется часто выходить на больничный, что, конечно, плохо скажется на карьере. Хотите ее уговорить?

Старайтесь общаться с такими семейными парами, где есть маленькие дети и они от них без ума. Ходите на день рождения их детей, дарите подарки. Когда будете выбирать подарки, посетите отдел детской одежды или отдел игрушек. Передайте ей инициативу выбирать подарки, пусть она внимательно рассматривает коллекцию детской одежды или игрушек. Попросите ваших друзей показать фотоальбомы, особенно, детские (первые шаги, первый класс и так далее). Думаю, после всего этого у нее появится желание родить ребенка.
zalisa
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор vasechkina в Вт Июл 01, 2008 7:10 pm

Aluuna пишет:Причиной того, что женщина не хочет рожать может быть и то, что она не уверенна в партнере. Сможет ли он обеспечить ее и малыша? Ведь это действительно очень важно. На государство рассчитывать не приходиться.

Я согласна, что главное, быть уверенным в своем партнере. Вот мы сейчас с мужем воспитываем дочь, ей 1год и 2 месяца. Вся заработная плата мужа и мое пособие на ребенка уходят на питание. О какой помощи государства может идти речь. Спасибо, что хоть есть 40% от заработной платы!

vasechkina
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-07-01

Сообщение автор Элен в Вт Июл 01, 2008 3:12 pm

Инстинкта продолжения рода у человека нет (иначе бы в период возможного зачатия все женщины неудержимо... как бы это выразиться...случались бы). У нас все по желанию. И, возможно, его-то эта женщина и не имеет. Почему? - Пусть выяснит муж. Но если у нее все-таки есть в жизненных целях ребенок, лучше, конечно, рожать, пока молодая. Чем старше женщина, тем больше риска, самого разного. Рожают, конечно, и в позднем возрасте, и дай им бог здоровья, но существует статистика - так зачем рисковать?
Элен
наш человек
наш человек

Количество сообщений : 153
Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор neznakomec31 в Пн Июн 30, 2008 5:25 pm

Лика пишет:Да какая разница в каком возрасте женщина станет матерью. Самое главное, чтобы она сама морально была готова стать матерью, а не шла на поводу общественного мнения. Хоть в 20, хоть в 40 лет, лишь бы ребенок был желанным.
 Да только такие желания иногда не сбываются. Есть такое понятие как ранний климакс и это может быть лет в 40 и тогда не будет детей и соответственно желания тут отпадают. Чем больше возраст, тем больше процент не родить или не выносить. Для всего есть свое время.
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Лика в Пн Июн 23, 2008 4:51 pm

Да какая разница в каком возрасте женщина станет матерью. Самое главное, чтобы она сама морально была готова стать матерью, а не шла на поводу общественного мнения. Хоть в 20, хоть в 40 лет, лишь бы ребенок был желанным.
Лика
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 9
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-06-23

Сообщение автор Ириша в Пн Июн 23, 2008 1:55 am

neznakomec31 пишет: а у некоторых которые из-за карьеры делали аборты, вообще могут не забеременеть, и я думаю, что тогда в квартирах, директорских местах, и куче денег счастья не очень много.
Согласна с вами незнакомец. Не в деньгах счастье.... А в наших детях. Правда, говорят, маленькие дети, маленькие хлопоты, большие дети, сответственно и хлопоты немалые. Ну а кому сейчас легко?
Ириша
Модератор

Количество сообщений : 2072
Географическое положение : Подмосковье
Награда :
Награда :
Награда :

Сообщение автор neznakomec31 в Вс Июн 22, 2008 3:32 pm

Margarita пишет:Действительно. Все надо делать вовремя!
Полностью с вами согласен. Женщины не понимают, что чем старше они становятся, тем тяжелее будет рожать, а самое главное очень тяжело будет его выносить, а у некоторых которые из-за карьеры делали аборты, вообще могут не забеременеть, и я думаю, что тогда в квартирах, директорских местах, и куче денег счастья не очень много.
neznakomec31
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Nina в Вт Май 27, 2008 3:36 pm

А у меня в родне молодые дожили до 40, родили, слава Богу. Но сейчас их родители стали сдавать, не могут помочь ухаживать за малышом. Наоборот, сами требуют постоянного ухода и внимания. Так что это тоже надо учитывать, ведь разорваться невозможно, особенно когда и сами возрастные.
Nina
наш человек
наш человек

Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Margarita в Вт Май 27, 2008 3:22 pm

Действительно. Все надо делать вовремя!
Margarita
Модератор

Количество сообщений : 441
Награда :  
Награда :  
Награда :
Дата регистрации : 2008-05-26

http://hv1.su

Когда рожать

Сообщение автор Наталья в Вт Май 13, 2008 9:46 am

Моя подруга все время говорила, что будет рожать когда добьется успеха в карьере и купит свою квартиру. Сейчас ей 37 лет. Карьеру сделала, квартиру купила. Год бегает по врачам, а забеременить не может. Для кого и чего стоило всего этого добиваться?

Наталья
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 26
Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор anie в Пн Май 12, 2008 2:40 pm

Женщина должна созреть для ребенка, ведь с его появлением полностью меняется уклад жизни. И это нормально, если она не совсем уверена в своих силах, поэтому ей очень нужна поддержка мужа. Если он хочет ребенка, то всегда найдет слова и уговорит любимую стать мамочкой. :o

anie
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-10

Сообщение автор Aluuna в Пн Май 12, 2008 2:29 pm

Причиной того, что женщина не хочет рожать может быть и то, что она не уверенна в партнере. Сможет ли он обеспечить ее и малыша? Ведь это действительно очень важно. На государство рассчитывать не приходиться.

Aluuna
Новичок
Новичок

Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-12

Сообщение автор vero4ka в Пн Май 12, 2008 12:30 pm

В этом вопросе многое еще и от мужа зависит. У меня были 2 знакомые пары, которые развелись после рождения ребенка. В обоих случаях молодой отец для этого, видимо, еще не созрел. Ему было очень тяжело менять стиль жизни и подстраиваться под нового члена семьи. Тем более жена несколько теряет привлекательность после родов на некоторое время, пока возвращается в форму. Вот этого многие и боятся.

vero4ka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-06

Сообщение автор Manuel в Вс Май 11, 2008 3:32 pm

Если честно, то очень странная у вас ситуация. Мне ещё не встречались такие девушки, женщины, которые либо не хотели, либо боятся рожать. У всех женщин в генах заложен материнский инстинкт, и они уже с малых лет мечтают стать мамой и растить ребёнка.

Manuel
Новичок
Новичок

Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-11

Сообщение автор happy7me в Пт Май 09, 2008 3:54 pm

Да, очень интересная тема, поддерживаю ее. Хотелось бы узнать еще как решить вопрос, если она биться рожать, как ее лучше поддержать в этом отношении и стоит ли обращаться в этом случае к какому-то специалисту?

happy7me
Новичок
Новичок

Награда :  
Награда :  
Награда :  
Дата регистрации : 2008-05-09

Сообщение автор vero4ka в Ср Май 07, 2008 1:15 pm

Моей подруге уже 32 года. Живут с мужем лет 6. Он тоже очень хочет детей, а она до сих пор ждет, когда ей перейдет кресло начальника. Говорит, что со спокойной душой можно и в декрет потом. А мне кажется, что она просто очень себя любит и не хочет взваливать на себя ответственность за нового человечка. Или боится, что потеряет привлекательность после беременности. Не знаю, что в вашем случае можно посоветовать. Если она сама не хочет, то уговорить вы ее вряд ли сможете.

vero4ka
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Награда :  
Награда :  
Награда :  

Когда рожать

Сообщение автор J. Lancaster в Вт Май 06, 2008 1:39 pm

Я, будучи мужчиной, тут не совсем в тему, но именно с женщинами (да ещё и молодыми бабушками) хотелось бы на эту тему поговорить.
Мы с женой живём уже два года. Детей нет. Я уговариваю её родить, а она не хочет. Говорит: "Рожать буду в 30 лет, когда самореализуюсь". А я ей говорю, что, если она в тридцать лет родит, то уже никогда не самореализуется. Потому что, если и достигнет чего-то к этому моменту, то карьеру придётся прерывать. И гораздо удобнее родить в более раннем возрасте, а потом, когда ребёнок пойдёт в дет. сад, потом - школу, университет и т. д., уже самореализовываться. И годам к 40 уже вообще жить только для себя - ребёнок вырастет.
Кто нибудь может поделиться мыслями по этому поводу? Может, я просто чего-то в женской логике не понимаю?

J. Lancaster
Новичок
Новичок

Награда :  
Награда :  
Награда :  

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент